29 сентября 2016 29.09.16 22 318

Джей Джей Абрамс надеется на скорый анонс экранизации Portal

Накануне состоялась торжественная премьера телесериала Westworld, одним из продюсеров которого является известный режиссёр Джей Джей Абрамс (J. J. Abrams). Там-то постановщик фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы» в очередной раз подтвердил, что экранизации хитовых видеоигр Portal и Half-Life по-прежнему «очень даже в силе».

Более того, в интервью IGN Абрамс сообщил, что на следующей неделе он встречается с представителями Valve, которые, по его словам, «весьма активны». И вообще, режиссёр надеется, что анонс фильм по мотивам «Портала» состоится «довольно скоро».

Там же Абрамс, к сожалению, отказался делиться какими-либо подробностями сюжета будущего фильма, но заверил, мол, над сценарием киноленты работают профессионалы своего дела, которые обожают Portal и Half-Life не меньше вашего.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2
Жанр
Дата выхода
8 ноября 1998
3.9K
4.5
2 488 оценок
Моя оценка

Portal 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
19 апреля 2011
6.2K
4.7
4 403 оценки
Моя оценка

Portal

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | Android
Жанры
Дата выхода
9 октября 2007
2.4K
4.3
1 915 оценок
Моя оценка

Westworld

Платформы
Жанры
Дата выхода
21 июня 2018
5
3.1
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Даже не знаю как будет выглядить кино по «Portal». Заполнить фильм двумя часами беготни, монологами ГЛэДОС (оно хорошо смотриться вместе с геймплеем, но ее одной на два часа не хватит).
С другой стороны если это будет приквел…
Фанаты не делают фильмам по играм кассу. Варкрафт, который еле-еле окупился, и то благодаря Китаю, тому яркий пример. Поэтому киноделам на фанатов плевать. Тем более плевать на упоротых фанатов, которые возмутятся всего лишь тому, что Чел дадут голос.
Лично я фанат адекватный, поэтому буду рад любой экранизации Portal, если фильм будет качественным и пропорции времени, которые отдают диалогам и экшену в современных хороших боевиках типа Миссия Невыполнима, будут соблюдены в экранизации между болтовней ГЛЭДОС (или болтовней с ГЛЭДОС) и трюками с порталами и решением головоломок. А какого цвета у главного героя комбинезон, какого главный герой пола, как называется лаборатория и то, что Кейва Джонсона сделают негром — мне глубоко пофиг.
Народ упускает главное: раз вальве зашевелись с фильмом, значит готовится анонс третьей части халфы, и фильм будет служить бесплатной рекламой-напоминалкой

Ну да, или Габен нашёл ещё один способ заработать денег, ничего толком не делая. С:
Может Халфа 3 выйдет в виде фильма? Вот это это был бы поворот.=)
Portal — это отличная игра, да, но вот как фильм…
Короткометражки про побег из лаборатории хорошо смотрятся только минут 10-15, но никак не 1.5 часа. Другое дело, во второй части хорошо и интересно была подана идея о сошедшем с ума искуственном интелекте (Глэдос), которая до этого была сотрудником кампании. Вот на лабораторию 80х годов, где всех убил ИИ, было бы интересно посмотреть ( тем более это Джей Джей Абрамс, ну!). И заодно получился бы фильм, который до конца и красиво раскрывает прошлое лаборатории. Темболее, поскольку сам Портал не про это, отдельную игру про зарождение и разруху Apature делать не будут
Кто-то забыл про такие фильмы как КУБ и КУБ 2.
Хорошо что они доверили проект Абрамсу. Хороших работ, у него порядочно много.
абрамс звездные войны слил похлеще лукаса.

Ну это по вашему, не скромному мнению
С Half-life вселенной будет связано?
Хл3 не нужна будет реклама тк она уже перехайпана мемами. Так было с гта 5 на пк например(ведь никто не знал, какой порт получится у игры, ибо порты макса пейна 3 и л а нуара были очень плохими на старте)
Вообще хорошо бы было, если бы все экранизаторы игр последовали примеру Юбисофта с их Ассассином, и делали фильмы, которые входят во вселенную игр.
Мне кажется фильм будет (если будет) провальным.
Мое мнение в делах экранизации устойчиво. Кинематограф и игровая индустрия несовместимы.
О нелегкой судьбе девушки с минимумом диалогов и персонажей… аж целой одной. Ну и куда, конечно, без GLADOS. :-)
Запланируют трилогию по халве, снимут два фильма и будут смеяться, смеяться, смеяться… А если серьезно, то HL еще ладно, а о чем будет фильм Portal?
Не, я тоже не против, но всё равно будет не очень то канонично. Но в целом это не испортит хороший фильм.
Один я охренел, когда новые данные к халфе в ленте появились на почте?
Народ упускает главное: раз вальве зашевелись с фильмом, значит готовится анонс третьей части халфы, и фильм будет служить бесплатной рекламой-напоминалкой.

От себя надеюсь, что вальв не зашевелились и не дадут тайтл в руки абрамса, ибо как по мне, абрамс звездные войны слил похлеще лукаса.
Читай также