21 сентября 2016 21.09.16 41 205

Анимус в виде механической клешни из фильма может оказаться в новых Assassin's Creed

Судя по представленным материалам, экранизация популярной серии видеоигр Assassin's Creed с Майклом Фассбендером (Michael Fassbender) в главной роли и Джастином Курзелем (Justin Kurzel) в качестве режиссёра довольно близка к интерактивному оригиналу. С одним небольшим «но».

Речь идёт о внешнем виде машины Анимус, позволяющей сканировать генетическую память героя и пережить судьбу его предка. Если в видеоиграх она выглядела как операционный стол и кресло дантиста, то в «Кредо убийцы» постановщики предпочли эдакую роботизированную клешню, которая мотает Каллума Линча туда-сюда.

Как признался Фассбендер в интервью журналу Total Film, создатели фильма долго не могли решить, что же им делать с Анимусом, потому как его изображение в играх казалось им не очень кинематографичным. Актёр даже хотел превратить устройство в бак с жидкостью, похожий на утробу. Но затем возникла идея с клешнёй, которая, говорят, так понравилась Ubisoft, что они задумались, а не включить ли её в будущие игры серии.

А ещё в том же номере Total Film режиссёр Курзель подтвердил, что все эпизоды с Агиларом, испанским предком протагониста «Кредо убийцы», были полностью отсняты на испанском языке. Так что приготовьтесь читать субтитры. Благо их там будет не очень много. По словам киношников, всего 35 % действия киноленты происходит в Испании пятнадцатого века, остальные 65 % — в современности.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
5K
4.0
3 436 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучше бы 65 % — в прошлом, а остальное в современности.
А мне, например, было всегда интересна судьба Дезмонда Майлза, чем его предка. Т.е. истории предков рассказаны не хуже, просто они в принципе служили для сюжета в современности. Например, в Бразерхуд Дезмонд учился сражаться, как асасин. Должна быть история про современность, с вкраплениями анимуса.
Фанаты вроде тысячи гневных строк писали, чтобы разрабы забили на этот анимус. История Десмонда была прикольная, но она завершилась кучу частей назад, а новые потуги связать дрочево побочек с важной миссией супер корпорации выглядят как попытки Жоры Крыжовникова приурочить свадьбу к сюжету очередного фильма про водку
Псс, парень, не хочешь немного Watch dogs?..
Ну для 35% хронометража нашли же локации, да и пошитые для героев костюмы думаю могли бы дольше посниматься. Тут же не эпычных размеров батальное полотно, а больше локальные небольшие стычки, в наше время такое не проблема для многих сериалов.
Как бы разные игры всё-таки. Хочется именно игру из серии ассассинов в современном мире, а не что-то другое, пусть и в чём-то похожее.
Прикольная клешня… для профилактики простатита самое то
*бадумц*
А вообще эта клешня правдоподобнее смотрится, ибо задействует мышцы и все такое
Они вроде так и хотят, в фильме упомянут пару имён из игры, в новых частях вспомнят персов из киношки, и вуаля, усё повязанно.
Во-второй части Бдящих Псов таки запилят достойный паркур, и очень вероятно, что и в последующих частях это направление будет только приближаться к тому, что можно увидеть в AC. Я бы на\е рассчитывал, что действия последнего будет перенесено в наше время. Зачем им конкурировать со своим же, уже продвинувшемся в этом направлении проектом?
А мне дак наоборот — судьба Дезмонда была безразлична, да и эпизоды в настоящем казались скучными (за исключением акробатических).
Ну не знаю я ни разу Игры престолов не смотрел.
Не вижу в этом смысла. Многие другие фильмы полностью снимаются в древнем сеттинге и ничего
Если он физически повторяет все действия Ассасина пока находится в Анимусе, то это прекрасно обьясняет как герой приобретает навыки пока находится там. Но с другой стороны он разве что растяжку улучшит, а махать руками и ногами в воздухе не особо улучшат физические способности
Вообщето там есть паркур, просто, что бы Айдену на крышу забраться не нужно по отвесной стене карабкаться.
Не тех фанатов видели, многие как раз и просили развитие основной сюжетки, в реальном мире. И в Синдикате она началась разгоняться, запустили историю о создании гибридов людей и предтечей, снова активизировплась Юнона.
Изменяет память. Они не связаны. Разрабы сами говорили.
Я со второй части жду, когда Юбики запилят Ассассина в современном мегаполисе. С паркуром по небоскребам и стройкам, как было в одном эпизоде из Brotherhood.
Конеечно ведь в AC главное не т.н. исторический туризм а анимус и сверх продвинутая раса 10k давности…
А потом шикарно так, связать игры серии с сюжетом фильма! :D
Читай также