31 августа 2016 31.08.16 121 308

«Бука» официально привезёт в Россию Steam Link и Steam Controller

Valve вот уже много месяцев торгует фирменными девайсами Steam Link и Steam Controller. Но российские геймеры не могли купить их напрямую: компания просто не делала доставку в наш регион. К счастью, на помощь пришла отечественная «Бука».

«Бука» сообщила, что стала официальным дистрибьютором игровых устройств от Valve на территории России. Уже с 5 сентября вы сможете приобрести Steam Link и Steam Controller без лишних заморочек на сайте «Буки» или у магазинов-партнёров.

Стоимость Steam Link составит 6 999 рублей, а Steam Controller — 6 499 рублей. «Бука» постаралась компенсировать довольно высокую цену приятными бонусами: бесплатной доставкой по Москве, выгодной доставкой за пределы столицы и комплектом Valve Complete Pack (то есть всеми играми Valve на текущий момент!) в каждой коробке со Steam Controller.

Если вам совсем невтерпёж, то контроллер можно приобрести прямо сейчас в сети магазинов «М.Видео».

К слову, разработчики видеоигр вполне охотно поддерживают Steam Controller. Например, Deus Ex: Mankind Divided, XCOM 2 и Dark Souls 3 дружат с устройством сразу «из коробки». А там, где поддержки нет, её можно прикрутить самостоятельно благодаря очень гибким настройкам. Или просто загрузить готовые раскладки от других пользователей через сообщество Steam.

Подробнее о Steam Controller в России читайте здесь, а о Steam Link — здесь.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Какие-то странные у тебя знакомые. Я полностью прошёл Human Revolution на Steam Controller и сейчас на нём же прохожу Mankind Divided. Ощущения очень крутые. Тактильная отдача, ход курков, точность тачпадов — всё замечательно. Плюс у Steam Controller очень гибкая настройка, его можно превратить в тысячу девайсов: в руль на гироскопах для гонок, в контроллер для стратегий с десятками горячих клавиш, в устройство для шутеров с каким-нибудь прикольным гиммиком и гейб знает во что ещё. После Steam Controller геймпад от Xbox 360 кажется какой-то унылостью из прошлого.

У него есть проблемы, но они связаны с пека-геймингом в целом. На настройку под каждую игру надо потратить довольно много времени, так как раскладки сообщества не всегда помогают. Если игра не поддерживает Steam Controller изначально, то придётся запариться с запоминанием кнопок или привыкнуть к странностям в управлении. Steam Big Picture иногда вылетает или вешается, да и оверлей у него не очень удобный, а Steam Controller без Big Picture в играх не работает.

Но эти проблемы не связаны со Steam Controller как с устройством. Как раз устройство отменное. На самом деле трудно передать словами, за что контроллер мне так нравится, его надо щупать и смотреть самому.

Единственный жанр, где Steam Controller плохо подойдёт, это, наверное, файтинги, потому что здесь нет нормальной крестовины. Но для файтингов и геймпад Xbox 360 не очень подходит, потому что крестовина там туфтовая. В остальном Steam Controller делает геймпады от Microsoft и Sony просто как тузик грелку.
Steam Controller — 6 499 рублей

может я чего-то не понимаю, но этого я точно не понимаю©
Можешь даже мне один прикупить.
Спасибо, но мне и с ним норм.
А… А вы точно используете геймпад на назначению? Как бы FPS на геймпаде — это как минимум… Блин. Я даже не знаю, одна жесть в мыслях, серьёзно. Зачем искусственно ограничивать себя?

Ну как бы добро пожаловать в 2016-й, где вся мультиплатформа затачивается под геймпад, даже та, которая с видом от первого лица :)

К тому же Steam Сontroller вполне успешно заменяет мышь и клавиатуру в играх — это же одна из его главных особенностей.
Для сравнения цена на Амазоне 49,99 USD, оставлю подсчеты на совести Буки
Лёгким движением руки 50 долларов превращаются в сотню))) Даже поставщики новых видеокарт не позволяют себе такой наглости.
А, только сейчас заметил, что аккаунт создан только что и единственное сообщение — защита завышенной цены. Бука, грязные у тебя приёмчики.
Не понимаю я «Valve», они же как-то связаны с «Aperture Science», теми ребятами, которые создали порталы. Разве «Valve» не может просто телепортировать свою продукцию в нашу страну нелегально и продавать без всяческих накруток?
Макросы и на мыши вешать можно, только в приличных многопользовательских домах за это морду бьют.
Забавно на страничке стим контроллера в стиме появилась ссыль на официальный сайт от буки но если на нее нажать
Ссылка steamcontroller.buka.ru/ отмечена как потенциально опасная. Steam не станет открывать ее в браузере для вашей безопасности. Сайт, на который она ведет, может содержать вредоносное ПО или пытаться украсть ваши учетные данные.


А цена не ок, совсем
Всё тоже самое касается любой другой техники, однако она почему-то не стоит в 2 раза дороже.
А причём тут расположение камеры? Проблемы с шутанами на геймпаде не в камере, а в динамике. В RPG динамика и близко не лежит с Батлой или Сиджем к примеру, отчего на геймпаде вполне себе хорошо играется, чем более на таком.
можно Бокс 360 подержанный взять за эти деньги, там и консоль, геймпад и игры еще.
Всё скоро будет. Порталам всего лишь нужно пройти серию необходимых испытаний и тестов. Сейчас просто есть небольшие проблемы с испытателями.
потому, что в принципе хочется купить и вроде бы бука дает возможность купить без проблем. Но цена совершенно неадекватная. Потому и возмущения
если перевозить сразу крупной партией, то подобные затраты практически полностью поделятся на каждое устройство. Плюс ссылка на магаз буки появилась в стиме, соответственно какой никакой договор у них есть. Учитывая, что бука берет не 5 штук, значит берет по оптовой цене. Итого вполне может выйти приближенной(не равной!) к долларовой.
И ты не смотри на те бренды цену на которых накручивают ввиду популярности. Есть херова тонна примеров когда цена иностранного товара у нас такая же как и оригинальная.
И я конечно понимаю, что пути не отлажены, первая партия и все такое. Но и бука должна понимать, цену в 2 раза выше оригинальной встречают так, как встречают здесь в комментариях
запомнить не сложно, но зачем? Геймпад это не одноразовый станок, верой и правдой служит долго. Лучше раскошелится на нормальный пад, чем на ваш
Читай также