16 сентября 2016 16.09.16 45 194

Создатели Metro 2033 показали пару непонятных картинок из своей будущей игры

4A Games, известная по Metro 2033 и Metro: Last Light, этим летом очнулась от спячки. Студия развела бурную деятельность в «Твиттере» и Facebook* и, похоже, очень скоро анонсирует новую игру.

Команда опубликовала парочку скриншотов, где изображён крупный план чего-то непонятного. 4A Games намекает, что это руки, но никаких иных подробностей не раскрывает. Что ж, тогда пришло время позвать на помощь диванную аналитику!

На первом снимке угадывается если не что-то космическое, то как минимум научно-фантастическое — видите синий кусочек какого-то интерфейса? Следовательно, вряд ли это кадры из новой Metro. Хотя не исключено, что 4A Games основательно перетряхнула концепцию постапокалипсиса в подземных тоннелях!

Далее обратим внимание на панорамную фотографию из офиса 4A Games, которую студия показала в начале сентября. На рабочих столах сотрудников тут и там валяются шлемы виртуальной реальности. Кроме того, мы знаем, что 4A Games указывалась в списках разработчиков, сотрудничающих с компанией Oculus. Может быть, загадочная игра — это что-то для VR?

Надеемся, что анонс состоится совсем скоро! Не зря же на той фотографии из офиса ещё и какой-то таймер виднеется.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ставлю бездушие Кости, на то, что на скриншотах человек с пистолетами в руках, готовый устроить стрельбу по Македонски.
Походу Мэда пригласили в 4А и они работают над Русским Масс Еффектом
Первая реакция — crysis 4. Но понятное дело, что не он.
Интересно что это за проект, но жаль, что серия «Метро» легла на полку.
Ну как раз в книги не особо упирается, ибо я что-то не припомню литературное изложение событий «Метро Last Light».
Да, однако в «метро 2035» столько отсылок к событиям «Метро Last Light», что, не поиграв, книгу можно в руки не брать. Так что игры и книги — это один монолитный канон. В него не входит только первая книга, поскольку в дальнейшем Глуховский отсылается только к игровой версии описанных там событий.
Но тут упирается же все в книги. Пока история Артема стоит на ... по книге «Метро 2035» Ибо там он уезжает из Москвы в сторону Владивостока… ну или Полярных зорь, где то туда короче. А его похождения в московском метрополитене закончились, так что либо делать ответвлении (как мини-эпизоды про Хана/Ульмана, Анну, Ноунойм сталкера, Павла), либо ждать отмашку самого Глуховского
Мех. Это мех. Чел в мехе (титане, кому как угодно)
Последнее время стало модно у издателей так играться с общественностью, все равно, что девушка показывается уголочек резинки от трусов… Как-то это так выглядит в моих глазах :D
Забыв по ходу дела упомянуть Черного… или тактично умолчав, хех.
Как бы, это отсылка к стриму по Underground man. Где меддисон говорил, что следующей игрой от Mehsoft будет Русский масс ефект
Сай-фай с котиками!)))

Эту нишу заняла Активижн.
надеюсь, не эксклюзивно для Окулуса. хочется чего-то нового от создателей атмосферной Метро.
Ну или любой огнестрел без приклада
Русский вряд ли выйдет на большую аудиторию, на западе брезгливых много. Отсюда становиться логичным выпускать подобную игру, отличающуюся от Метро, да и поэтому большие сомнения, что вообще они не забудут про свои корни…
с пистолетами

стрельбу по Македонски
— под этим выражением имеют ввиду стрельбу с двух рук, чаще пистолетами. Как Макс Пейн, Лара Крофт, 47-ой и т.д.
Да кому этот сюжет и Артем сдался, уж не простят меня фанаты. Это же похлеще Сталкера может выстрелить, если наконец оформить игру как рпг в открытом мире. Группировки есть, интересный мир есть, квесты и снаряга тоже есть. Джва году жду эту игру!

P.S. Первую часть вроде хотели делать таким образом, но не смогли и ушли в линейность.
А, понял, ты про несоответствие названия игры и названия книги — придираться вряд ли станут, да и могут выкрутиться как с Metro Last Light, попросту убрав циферки :)
Читай также