17 октября 2016 17.10.16 82 317

Слух: Blizzard анонсирует новую Diablo в начале ноября

Совсем скоро Blizzard Entertainment запустит мероприятие имени себя — BlizzCon 2016. Отличный повод устроить какой-нибудь громкий анонс!

Разумеется, по Сети уже ползут всяческие слухи. Ещё летом «ютубер» Rhykker вывел теорию заговора на основе странного совпадения. Blizzard готовит для BlizzCon комплект тематических товаров, куда входит приятное барахло по мотивам игр. Среди них есть кубики в стиле Diablo. На четырёхграннике обнаружилась не то ошибка типографии, не то тонкий намёк. Одна из сторон вместо принятых 1-1-1 показывает 4-1-1, что можно перевести на дату 4 ноября. Сам же четырёхгранный кубик на английском языке называется D4, что, как вы понимаете, перекликается с Diablo 4.

 

На днях Blizzard опубликовала расписание BlizzCon 2016. И там действительно есть некое событие Diablo 20th Anniversary, которое пройдёт 4 ноября на главной сцене. Краткая аннотация гласит, что разработчики Diablo III подведут итог прошедших 20 лет и расскажут о том, как будут праздновать юбилей. Панель начнётся в 3:00 по московскому времени в ночь с 4 на 5 ноября и займёт 45 минут.

А накануне зоркие пользователи Интернета обнаружили другие подозрительные телодвижения. В этом месяце в Blizzard California приходили Дэвид Бревик (David Brevik) и Билл Ропер (Bill Roper), создатели серии Diablo, которые в Blizzard уже давно не работают. И что они, спрашивается, тогда там делали?

А Бревик ещё и опубликовал «твит» загадочного содержания: «20 лет игры в стиле Diablo развивались и удивляли нас. Я горжусь тем, что стал консультантом игры, которая толкает жанр к новым высотам». На картинке изображено созвездие Весы.

Что же это всё значит?..


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Думаю что не будет никакой дьяблы 4 пока что… рано еще :)
Учитывая последние продажи Близов, они вообще могут больше не делать игр. Но с момента выхода 3 части прошло 4 года, в целом приличное время, особенно по современным меркам.
Мне кажется у близзардов свои временные мерки), ни как не вяжущиеся с современными)
Какой кошмар, аж четыре опечатки на два коротких предложения :/
*сомневаюсь
*в лучшем
*к третьей
Пока развивается WoW, я сомневаюсь, что они сядут за RTS-вариацию. Их же как-то надо будет совмещать между собой.
«раткая аннотация гласит, что разработчики Diablo III подведут итог прошедших 20 лет и расскажут о том, как будут праздновать юбилей.»
Я думаю они будут праздновать гребанным 8ым сезоном с обнулением ладдера не иначе))
Бедняга. Эта эра бесконечных перезапусков и ремастеров уже нааязала тебе свои предпочтения…
«Я не хочу чего-то нового, пусть студия тратит 5 лет на производство той игры, которая уже выходила раньше»
Ребята, ну как же вы этого не видите?
4-1*1 = 3. Half-Life 3 Confirmed!
Лол?

Человек говорит что третья часть для него казуальна, ему предлагают игру, которая на голову хардкорней D3.
Кидаться говном тут не принято, не надо так.
Слухи были о ремастере 1 и 2. Очень сильно сомневаюст насчёт 4, в лучше случае новый аддон в третей объявят.
Этот ещё не так сильно пострадал, видать минусы на первом закончились.
Дарк Соулс слабо представляю как спин офф диабло. А вот слешер вполне имеет место быть. Мне бы конечно хотелось арпг (хакнслэш, ну или как там диаблоиды называют), но на слешер было бы интересно посмотреть.
В очередной раз не понимаю почему минусят паренька.
Конечно смешивать игры разных жанров дело гиблое само по себе, но думаю всё же есть те, кто не отказался бы побегать по Санктуарию с игровой механикой в стиле Соулса. (уже представил сколько придётся уворачиваться тогда от атак Diablo)
А вообще надеюсь скорее на реинкарнацию второй части (ещё более желательна поддержка модов, кои были порой замечательные в LoD).
Я думаю, он говорил о мрачной атомсфере, а не о геймплее. Но все равно делать Д4 в стиле соулсов это конечно бред.
Слышал, что какому-то блогеру прислали игральные кости с дьябловским шрифтом и гравировкой «D4». Слухи — слухами, но вдруг?
Хорошо бы D2 на какой-нибудь адекватный движок перенести, движок D3 похерит всю атмосферу.Вот в такое я бы поиграл, да много кто поиграл бы.

Уже сейчас есть поколение людей которые в D2 и не играли никогда, так что такой ремейк им бы зашел идеально, ибо по текущим меркам вторая часть крайне страшненькая.
Уже очень много событий прошло в WoW со времен Warcraft 3. Они могут к примеру преподнести уже произошедшие события в каком то другом ракурсе, с другой стороны или раскрыть какие то упущенные, а так же придумать новые моменты. Все может быть.
Вопрос не в том анонсируют Diablo 4 или нет, а в том сколько её будут делать. Учитывая, что Diablo 3 начали делать в 2001, офицально анонсировали в 2008 и выпустили в 2012 стоит только гадать когда игра выйдет. Даже если Diablo 4 анонсируют я не думаю, что она выйдет раньше конца 2018.
Даа, поиграть во вторую часть в нормальном разрешении и с нормальным графоном было бы здорово. Третья уж больно оказуаленной вышла в плане прокачки.
Да ладно, неплохая убивалка времени.
Читай также