26 августа 2016 26.08.16 88 335

ESRB выдала детали сюжета и боевой системы Resident Evil 7 biohazard

Сразу же предупреждаем: если вы хотите 24 января 2017-го года приступить к Resident Evil 7 biohazard в абсолютном неведении касательно того, кто, что и зачем, лучше почитайте другие новости (например, про то, как бета-версия Mortal Kombat XL бесплатно вышла на PC). Иначе вас ждут СПОЙЛЕРЫ.

Американская рейтинговая комиссия Entertainment Software Rating Board (ESRB) плевать хотела на спойлеры. Ей главное — вынести свой вердикт, снабдив его описанием игры. Оттуда и стало известно, кто будет протагонистом Resident Evil 7 biohazard, а также сколько насилия можно ожидать от хоррора с элементами выживания, рассчитанного на лиц старше семнадцати лет.

Согласно записям, уже удалённым с сайта ESRB, но сохранившимся, например, в «твиттере», пользователям Resident Evil 7 biohazard предстоит играть за мужчину по имени Итан, который отправляется в заброшенный особняк на поиски жены (по-видимому, той самой, что скрывалась от тётки с фонарём в недавнем трейлере с выставки gamesom 2016).

ESRB уверяет, что в грядущем хорроре с видом от первого лица игроки будут исследовать окружающую местность и использовать «пистолеты, дробовики, огнемёты, взрывчатые вещества и бензопилу». Сражения сопровождаются «реалистичной стрельбой, криками боли и преувеличенными брызгами крови». В катсценах можно заметить акты грубого насилия: то руку бензопилой отрежут, то ногу лопатой оттяпают, кому-то лопатой вообще по лицу попадёт. Ну, и разумеется, местами будут попадаться «изуродованные трупы с внутренностями наружу». В общем, всё как вы любите.


Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat X

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
14 апреля 2015
1.7K
4.0
1 341 оценка
Моя оценка

Resident Evil 7: Biohazard

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia | PS VR
Жанр
Дата выхода
24 января 2017
2.6K
4.2
1 935 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я уверен люди говорили тоже самое про 4 часть. НИКАНОН, ИЗНАСИЛОВАНИЕ! А вышла веха игросторя. Вот и сейчас, пока игра не выйдет судить рано.
В RE7 предстоит играть за мужчину по имени Итан, который отправляется в заброшенный особняк на поиски предназначения пальца.
Сколько же нервов народу измотала демка с этим пальцем.
Хм я вижу своих тиммейтов слева.
Сюжет никогда не был сильной частью RE, поэтому потеря небольшая.
В игре будут брутальные смерти ГГ, как в Мёртвом Космосе?
> Протагонист Итан мочит всякую нечисть лопатами.
> Присутствует сцена отпиливания руки бензопилой.

Разработчики вдохновлялись правильными первоисточниками.
Где то я уже играл за поиски жены, дочери, сестры и т.д, и да, похоже в новых играх акцент сменился с лука на бензопилу.
Да там только основной замес и описание боевой системы, ни чё такого
А, что в ней хорошего? Загадки? Сюжет? Геймплей? Атмосферу можно назвать, с натяжкой, неплохой, но это если забыть про мужиков с писюнами и дибильный дизайн местной НЕХ. А так, крайне средний проект, тот же Cry of Fear лучше во всем на голову, а сделан он, так же силами малой группы энтузиастов.
Тут дело даже не в том, что они приелись, представь, что Крис сделал бы с мужиком который его схватил за руку в конце демки. Да он бы аннигилировал его, старые герои слишком сильные, их паверлевл находится наравне с носителями вируса, поэтому их чисто физически нельзя сувать во, что-то не экшн ориентированное. Новые герои это правильный подход.
вроде ничего такого, в недавних стримах с геймском об этом говорили, да и ничего такого, разве что приятно понимать, что это не только ходилка-ужастик с прятками.
В катсценах можно заметить акты грубого насилия: то руку бензопилой отрежут, то ногу лопатой оттяпают, кому-то лопатой вообще по лицу попадёт. Ну, и разумеется, местами будут попадаться «изуродованные трупы с внутренностями наружу». В общем, всё как вы любите.

Тот момент, когда ESRB рассказал об игре больше, чем сами Капком. И информация радует — буду надеяться, что в этот раз разработчики не подведут.
в Резиденте никто не хочет убегать от монстров


В первых частях на нормальной сложности еще как захочет, ибо патроны не вечные, а врагов больше.

Разрабы открытым текстом говорят что в новой игре всё внимание будет сконцентрировано на абсолютно новых героях, а Крис, Джилл, Леон, если и появятся, то чисто в качестве фансервиса.
И вообще большую часть игры связь с предыдущими частями будет не очевидна.
и использовать «пистолеты, дробовики, огнемёты, взрывчатые вещества и бензопилу»

Ну, конечно. Зачем вспоминать недавние ремастеры Зеро и первой части (благодаря чему с этими играми смогла познакомиться новая аудитория), Ревелейшенз 2 и готовящиеся седьмую и ремейк второй части, если можно вспомнить про самую худшую часть которая даже в названии не имеет «RE».
Уже бы вспомнили и про пачислот машину на тему RE6 — это ведь тоже позор серии.

Всё дело в том, что ни одна хоррор серия не находится сейчас на таком подъёме как RE.
Кэпком в этом плане молодцы, ибо и старое не забывают, и новое ищут.

Поэтому, немного странно акцентировать внимание на проходящих играх и не замечать очевидных достоинств.
Вам что игры на подобии Амблелла Корпс каждый год кто-то предлагает? Они ИЩУТ, понимаете? Не зайдет игра, они такого больше не сделают (или сделают, но очень нескоро). Вот Ремастеры первых частей зашли — делают ремейк второй — пример на лицо.

З.Ы.
И кстати, «Революшн» 1 и 2 это тоже часть основной серии, это и сами Кепком подтверждали и тут к согласию пришли:
ru.m.wikipedia.org/wiki/Resident_Evil
Читай также