8 сентября 2016 8.09.16 6 1150

Норвегия — царица морей в Sid Meier's Civilization VI

И снова Firaxis Games выступила с обзором цивилизации из грядущей Sid Meier's Civilization VI. Теперь в центре внимания — мореходы Норвегии.

Нацию возглавляет Харальд Суровый, с гибелью которого принято связывать окончание эпохи викингов. Особая способность правителя называется «Гром Севера» — все корабли ближнего боя могут атаковать побережья.

Норвегия отличается сразу двумя юнитами. Драккары не только нападают на береговые клетки, но и восстанавливают здоровье на нейтральной территории. Берсерки — сухопутные солдаты, которые используют мародёрство на один ход быстрее, получают бонус к атаке, но уязвимы в обороне.

Харальд Суровый также умеет строить ставкирку. Она похожа на обычный храм, но укрепляет веру сильнее, если стоит около леса.

Норвегия — страна отважных путешественников. Она имеет сразу несколько бонусов, связанных с мореходством, поэтому может довольно быстро исследовать мир, расселяться по материкам и сдерживать другие цивилизации.

 

Кроме того, Firaxis Games опубликовала прохождение с Норвегией и Испанией. Главная тема ролика — религия в Civilization VI и всё, что с ней связано.

 

Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization VI

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
21 октября 2016
1.1K
4.1
829 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот викинги прям разожгли желание поиграть. Не точто всякие мгумбве.
В тексте новости не упомянули почему-то, что их войска не тратят ход для погрузки\выгрузки с кораблей, а также они среди наций, кто сможет раньше других пересекать океаны. В ролике это есть.
Так спешивание и тут осталось, ты ролик-то досмотрел? Да и суда вроде как не только юниты атакуют, но и прибрежные клетки могут грабить. Уже вижу как ко мне в начале игры приплывают норвежские драккары, грабят рыбацкие лодки, грабят прибрежные клетки и вынуждают меня отвлечься и построить хотя бы минимальный флот.
Ураааа)))) Викинги, думал как в пятой части в длс добавят)) Ан нет, так добавили)))
Странная нация. Замена Дании из пятой части но, кажется, слабее. Способность атаковать юниты на побережье кораблями ближнего боя выглядит бесполезной, способность мгновенного спешивания у датчан явно круче.
Читай также