12 октября 2016 12.10.16 39 515

Спартанская царица Горго — альтернативный лидер Греции в Civilization VI

Хитрая Firaxis Games почти до самого релиза не раскрывала одну важную особенность Sid Meier's Civilization VI: оказывается, у наций в игре бывает несколько лидеров!

В свежем видео разработчики рассказали о спартанской царице Горго — альтернативном предводителе Греции. В Civilization VI уникальные бонусы делятся на два типа: бонусы наций и бонусы лидеров. Firaxis уверяет, что таким образом вы сможете взглянуть на геймплей за одну и ту же страну под разными углами.

Горго позволяет играть более агрессивно, чем Перикл (первый лидер Греции, которого нам представили в прошлом месяце). Спартанская царица получает дополнительную культуру за победу над отрядами противника. Таким образом, вам придётся думать, когда лучше развязать войну, а когда мирно развиваться.

 

Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization VI

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
21 октября 2016
1.1K
4.1
819 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Темное альтер-эго Ганди, получающее бонусы за ядерное оружие
Многие со мной не согласны, но я всё-таки считаю, что приоритетом в выборе лидеров наций для Цивы должно быть не большее разнообразие, а наибольший вклад лидера в истории нации. Посему недоволен выбором Горго, во-первых, потому что Греция — это в первую очередь Александр Македонский, а во-вторых, уж если так надоел Александр, то можно было добавить царя Леонида, а не его жену.
И да, надеюсь, что Франции добавят Наполеона или хотя бы де Голля. Ибо я не совсем понимаю, за какие заслуги Францией в 6-й Циве правит Екатерина Медичи.
Есть ещё мысль, как бы не случилось повтора 2-й части Цивы, когда за уши притягивали лидеров под правило «один лидер-мужчина, один лидер-женщина», ради чего притянули никогда не правивших в своих странах Жанну д'Арк и Элеонору Рузвельт, а также японскую богиню Аматэрасу.
А вот это то, чего я ждал от Firaxis довольно давно. Наконец-то выбор лидеров вернулся.
А эта цыпочка горячая.
Интересно кто будет вторым правителем в России.

Думаю один из них: Екатерина II, Иосиф Сталин, Иван Грозный.
Были ли ещё выдающиеся правители в Индии помимо Ганди?

Почти уверен, что альтернативой Махатме Ганди будет Индира Ганди.
Думаю, с ним было бы интереснее всего беседовать в окне дипломатии.
«Сбрось бомбу! ДА! Прекрасно! А теперь закрой игру, выйди на улицу и убей всех евреев!»
Хитрая Firaxis Games почти до самого релиза не раскрывала одну важную особенность Sid Meier's Civilization VI: оказывается, у наций в игре бывает несколько лидеров!


Интересно кто будет вторым правителем в России. Хотя нет интереснее кто в Индии. Были ли ещё выдающиеся правители в Индии помимо Ганди?
Чот сильно сомневаюсь, что дадут Сталина.) Екатерина наиболее вероятная из представленного.)
Скрытый текст был бы более уместен, если бы фираксисы захотели устроить скандал и сделали альтернативным лидером Германии — Гитлера
Лучше геймплейное разнообразие, пусть разрабы больше думают над геймплеем, чем на тем, кого ты будешь видеть на окошке дипломатии, лично для меня это ничего не решает, главное, что не было такие персонажей, как Гитлер(неоднозначных личностей), которые подымут лишние скандалы по игре, которой не будет от этого пользы. Стратегия — это геймплей, а аниммированное окно дипломатии с каким-то персонажем дело десятое, так-то в циве 6 и районы работают странно и не реалистично, зато на геймплей ложится очень и очень хорошо.
Россию на выбор возглавлял(а), Петр Первый или Екатерина.


Такой выбор был в 4ой части. А во 2ой — Екатерина и Ленин.
С одной стороны да, а с другой стороны есть HoI, в которой в каждой части есть Гитлер и его друзья, да и за них еще играть можно и никто не развязывает огромных скандалов по этому поводу
Мне кажется, кроме популярности, дело в том, что в HoI 4 за Германию почти нет внутренней политики: никаких концлагерей, холокоста и прочих ужасов. Ну и по мелочи: нет свастик и иконки персонажей этакие тени с узнаваемыми чертами. То есть по сути там Гитлер без нацизма и узнаваемых черт.
А какое положение у женщин было в Спарте?
Ну учитывая что Пётр I -прорубил окно в Европу, и Екатерина тоже вела угодную Европе политику, выберут какого-нибудь прозападного лидера: Горбачёва, Ельцина, но вряд ли Александра Невского или Ивана Грозного.
Тот самый Леонид из «300 спартанцев»?
Иван Грозный, увы, очень плохо знаком западной аудитории. Хотя было бы интересно попробовать.
Частенько их скидывали в ту самую пропасть вместе с инвалидами, потому как утащить их у соседей куда проще, чем растить и кормить самим.
А возможность захватить Польшу почему-то нет!
Читай также