15 сентября 2016 15.09.16 50 341

Кен Левин рассказал, почему перестал делать игры серии BioShock

Два с половиной года назад студия Irrational Games приказала долго жить, а её соучредитель Кен Левин (Ken Levine) сообщил, что хочет оставить позади культовую серию BioShock.

В недавнем интервью журналу Rolling Stone Левин признался, что после выхода BioShock Infinite со всеми её дополнениями он понял, что нужно что-то менять в жизни. Мол, он сравнил фотографии себя в 2010-м году, когда проект только-только анонсировали, и в 2013-м, когда игра вышла в свет. И результат его не обрадовал. Как говорит гейм-дизайнер, он выглядел лет на десять старше. Производство трилогии подорвало его здоровье, а также изменило его взгляд на разработку видеоигр и отношения с людьми.

Управлять тридцатью-сорока сотрудниками, зная имя каждого из них, — это одно дело. И совсем другое, когда у тебя в подчинении сто пятьдесят человек, которых ты совершенно не знаешь. Да, все ждали, что он сделает ещё более крутую BioShock, только вот сам разработчик понимал, что быстрее потеряет рассудок и жену, чем справится с этой непосильной задачей.

И вообще, управление людьми не годится для такой творческой личности, подчёркивает бывший босс Irrational. Уж лучше он будет просто сочинять истории. Поэтому Левин отказался от новой BioShock и взялся за новый, «намного меньший по масштабу» проект с «небольшим открытым миром», о котором пока мало что известно.


Поддержи Стопгейм!

BioShock Infinite

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
26 марта 2013
5.6K
4.5
5 053 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мол, он сравнил фотографии себя в 2010-м году, когда проект только-только анонсировали, и в 2013-м, когда игра вышла в свет. И результат его не обрадовал. Как говорит гейм-дизайнер, он выглядел лет на десять старше. Производство трилогии подорвало его здоровье, а также изменило его взгляд на разработку видеоигр и отношения с людьми.


Железный мужик.
«Игровая индустрия она такая. Либо ты уходишь из неё героем, либо создаешь сиквелы до тех пор, пока не становишься негодяем.» — Лобов Владимир
И умный. Помимо того, что выбор правильный между работой и личной жизнью, еще и понял, что надо вовремя остановиться, а не клепать сотню бессмысленных ремейков, как сейчас любят.
Высокий уровень интоксикации, нужно принять Белый Мёд.
Он прямо как Курт Кобейн, только не умер, а просто немного отошел от дел. Талантливый человек.
А потом после выхода еще одного проекта.

Возможно, это связано с атрофией мышц языка, рекомендую обратиться к специалисту
Ну что ж поделать. Он создал героиню, которая помимо внешней красоты вызывает искреннюю симпатию своей добротой, невинностью, непорочностью, наивностью да и вообще притягивает к себе внимание на протяжение всего прохождения игры. Я сужу по себе, но вот у меня в окружении крайне мало девушек, которые походят на неё во всех этих чертах характера, вот и тянет людей к тому, что им не доступно в реальности.
Он сам об этом и писал. Что он создал героиню, ставшую для него как дочь, а с ней создали тысячи роликов порнухи.
биошок как трилогия самодостаточна и прикручивать в ту историю сиквелы это кощунство. длс к инфиниту показали наверно лучшее завершение трилогии в индустрии, я ждал такого в принце персии, я ждал такого в масс эффекте, но они вообще не стоят рядом с финалом биошоков.
ну еще финал трилогии про асассина Эцио был довольно силен, ассасину нужно было остановиться на этом
Он уже после ведьмака выглядел отжатым чутка.
Эцио, пожалуй, самый интересный герой серии. Возможно, потому что нам позволили провести его практически через всю жизнь. И да, финал его трилогии вышел прекрасным. Жаль, что финал основной трилогии AC не может этим похвастаться.
он много вложил в игру, в Элизабет, она для него воплощение чего-то невинного. вполне ожидаемая реакция от творца. но правило 34 беспощадно.
Видимо со мной что-то не так, ну не вижу я Элизабет как сексуальный объект. Я всю игру и до сих пор испытываю к ней лишь отцовские чувства.
Поэтому я не удивился тому, что Элизабет в итоге оказалась дочерью ГГ.
«а также изменило его взгляд на разработку видеоигр и отношения с людьми»
были новости, что отношение игрового сообщества к Элизабет как к сексуальному объекту, его раздосадовало больше всего.
А мне лично жаль за серию S.W.A.T. Столько всего можно будет придумать, реализовать.
так и не дождёмся биошок ньюутопию на земле :)
Читай также