16 сентября 2016 16.09.16 32 148

Remedy теперь занимается многопользовательскими играми

За какую игру вы любите больше всего Remedy Entertainment? За Max Payne? Alan Wake? Или, может быть, даже Quantum Break? Но точно не за что-нибудь мультиплеерное (про Death Rally, наверное, многие даже не вспомнят!). А ведь Remedy обратила пристальное внимание на многопользовательские проекты.

Новым направлением студия поделилась на официальном сайте. И под словом «мультиплеер» Remedy имеет в виду не только сотрудничество со Smilegate в рамках сюжетного режима сетевого шутера Crossfire 2, но и свою собственную игру.

Гейм-директор Микаэль Касуринен (Mikael Kasurinen) и творческий руководитель Сэм Лэйк (Sam Lake) пишут, что Remedy — это независимая компания в индустрии с высокой конкуренцией, так что постоянное развитие и штурмы новых горизонтов жизненно необходимы. Кроме того, коллектив верит, что сможет рассказывать крутые истории не только в одиночном режиме, но и в формате кооперативного мультиплеера.

В этом команде поможет Northilght — внутренний движок Remedy, который отлично подходит для сюжетных вещей.

Но путь к релизу безымянной многопользовательской игры ещё очень долог, поэтому компания ищет ведущего сетевого программиста. Он должен будет взять под контроль создание мультиплеерных функций в технологии Northlight.

Remedy не уточняет, переключилась ли она на сетевые игры полностью или только частично. Платформы также не называются.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Надеюсь что это у них временное помутнение. Remedy делали одни из лучших в плане сюжета игр. А в мультиплеере просто невозможно сделать настолько же впечатляющий сюжет как в их однопользовательских шедеврах.
Но их игры не приносили серьёзной прибыли. Поэтому за их действия винить мы можем только себя.


Я сначала хотел заикнуться про ремастеры первых двух Макс Пейнов, но потом вспомнил, что я их и без ремастеров отлично перепрохожу раз в каждые 1-2 года -)
Очень надеюсь что они одумаются. А еще не оставляю надежд на второго Алана.
Ну как бы 10 у меня и так стоит, и я бы поиграл в нее будь у меня комп который ее потянул бы. Поэтому и интересуюсь.
Нет, они самостоятельные. Но у QB, скорее всего, контракт составлен таким образом, что на PS4 она выйти не может, только на платформах Microsoft.
Quantum brake получился классным. Жаль не будет продолжения.
Моба по максу пэйну? Карты по квантум брейку? Или сессионный шутанчик про алана ваке?
Кстати, сейчас в сторе она 699 р. стоит. Может в стиме она столько же стоить будет, но я сейчас взял.
Ну кросфаер2 это нормально, просто решили за помощбь корейцам заработать на следующую свою игру. Но нафига им самим свою сетевую делать непонято. Но они любят экспериментировать, то сло-мо, то игра-сериал, теперь и мультиплеер, болею за них, говна пока не делали.
Пускай, может хоть с этого деньги соберут на большее развитие.
Конец времени произойдёт в 2019 году, а не в 2017. Почти всё объясняет таблица в начале последней главы. Время не изменить. Когда Пол оказался в заграницей времени всё уже произошло.
на моей вафельнице (core i5, 8 оперативки, видеокарта R270 (шина 128 bit + оперативки = цена 5500)) и тянет, не поверишь, на средних в целом настройках без лагов. Поэтому для Quantom Break нужен довольно скромное железо
К старому они не охотно возвращаются, можно предположить, что игра будет совершенно новой.
Зачем тебе квантум брейк на пс4, если 29 сентября он в стиме выйдет?
(фак мискликнул и случайно запостил коммет не в ответе)
Не знаю у меня сейчас i3, 8 оперативки, 460gtx 1 гиг памяти, и тратить 4к рублей чтобы проверить пойдет или нет особого желания нету.
Это не дает никаких ответов. Что за фризавики, стал ли Пол фризавиком. Плюс гг сказал что вернется за Бэт. Я очень хочу поодолжения. Оно бы 100% было будь игра очень успешной.
Если и будет продолжение, то всё ровно все умрут. Пол кстати стал частью гг. Он это видел, он назвал это событие «Начало Серой зоны».
гиг оперативки на карте*
Прочитал я только что всякие пояснения. Оказывается еще и книга на 400 стр есть. Конец будет в 2021 и вероятно из-за того что Джек пойдет спасать Бэт, а негр вообще не человек. 2021 тоже неспроста, типо сиквел планируется выпустить в 2021.
Читай также