25 июля 2016 25.07.16 63 197

Власти Москвы выпустят свою Pokémon GO с Цоем, Петром I и Пушкиным

Лихорадка под названием Pokémon GO добралась и до московских властей. К счастью, они не собираются запрещать игру, как некоторые политики, а используют её идею для своей оригинальной задумки.

До конца августа в Google Play и AppStore появится обновлённая программа «Узнай Москву. Фото», которая знакомит пользователей с культовыми историческими личностями. Она будет работать по принципу Pokémon GO: персонажа прописывают на карте, и если владелец приложения оказывается в радиусе 50 метров от заданной геометки, то он сможет сделать фото с героем прошлого.

В новой версии «Узнай Москву. Фото» трёхмерных людей можно крутить, приближать, отдалять и делать с ними селфи. Но адреса личностей скрыты, поэтому искать их нужно при помощи компаса в приложении. Вот вам и игровой элемент!

Департамент информационных технологий Москвы хочет, чтобы у жителей и гостей города появился дополнительный повод пойти погулять и познакомиться с богатым культурным наследием. Уже в конце августа пользователи смогут «поймать» и сфотографировать Виктора Цоя, Юрия Гагарина, Александра Пушкина, Петра Чайковского, Михаила Ломоносова, Ивана Грозного, Петра I, Наполеона Бонапарта и царя Алексея Михайловича.

Есть у приложения и ещё одна цель: авторы надеются привлечь внимание к основному проекту «Узнай Москву».


Поддержи Стопгейм!

Pokémon GO

Платформы
Жанр
Дата выхода
7 июля 2016
147
3.4
176 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А что не так то? Идея то хорошая.
Любопытная попытка популяризовать интерес к истории. Только это не совсем покемоны: ты не можешь поймать себе десять Лениных, каждый из которых потом эволюционирует в Сталина.
много что не так:
во 1 — игра(программа) от властей.
во 2 — Деньги на распилигру будут выделяться из бюджета
в 3 — посредственное качество выдают уже даже скрины в новости. модели ужасны, а про возможности 3д сканирования при которых Юрий Алексеевич будет выглядеть фотореалестично, а не как какой-то покемон я даже не заикаюсь.
в 4 игра в конексте покемонов, я бы даже сказал, плагиат именно покемонов… были игры с дополнительной реальностью до них, но нужно быстрее бежать делать подобную игру только после покемонов. это глупо.
в 5 игра не взлетит. Как всегда наши умы слышат звон, да не знают где он. Они не могут понять, что популярность покемонов не только в дополнительной реальности и выехать на этой популярности не выйдет. Покемоны — это насквозь коммерческий продукт, он специально давит на желание людей коллекционировать что-то, убивая тем самым двух зайцев — вьедается в мозги пользователей увлекая их процессом, а заодно и дает возможность штамповать игрушки овербесконечно. Ингресс тоже основана на дополнительной реальности, но где новости о ней каждые 5 минут, где армии людей закрывающие одновременно один и тот-же портал. Правильно нету. И с этим не будет.

Но есть один плюс — хотя бы ничего не запрещают.
в России после слов «власти» или «правительство» или похожих слов, идет адовая хрень. Депутаты не зря свой хлеб с икрой хавают, народ развлекают.
Вон еще пример «Роскомпозорнадзор заблокироаал сам себя и некоторые сайты правительства впридачу»
Пикачу требуют наши сердца,
Пикачу требуют наши глаза.
на фонд кино было снято много отвратительного вырвиглазного дерьма, и как научились?

И тем более, разработчики толковые в России есть, но на толковую разработку нужен бюджет, а у слуги народа дача не достроена, унитаз не золотой а всего лишь позолоченный, как тут про толковую разработку вообще думать то можно?
— Брежнев, я выбираю тебя!
— Брежнев использует БРОВИ!
— Это не очень эффективно…
Пятна крови на рукаве,
Покемона ловил в конуре,
Пожелай мне удачи в игре
Пожелааай мнеее
Не остаться в этой траве,
У соседа на заднем дворе,
Пожелай мне удачи,
Пожелай мне удачи.
А для того, чтобы поймать себе в коллекцию Александра II, нужно попасть в него бомбой
Нет, я лишь смиренный носитель креста ненависти и необоснованных минусов за любой комментарий. Настоящий Антон, как гласит предание, погребен в пучине ежегодных франшиз и предвзятых рецензий. О его судьбе ничего не известно, ибо те, что пытались народу правду донести, погибали под дланью перманентного бана. Мой никнейм — мой рок, раз его приняв, я больше не смогу уйти. Тебе наверняка интересно, почему семнадцатилетний меташкольник взвалил на плечи груз, непосильный даже закалённому бойцу?

Мне просто делать нехер
Тяжелое положение в стране результат провальной экономической политики. Нефть и санкции стали лишь катализатором. Кризис жахнул бы и так. И ни «пиндосы», ни«хохлы», ни какие нить «чурки» не виноваты
А как ты собрался фотореалистично сканировать людей, которых давно нет в живых?
Согласен, только жаль что роскомнадзор не долго себя заблокированным держал =(
Доброе утро, тренер покемонов!
Доброе утро, тебе и таким, как ты,
Доброе утро, тренер покемонов!
Здравствуй, тренер покемонов!
есть несколько способов:
лучший из них загримировать актера — получить отличную (в лярд раз лучшую тех что на скриншоте) модель, еще можно отсканировать статую и если нужно разукрасить текстуры с помощью фотографий.
Конечно можно сделать модель и с 0, но как видно по скринам это не про них
Ульта (или как там это называется) — асфиксионный засос!)
А после раскачки он зацелует противника до смерти
А Бога в церкви ловить можно будет? А то Иисуса не интересно, он прибит к кресту.
Читай также