30 сентября 2016 30.09.16 55 182

Ubisoft сумела отбить атаку Vivendi (пока что)

Для Ubisoft настали беспокойные времена: медиаконгломерат Vivendi начал массово скупать акции издательства. В конечном итоге может случиться так, что компания потеряет независимость и станет винтиком в механизме Vivendi. Однако первую атаку, по всей видимости, Ubisoft удалось отбить.

Накануне состоялось ежегодное собрание акционеров. Предполагалось, что там Vivendi попытается устроить корпоративный переворот: протолкнёт в совет директоров своих людей, а затем вытеснит с правящей верхушки основателей Ubisoft.

Но всё пошло совсем не так. Акционеры предпочли снова увидеть у руля братьев Ива и Жерара Гиймо (Yves Guillemot, Gerard Guillemot). Кроме того, в совет директоров добавили двух независимых участников, которые сменили одного ушедшего. Таким образом, в совете теперь состоит десять человек: пять учредителей компании и пять независимых участников.

Однако война ещё не окончена. У Vivendi сейчас есть как минимум два варианта, которыми она может воспользоваться до следующего собрания акционеров. Первый — попытаться привлечь на свою сторону нынешних участников совета директоров. Но инсайдеры передают, что Vivendi, скорее всего, воспользуется каким-нибудь вторым вариантом, который предполагает более агрессивные действия.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ничто не истинно, всё дозволено.
предполагает более агрессивные действия

Рэкет, мафия и коленные чашечки?
Потому что ты Избранный.
Ееее! Первый бой выигран!=D
Не сдавайтесь, Юбики!!!
Да. А теперь иди искать ГЭКК.
Хоть и не всегда встречаю их творения с распростёртыми объятиями, но я за них всецело.Купят их и всё тогда.Никаких вам работ над ошибками в новых фаркраях и ассасинах и никаких новых и смелых решений аля The Division и The Crew.
Что-то типа французского Walt Disney Company, только связанное с телевидением и издательским медиа.
Когда у Vivendi будет 30% акций Ubisoft они протащат в совет директоров план по поглащению компании.На данный момент у них гдето 22% уже есть.И когда это произойдёт в совете дирректоров Ubisoft будут большие перемены.Vivendi посадит там своих людей, чисто как Президент В.В.Путин ставит в регионах людей из ЕР.Может такая аналогия будет понятна.И в таким чудесным образом буду преследоваться идеи Vivendi.Именно затем теперь там и сидят независимые акционеры.
Судя по тому, что Ubisoft бориться, а не продаётся конгломерату, они вовсе не хотят быть под ними или под кемто ещё.И это друзья мои хороший знак.
Окей, но причём тут Генератор Эдемских Кущ Компактный?
Юбики тоже немаленькая компания, судя по обороту и чистой прибыли, вивенди больше юбиков в 7-10 раз. Это в принципе не позволяет просто так взять и отжать без боя, да и финансовые показатели юбиков сильно растут, в то время как прибыль вивенди за последний год упала. Шансы отбиться у них есть.
Про это писали уже сто раз-_-
SG не обязаны в каждой новости повторять всю хронику событий, описанную ранее.
Такое чувство, будто тут что-то личное промелькнуло. Они ж прям топят Гиймо со всех сторон.
Всё решают деньги, а не то: нравится что-то кому-то или нет.
Это корпоративный рейдер. Захватывает компании, выжимает все средства и банкротит.
Я болею за Юбисофт. Надеюсь от них отстанут уже.
Так если обанкротятся, права на серии буду распродавать, серии ведь не растворятся в воздухе.
Читай также