14 сентября 2016 14.09.16 64 246

BioWare, Maxis и EA Mobile объединили под именем EA Worldwide Studios

Electronic Arts объявила об организационных изменениях среди своих студий. Как пишет генеральный директор Эндрю Уилсон (Andrew Wilson), издательство продолжает придерживаться правила «Игроки на первом месте», из-за чего и потребовались некоторые перестановки.

EA открыла крыло EA Worldwide Studios. Его возглавит Патрик Содерлунд (Patrick Söderlund). Среди коллективов, которые объединятся под новым названием, — BioWare, EA Mobile и Maxis. Руководящую должность в этой троице займёт Саманта Райан (Samantha Ryan). Она же станет отчитываться напрямую Содерлунду.

Изменения также затронут движок Frostbite. Ключевая часть команды разработчиков перейдёт под управление технического директора Кена Мосса (Ken Moss). И всё ради того, чтобы игроки получали инновационные, стабильные и безопасные продукты!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

И вообще BioWare ведь бренд. Есть немалое количество людей, которые покупают игру, потому что их сделала BioWare. Зачем EA просрала бренд?
А ведь раньше все замирало внутри, стоило только увидеть при запуске новой игры заставку Bioware.
Просто обычно, тот момент, когда студии, купленные ЕА, теряли свои изначальные названия, означал, что их дни сочтены, и таймер апокалипсиса отбивает свои последние минуты. И сия участь постигла многие добротные команды, от которых сейчас не то что имени, но даже и оригинального состава-то не осталось, если они хоть как-то сохранились. Ещё один аргумент в этот огород подсказывает, что ЕА не выгодно лишать студии названия, если оно, много значит для аудитории студии.
Блин, не понятно ничего
объединятся под новым названием, — BioWare, EA Mobile и Maxis.

Это значит что Maxis и Bioware это отныне 1 кампания, а не 2 разные, и при загрузке игры будет написано не Биовар или Maxis, а EA WS (или типо того); Или просто у Bioware с Maxis теперь общий босс, но названия они сохранят?

EA mobile Все игнорят
Может из-за этого ключевые сотрудники уходили из биоваров? Вангую, что после этого, все остальные ключевые люди потихоньку рассосутся и качество игр упадет ниже плинтуса. Короче, EA просрали еще одну студию.
Ну а после был DA:I — вообще последний гвоздь в крышку их гроба…

А насчет Обсидиана не надо тут, про AP не могу сказать — не играл, но KOTOR 2 — было чем угодно, но только не провалом. Да, игра вышла немного недоделанной, но вот именно с точки зрения геймдизайна обсидианы многое улучшили допилили по сравнению с первой частью. Тот же крафт например. Совсем другая конечно история, что игру сделали более мрачной и частично похерилась вся та атмосфера, которая была в первой части. И с сюжетом перемудрили имхо. Но все равно игра была очень хорошей, просто первая часть задала очень высокую планку.
Совсем другая конечно история, что игру сделали более мрачной и частично похерилась вся та атмосфера, которая была в первой части.

А мне, кстати, такая атмосфера вкатила куда сильнее. В 1 части она была скорее стандартной для вселенной ЗВ. Я даже какое-то время, не мог 1-ю часть воспринимать серьёзно, поскольку первой прошёл 2-ю… Ну как прошёл… Всё же после промтового перевода 2-ки, первая часть не изобилующая «Кирпичами поставленными стоймя», 1 часть смотрелась выгодней, даже при всей своей, так скажем, «цветастости» виделась выгоднее и я даже некоторое время ценил её куда сильнее, но потом всё равно понял(поиграв с более-менее нормальным русиком и восстановлением контента), что 2 часть мне куда ближе.
Они сделают смесь Масс Эффект и Симс для телефонов. Теперь покупать еду для рыбок в цитадели имеет смысл
эти люди могут уходить и делать что-то свое. как чуваки, сделавшие «The Banner Saga». ведь они как раз из Bioware ушли. может, оно и к лучшему.
кстати, когда только начинала в первую часть саги играть, было такое ненавязчивое ощущение, что сюжет этот где-то видела: раса Дреджей, которая хочет уничтожить все живое на земле, потому что вот так вот.
p.s. жнецы, ваша ли это тень над сагой висит? хотя это все домыслы. не претендую на истину.
На сколько я понимаю это не значит что Bioware потеряла своё имя. Она просто работает… в новом отделе?
Раньше, когда выпустили Dragon Age 2. B дальше уже все шло по наклонной.
Maxis уже давно рипнулась как бэ
То было надгробие конкретно для той игры. А сейчас для всей серии.
Посмотри на Инквизишон, если новый МЕ, это те же яйца, только в профиль, то БВ уже труп, труп из которого ещё можно вытянуть немного деньжат, воспользовавшись лояльностью фанатского комьюнити к тем брендам, которые БВ создала. Так что да, всё крайне логично.
Либо кто-то не может в перевод на Стопгейме, либо любит очень уж жёлтые заголовки. А новости по ссылке сказано, что объединятся Максис и ЕА Мобайл под началом Содерлунда, а Саманта Райан возглавит Bioware(администратором там будет) и будет наблюдать за работой команды Флинна. Отставить панику.
Samantha Ryan, who will now report to Patrick, will continue to lead our Mobile and Maxis teams.

Патрик — глава EA WWS, Саманта — глава EA Mobile, Maxis и теперь ещё и BioWare и отвечает за всё перед Патриком.
Запутанное дерьмо, но, скорее всего, EA WWS — только лейбл, EA Mobile, BioWare и Maxis будут функционировать без изменений.
Он сейчас больше всего на слуху.
Ну DA:I пнули, молодца. Не забудьте пнуть концовку МЕ3 и тогда ваш комментарий плюсанут еще больше человек.
Или все банально, как я и предположил вначале — напиши правильный коммент и получи море лайков?

Мда…
Посмотри на мой рейтинг, и скажи насколько меня волнуют лайки.
Отыграл в DA:I 190 часов, почему ее хают то?

По секрету скажу, что у меня где-то 160, из которых 30-35 это МП, который в принципе был не так уж и плох, но быстро надоел, а 110 это унылый гринд, вынужденные путешествия через всё возрастающие по площади, но не по контенту локи и безынтересное битьё губок для дамага с безоткатными скилами, которыми тут, зовут противников. Если это по твоему интересно, то я думаю, тебе стоит попробовать Perfect World.
Основные то просто замечательные, разве нет? Падшие Стражи, Тень, Петля времени за магов, квесты соратников, Морриган… ну елки зеленые, вы играли в игру то? Вы ее прошли?

И сколько времени от общего времени они занимают? 10-15 часов? В игре на как минимум 90-часовое прохождение? Нет, спасибо.
Неужели это провал?

Да, он самый, пройдя инквизишон я понял, что более, я ни в одну игру БВ играть без понимания о том что я собираюсь купить не желаю, в честь чего, кстати, сжёг коллекционку 3 МЕ, 2 ДА и коробку с диском СВТОР-а…
Даже на видео это заснял, тлишь руки ни как не доходят нормально его обработать, дабы выложить, впрочем, я могу выложить не отредактированный кусочек, специально для тебя, раз уж ты не веришь что есть люди, которым эта игра действительно могла не понравиться и да, не надо говорить что раз уж у тебя наиграно около 160 часов, то игра тебе понравилась, меня всего лишь жаба душила за потраченные 2к, при чём, очень зря.
Читай также