23 сентября 2016 23.09.16 30 389

«War Thunder: Осада» — первая настольная игра от Gaijin и Hobby World

Компания Gaijin Entertainment знает, как сильно вы любите War Thunder, и понимает, как вам её не хватает, например, на вечеринке с друзьями, когда нет возможности включить компьютер. В общем, специально для таких случаев разработчики придумали настольную игру, а помогла им в этом компания Hobby World.

Новый проект называется «War Thunder: Осада» и являет собой «настольное воплощение» популярной ММО.

Судя по официальному описанию, в «Осаду» могут играть до шести человек, часть которых осаждает город в самом центре поля, пока остальные его защищают.

В распоряжении противника окажется лучшая немецкая техника времён Второй мировой, включая знаменитые танки Maus и Panther, самолеты завода Heinkel и множество других известных машин. Плюс атакующие смогут проводить диверсии, запрашивать поддержку артиллерии и применять неожиданные тактические приемы.

Но и у защитников войска не хуже: советские танки Т-34-85 и штурмовики ИЛ-2, американские самоходки M18 Black Cat и истребители P-47 Thunderbolt, британские танки А43 Black Prince и бомбардировщики Lancaster, а также другие машины, хорошо знакомые пользователям War Thunder.

Как объясняют создатели «War Thunder: Осада», шанс на победу есть до тех пор, пока хотя бы одно здание в городе не пало под натиском вражеских войск. А игрок, собравший наибольшее количество трофеев, считается внёсшим наибольший вклад в победу.

Кстати, для тех, кому не по душе соревноваться с друзьями в сборе трофеев, авторы придумали режим «Плечом к плечу». Ещё вы можете играть против остальных игроков в режиме «Фельдмаршал». Более того, имеется набор дополнительных правил, которые могут упростить или, наоборот, усложнить партию.

Оформить предварительный заказ на «War Thunder: Осада» за 1990 рублей можно уже сейчас на сайте Hobby World. А в ближайшее время настольное развлечение появится в магазинах по всей России.

При этом обратите внимание, что все покупатели «War Thunder: Осада» получат подарки в War Thunder: редкие премиумные истребитель ЛаГГ-3-23 и самоходку СУ-76М 5-го гвардейского кавалерийского корпуса, 500 Золотых орлов и уникальный титул «Мастер Осады».


Поддержи Стопгейм!

War Thunder

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
29 ноября 2013
834
4.0
851 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я думаю, надо было им модельки как в Вахе сделать. Карточки — как-то дешево.
Ну до недавнего времени и про япошек на ДВ никто особо не вспоминал… ну воевали, ну было дело… а Москвы то там не было, так что не удел. Вспомнили не так уж и давно на волне патриотизма
До сих пор вместо Второй Мировой пишут Отечественная?
Я знаю, что логика в том, чтобы считать только год вступления в войну ссср, но это очень тупо. Давайте сделаем вид, что 2 лет до этого как бы и не было.
Ну судя по онлайну тундры и вайну на форуме у вартандер дела не совсем хорошо идут. Что меня немного тревожит т.к. это очень хорошая альтернатива картофельной ракаде, и хотелось бы чтобы у студии дела шли гораздо лучше!
А нормальный Варгейм придумать было сложно?

Скорее дорого.
Конечно клон. У Hobby Games своих мозгов нет для создания нормальной настолки. Тем более по такой трешовой танковой игре.
А давай ты не будешь рассказывать про «плохо знает историю,» поскольку история у каждого своя.
А давай ты не будешь рассказывать про «плохо знает историю,» поскольку история у каждого своя.

Настолка от них вообще редкое… кхм. Решили как-то компанией поиграть в настолку. Не знали с чего начать и набрали несколько игра. Начали читать правила wot — там не то что на трезвую, там и на пьяную голову не разберешься.
Баланса не будет 100%
Ну да, раз сталин сказал «великая» и «отечественная» — значит так и есть =)
Ну, я помню что тогда у нас хорошо зашел Манчкин, так что о танках мы благополучно забыли :)
За модельками самолетов и танков — просим в ближайший магазин хобби
Ну да, раз сталин сказал «великая» и «отечественная» — значит так и есть =)

30 миллионов погибших- из них 22 миллиона гражданского населения — то есть фашисты уничтожали деревни и города вместе с женщинами, детьми и стариками — и полностью уничтоженная Европейская часть СССР не достаточно чтобы называть войну «великой» и «отечественной» и отдельно выделять ее — хорошо, я тебя понял. Только высказывай свою точку зрения в Интернете, а то я боюсь в реале в России за подобные слова тебе просто лицо разобьют.
Выглядит как минимум интересно и явно разнообразнее чем настолка по Wot.
Главное не обосраться, а так неплохо.
Читай также