10 августа 2016 10.08.16 15 158

ЗБТ Gwent: The Witcher Card Game перенесено на октябрь

На июньской выставке Electronic Entertainment Expo 2016 студия CD Projekt RED анонсировала самостоятельную Gwent: The Witcher Card Game и сообщила, что уже в сентябре этого года избранные пользователи смогут протестировать бета-версию карточной игры.

Только разработчики, по ходу, не рассчитали сил. И сегодня CD Projekt RED искренне извиняется, но она не может приступить к закрытому бета-тестированию «Гвинта» в следующем месяце. Мол, девелоперам важно произвести хорошее первое впечатление на игроков (как будто кто-то ещё будет выделываться после отличной The Witcher 3: Wild Hunt с её шикарной пострелизной поддержкой!), а для этого им необходимо чуть больше времени.

Отныне новая дата ЗБТ Gwent: The Witcher Card Game — 25 октября 2016-го года. Подать заявку на участие в испытаниях на PC и Xbox One по-прежнему можно на официальном сайте проекта.


Поддержи Стопгейм!

Gwent: The Witcher Card Game

Платформы
PC | PS4 | XONE | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
23 октября 2018
723
3.9
584 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

При всей своей любви и уважению к Ведьмаку и СD-Проджект есть опасения, что Гвинт так понравился лишь из-за большого времени между партиями и не успевал надоесть. Вполне возможно, что, став полноценным проектом, он может довольно быстро надоесть, ибо даже в оригинальном Ведьмаке в определённый момент Гвинт превращался в обмен с противниками шпионами и чучелами, и побеждал тот, у кого этих самых шпионов и чучел было больше, ибо порой количество имеющихся у тебя на руках карт может превосходить по количеству все имеющиеся на столе и у противника в 1,5-2 раза. Конечно, я могу (и даже хочу) оказаться неправ, но всё же, ВОЗМОЖНО, стоит слегка занизить ожидания.
P.S. От 5 Метал Гира тоже много чего ожидали, так что… Смотрите сами.
Достойный будет конкурент Харстоуну
Ради этого бета-теста я отослал запрос сразу со всех своих email :|
Это не будет тот же гвинт, что в ведьмаке. Его расширили.
Если CD Projekt говорит, что им надо время я им верю и готов ждать. И долго ждать cyberpunk 2077)
Да, собсна, от Гвинта не так уж и многого жду. СД прожекты себя уже зарекомендовали на 5+, выпустив игру года 2015 (которая, к слову, собрала рекордное число вышеупомянутых наград).
Просто Гвинт в Ведьмаке стал эдаким откровением для неигравших в «эти ваши Хартстоуны», да и вообще в карточные игры, так что щас его ждут. Ждут сильно, Тем более что СД прожекты обещают его основательно переработать. Так что в случае еспеха, это будет — очередной подебой прекрасной студии, а если «не выстрелит», то просто неудачным экспериментом.

Ставлю сотку гривен против ржавого гвоздя, что даже если Гвинт «не пойдет» — имиджи СД прожектов уронен не будет
Интересно, сколько Майки заплатили им, чтобы бета не проходила на плойке? Больше, чем за уникальную коллекционку В3 для Хуана?
Картинка конечно на главной гвинта… прикольная)))) такие задроты))
Дополнение бы, хоть одно)))
а если «не выстрелит»

Да не может не выстрелить. У игры уже есть огромная база фанатов, которые ее очень ждут. И механика оригинальная, это вам не очередной клон ХС. И уже известно, что игра в общем-то затягивает. Ей может быть не хватает большого разнообразия в партиях, но в игру добавят новые виды способностей и карт. Так что игра как минимум на волне хайпа просто обязана быть очень популярной, другое дело сможет ли она ужерживать свою популярность в течении долгого времени, это уже открытый вопрос да. Но я почему-то уверен, что Гвинт в итоге принесет проджектам даже больше денег, чем третий Ведьмак…
Вот не знаю на сколько Гвинт будет популярен. Есть достаточно расфорсенная ХС, а Гвинт будет прямым конкурентом.
Ну вот я например в HS не играл и не собираюсь, т.к. вселенная Blizzard меня ничем не привлекает. А вот Гвин, вселенная Ведьмака даже очень, так что буду SpieL!!! Шансы хорошие у игры.
Кстати в Гвинте будет полностью озвученная сюжетка, при этом за каждую из фракций.
А ещё ведь будет издание игры года для Ведьмака 3 же! :]
Читай также