18 октября 2016 18.10.16 44 397

PC-версия Watch Dogs 2 получила новую дату релиза и системные требования

Хакерский экшен Watch Dogs 2 не избежал участи своего предшественника. Сегодня Ubisoft объявила о том, что компьютерная версия игры про Маркуса Холлоуэя стартует чуть позже консольных.

Если на PlayStation 4 и Xbox One Watch Dogs 2 появится 15 ноября, то до PC она доберётся не раньше 29 ноября (хоть этого года!).

Однако есть и хорошие новости. Разработчики уверяют, будто дополнительные две недели им нужны для того, чтобы «оптимизировать и отполировать» элементы, расширяющие технические возможности экшена исключительно на PC. В частности, нам обещают поддержку разрешения 4K с опциями Ultra Textures и Extra Details, неограниченную кадровую частоту, полную поддержку SLI/Crossfire на старте, сразу несколько файлов автосохранения и кучу других опций, требуемых фанатами, перечень которых можно найти вот здесь.

Что же касается непосредственно системных требований Watch Dogs 2, то выглядят они следующим образом:

Минимальные:

● Операционная система: 64-битные Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10;
● Процессор: Intel Core i5 2400S @ 2.5 ГГц, AMD FX 6120 @ 3.5 ГГц;
● Оперативная память: 6 Гб;
● Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 (2 Гб), AMD Radeon HD 7870 (2 Гб) и лучше;
● Место на жёстком диске: 50 Гб;
● Совместимые периферийные устройства: клавиатура и мышь, контроллер Xbox One, Dual Shock 4;
● Скорость Интернет-соединения для мультиплеера: 256 кбит/с и выше.

Рекомендуемые:

● Операционная система: 64-битные Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10;
● Процессор: Intel Core i5 3470 @ 3.2 ГГц, AMD FX 8120 @ 3.9 ГГц;
● Оперативная память: 8 Гб;
● Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 780 (3 Гб), NVIDIA GeForce GTX 970 (4 Гб), NVIDIA GeForce GTX 1060 (3 Гб) и лучше, AMD Radeon R9 290 (4 Гб) и лучше;
● Место на жёстком диске: 50 Гб;
● Совместимые периферийные устройства: клавиатура и мышь, контроллер Xbox One, Dual Shock 4;
● Скорость интернет-соединения для мультиплеера: 256 кбит/с и выше.


Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2016
2.1K
3.8
1 478 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И что? Диски готовы и лежат, а патч первого дня пилят в то же время, чтобы 29-го не было чертовых нытиков из-за 30 фпс, засирающих отзывы к играм, которые, включив её на две минуты, увидев 30 фпс и надувшись, как шар с дерьмом, побежали ставить 0/10, провал года и т.д., не пройдя даже половины самой игры.
Звучит так, будто весь перечень этих дополнительных возможностей они будут делать именно в эти 2 недели.
Так и будет)А прикинь, если у них еще пк-версии нет)
Воу! Системные требования вполне нормальные!
Так и графон звезд с неба не хватает.
Потому что так можно содрать больше денег.
В частности, нам обещают поддержку разрешения 4K с опциями Ultra Textures и Extra Details, неограниченную кадровую частоту, полную поддержку SLI/Crossfire на старте, сразу несколько файлов автосохранения

Ну просто супер, какое внимание к ПК аудитории, прям не знаю, всегда считал возможность менять разрешение, отсутствие лока частоты кадров и неограниченное количество сейвов не какой то фишкой, а вполне себе стандартным явлением для ПК. А теперь блин оказывается что на это нужно время дополнительное, будто до релиза они не знали об этом, и будто это может сойти за оправдание. Лично для меня данная отмазка звучит бредово, равносильно что сказали бы «мы задерживаем игру, но зато за это время мы прикрутим возможность ставить игру на паузу».

Однако готов спорить что при всех этих отмазках управление один чорт будет эмулировать геймпад, и вместо того чтобы для конкретных действий выделить отдельную кнопку на клавиатуре нужно будет нажимать странное сочетание по аналогии с геймпадами.
Даааа… Дэдлайн для программеров задан жёсткий. Спать точно не будут.
Ну хоть тут людей не обманывают с графоном, уже радует
Он не капитан, а как минимум полковник очевидность!
да и через 2 недели не будет. У них ток Siege в техническом плане(не считая сетевого кода) вышел достаточно отполированным. Ну и Rayman legends с первого дня купил и до сих пор играю временами)
А из-за чего по твоему переносят пк релиз? Чтобы не спиратили в день релиза и не нанести удар консольным продажам?
А в чём разница? Купишь то в любом случае, только в первом — сможешь играть сразу. Пока 2-3 патча выйдут цена, например, не упадёт.
Системные требования игры являются параметрами, отображающими имеющиеся варианты комплектаций РС. Это позволяет осуществлять запуск игр на ПК без проблем. Производительность высокая.http://igamer.biz/igra-watch-dogs-2-sistemnye-trebovaniya/
Читай также