9 августа 2016 9.08.16 22 169

Persona 5 выйдет в Европе в День всех влюблённых

Тяжело любить Persona, когда вы живёте за пределами её родной страны! Предыдущие игры серии издавались как попало. Например, Persona 4 Golden вышла в июне 2012-го в Японии, в ноябре того же года в США и лишь в феврале 2013-го в Европе. К счастью, релиз Persona 5 пройдёт более организованно.

Как мы уже сообщали ранее, помогать с пятой частью вызвалось издательство Deep Silver. Ранее было заявлено, что Persona 5 появится на территории Северной Америки 14 февраля 2017-го. Deep Silver наконец подтвердила, что эта же дата актуальна и для Европы.

На нашем континенте появятся версии и для PlayStation 4, и для PlayStation 3. Европейские поклонники также смогут приобрести издание в стальной упаковке и коллекционный набор. Правда, особые комплекты станут доступны только на PlayStation 4.

Это, конечно, хорошие новости. С другой стороны, европейская Persona 5 окажется полной копией американского варианта: в игре будет только английская локализация, без переводов на другие языки.

Несмотря на похвальные усилия Deep Silver, в Японии Persona 5 всё равно выходит намного раньше: уже 15 сентября этого года.


Поддержи Стопгейм!

Persona 5

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2016
752
4.5
485 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Есть мизерные пересечения, но в целом каждая часть самобытная и можно приступать к любой части. Ну за исключением разве что Persona Q, которая откровенный кроссовер 3 и 4 частей, причем каноничный.
О да!!! как раз перепрохажу персону 4 голд. очень класная рпгшка. с нормальным сюжетом. жаль яп озвучки нету.
у влюбленных праздника не будет!!! АААХАХАХАЗАЗАЗА
относительно Северной Америки

относительно

Так, что человек все правильно написал. Читай лучше.
Вот это отличные новости! Очень приятно, что новая часть моей любимой серии jrpg выйдет без задержек относительно Северной Америки.
Мир один персонажи разные. По большей части игры не перекликаются.
Ох, вот и будет чем заняться осенью ^_^
Еееещщщщщщщщ, вот теперь все. Теперь будет чем заняться ближайший месяц. И даже не оставили нас без PS3 версии, хвала Императору.
Есть у нашей старушки ещё порох в пороховницах.
Нет, и зная текущую тенденцию японцев переводить для запада только PS4, и в редких случаях PS Vita, версии, была опасность остаться без версии для PS3. Мне как владельцу PS3 было бы очень обидно. А теперь будет хорошо.
А сюжетно игры связаны? Или каждая часть самобытна, аля ФФ? Старых консолей у меня нет, так что будет очень печально, если в игре без знания прошлых частей делать нечего.
будет только английская локализация

Что-то мне кажется, что японскую озвучку и в этот раз не завезут…
лол а вот у меня Н4 завидуйте…
Читай также