10 августа 2016 10.08.16 17 421

Жестокая царица кочевников Томирис станет лидером Скифии в Civilization VI

В Sid Meier's Civilization VI, как и во многих современных произведениях, будут сильные женщины, которые могут поставить на место мужиков. Например, нацию скифов возглавит царица Томирис, жившая примерно в 570—520-х годах до нашей эры. Самая известная легенда о ней связана с персидским царём Киром II Великим. Правитель пытался завоевать свободолюбивых скифов и однажды похитил сына Томирис. Царица пришла в ярость и вступила с Киром в бой. Персы понесли сокрушительные потери, а сам Кир погиб. Говорят, после смерти его тело обезглавили и распяли, а Томирис взяла голову Кира и окунула её в винный бурдюк с человеческой кровью со словами «Ты жаждал крови, царь персов, так пей её теперь досыта!»

Наверное, вы уже поняли, что в Civilization VI Томирис не станет каким-нибудь мирным торговцем. Её конёк — мощнейшая армия на ранних этапах игры. Воины скифов получают преимущество, когда атакуют раненых юнитов, и немного лечатся, когда враг побеждён. Кроме того, если Томирис готовит лёгкую кавалерию или своих уникальных бойцов — конных лучников саки, — она создаёт два отряда вместо одного. Кстати, саков можно получать без использования, собственно, лошадей.

Уникальная постройка скифов — курган, который даёт бонусы к вере и золоту.

К слову, в российском сегменте Steam наконец-то появился предзаказ Civilization VI. За стандартное издание придётся выложить 1999 рублей, а за издание с четырьмя комплектами небольших дополнений и саундтреком — 2599 рублей. За предзаказ также дают ранний доступ к цивилизации ацтеков, о которой мы рассказывали здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization VI

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
21 октября 2016
1.1K
4.1
818 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я уже вижу; танки проигрывают коннице!!!
А не слишком ли жирные бонусы у скифов? Мы можем получить армию конницы удвоенного размера, при этом примерно не потратив лошадей, которая лечится от убитых юнитов. Здраствуйте, я играю за скифов, и спасибо за теперь уже мои города.
хаха, серьезно? Баланс в Циве? По мне пятая цива очень не сбалансирована.
Как только я узнал, что Скифы будут в новой циве, я сразу понял, что они будут как гунны. То есть абсолютная имба в древности и античности, со своими конными лучниками, но я думал, что их сделают более умеренными, чтобы от них МОЖНО было отбиться. Похоже я ошибся, они не только все такие же сильные, они стали ЕЩЕ сильнее, хиляться, когда убивают и плюс к тому появляются в двойном количестве, правда в отличии от гуннов, у скифов почти ничего нет на развитие, только немного веры и денег. Ладно, надеюсь, что Фираксис на этот раз лучше поработали с балансом и от скифов можно будет отбиться в начале.
Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!

©А. Блок
По роликам уже видно, что боевка не изменилась особо. А как известно из 5 цивки, конные стрелки в массе контрятся только такой же массой копейщиков.
А переживешь ли ты начало?
Надо полноценного релиза ждать, сейчас еще рано сравнивать нации, не зная большинства тонкостей игры.
Скифы — это хорошо, но я жду Россию. Интересно, кто будет лидером и какие юниты и постройки у нас будут.
Вымышленные танки реальной коннице. ;)
В ранней игре танков нет, а до поздней оппонент скифов скорей всего не доживет. В представленном виде, вероятно, скифов будут банить в соревновательном мультиплеере.
А для сингла, в общем-то, все норм.
Лидер это Петр I по любому, если не в курсе уже почти все нации и лидеров рассекретили.
Так то в начале игры) а после бонусы «ниочем»…
а после конница станет танками, притом много танков ты получишь тупа на халяву.
Согласен, если конница переживет средние века)
Имхо, за балансом всегда следили в Циве, думаю, что и здесь найдется чем обуздать скифов
Для баланса можно-бы сделать скифов аналогом варваров, только под управлением игрока. Нет поселенцев и нет возможности оккупировать города (так уже было у венецианцев в CiV); расширяем свои владения уничтожая чужие города и превращая их в лагеря. По идее, после железного века ещё и технологий своих быть тоже не должно — получаем новые технологии, забирая их у захваченных народов. Неплохая фора на начальных стадиях игры, но после отыгрываем натуральных моджахедов, терроризируя развитые государства или выполняя на них задания за различные плюшки (вроде, по просьбе цивилизации A уничтожили юнит цивилизации Б — получили технологию, золото или очки от заказчика). Вполне соответствует как современным реалиям, так и образу жизни скифов, но это уже утопия, конечно, Firaxis на такие радикальные новшества не пойдёт.
Шутка про то что копейщик уничтожает танк уже года 4 не актуальна
Читай также