3 августа 2016 3.08.16 92 559

Сериал BATMAN от Telltale оказался кошмаром для PC

Наверное, над Бэтменом витает какое-то проклятие, которое превращает в тыкву игры франшизы на PC. Вчера Telltale Games запустила сериал BATMAN, и он, как выяснилось, страдает от уймы технических проблем. Почти как Batman: Arkham Knight!

В данный момент пользователи Steam оставили больше тысячи отзывов, и только 68% из них положительные. Геймеры жалуются на самые разные вещи: у кого-то игра выдаёт в районе 10 кадров в секунду на весьма мощной машине, у кого-то она лагает, у кого-то происходят постоянные вылеты в одном и том же месте, у кого-то не синхронизирован звук в диалогах, а у кого-то всё и сразу. Цветут и всякие экзотические ошибки. Например, BATMAN отказывается выставлять разрешение выше 720p, а если и выставляет, то курсор мыши намертво застревает где-то в левом верхнем углу.

Вишенка на торте припасена для русскоговорящей публики. В BATMAN появился официальный перевод на великий и могучий, который радует покупателей перлами про «Некоторых водителей видеокарты до даты».

И хотя у заметной части пользователей игра идёт более-менее нормально, обзоров с красным «пальцем вниз» слишком много. Мы вас предупредили, короче говоря!


Поддержи Стопгейм!

Batman: The Telltale Series

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
2 августа 2016
656
3.8
445 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тот случай когда на компе последние AAA тайтлы не тормозят а квест с графикой середины прошлого десятилетия тормозит…
Заставить корявый квест с графикой из 2009 года выдавать 10 кадров. Этож как сильно нужно было положить на техническую составляющую?
Я думаю Гордон так выглядит более по Гордоновски.
А давайте, изначально ведьмак затевался как ААА игра с уровнем графики который современные консоли судя по всему не осилили бы и в 480p, в результате чего разработчикам пришлось графон резать, а так как это было уже на последних стадиях то времени для тестирования видимо было недостаточно, в результате чего у некоторых ребят игра все же тормозила. Хотя тут я склонен полагать что кто то просто по жадничал с настройками. У меня на старте ведьмак даже намека на тормоза не подавал, стабильные 50 фпс на высоких настройках он выдавал, а после многочисленных патчей даже на ультрах. Про драгонейдж ничего не скажу хотя не помню тормозов и у нее.
А какая же ситуация у бетмена? Игра не позиционируется как суперграфонистая или требовательная к железу. Хоть ребята и говорят что обновили движок, игра по прежнему выглядит как подделка 10-ней давности, в игре отсутствуют модные освещения, физика и прочее навороты графики, даже про модельки персонажей нельзя сказать что они высокополигональные, геймплей тоже не может грузить систему так как он просто до безобразия и не может требовать больших вычислительных ресурсов.

И вполне логично что если игра со сложной логикой и передовой графикой на старте имеет свойство лагать то это терпимо, и совсем не простительно если игра логает имея и графон 10-ней давности и логику игрового процесса на уровне переключения роликов в видеоплеере.
Я иначе и не покупаю, во первых игра целиком, а не огрызком, во вторых на неё ещё и скидка!
Но не зная контекст, фраза звучит крайне забавно. :D
Просто кто-то из персонажей игры занимается посторонним делом
как обычно «саркастически» говорят: оптимизация от бога)
пререндеренными роликами
нету там таких, все ролики в реальном времени идут. Не считая CG заставки.
кривым хаерворксом
Его никто не просил и его все отключают.
О графонии — посмотрите на Анчартед новый. Графон лучше, чем в Ведьмаке, приставка — та же, а не 4к, если речь о плойке, так что отмазки не работают.
Вкусовщина? Я бы не сказал что лучше. В коцне концов ничего удивительного нет что в коридорном шутере заточенном одну одну единственную версию железа графон будет лучше нем на мультиплатформе с открытым миром, еще орден вспомни.
И да… а при чем тут приставки? Ведьмак, что, не для ПК в первую очередь разрабатывался?
Как это не прискорбно, но нет. Иначе я больше чем уверен графику бы не резали на ПК, а оставили как есть, спустя пару лет компы бы спомгли потянуть игру на ультрах. Управление заточенное под геймпад нельзя никак оправдать при игре якобы разрабатываемой для пк, одна эмуляция стика в меню выбора предмета уже сдает их с потрохами. Да ситуация в разы лучше чем с инквизицией, но все же — это порт.
Эм, «стабильные 50», которые должны быть стабильными 60 изначально на максимальных
Вот тут извините, такое как правило только на топовом железе, а так как оное себе может позволить не каждый то получить 50 на высоких уже очень хороший результат.
Про ДрагонЭйдж вообще и говорить не буду — либо «кто-то» не играл на старте, либо кто-то поставил минимальные.
А чего кривить, скачал пиратку в первый же день как вышла, прошел и удалил, патчи не ставил. На минималках не играю, ибо считаю это как просмотр фильма в качестве экранки, вроде тоже самое а стремно.
Будьте честными, а не придирайтесь к одним играм, забывая про другие. Может, тогда все компании поймут, что никому не простят сырой продукт.
Да проблемы нет как таковой, ведьмак у меня с первого же момента запустился и летал, претензий не испытываю никаких кроме неполного порта управления, а последние бетмены на выходе безбожно лагают, и если аркхамавскому рыкаю из-за весовой категории еще можно «сделать скидку» то двухкнопочному сериалу увы.
«Некоторых водителей видеокарты до даты».

Теперь китайцы не только портируют, но еще и переводят. Как можно было запороть производительность на квесте?
Я видимо оказался тем редким счастливцем, у которого кроме бага с кодексом вообще проблем не было. Прошел, очень понравилось.
Не гони. Не лагал Ведьмак на старте. Помню, когда он запустился на моем ведре с 4Гб ОЗУ, то я чуть не всплакнул от счастья.

Потом вышел 1.04, тогда счастья чуть поубавилось.
Прошел вчера эпизод без особых технических проблем (невозможность выйти из журнала вызвала раздражение, но не надолго). Тормозов, зависаний, вылетов и прочих подобных технических огрехов замечено не было.

Локализация немного режет глаз, но, учитывая то, что раньше игры Telltale не переводились в принципе, результат мог быть намного хуже. А в целом норм.

По самой игре — почти стандартная игра от Telltale. Детективный режим порадовал — жаль только, что его мало. Экшн можно даже назвать красивым. Про сюжет говорить рано пока, можно лишь отыгрывать плохого или хорошего бэтмена.

В целом интересный интерактивный эпизод сериала. Понравился всяко больше, чем новый комплект заданий Новы от Blizzard. Буду с нетерпением ждать следующие серии.
Приз за инновации в криворукости!
Читай также