20 июля 2016 20.07.16 122 206

Депутат Госдумы РФ просит ФСБ запретить Pokémon GO

Как вы, наверное, сами понимаете, рано или поздно это должно было случиться. Мобильная игра Pokémon GO, которая за пару недель свела с ума полмира, но всё ещё не добралась до России, уже не даёт покоя нашему правительству.

Сперва нашлись те, кто увидел в Pokémon GO угрозу духовности. А теперь, по данным «Интерфакс», в Государственной Думе Российской Федерации объявился представитель партии КПРФ Денис Вороненков, который пошёл дальше и обнаружил в игре про покемонов угрозу национальной безопасности.

По мнению Вороненкова, пользователи Pokémon GO, сами того не подозревая, могут стать «соучастниками террористического акта либо шпионажа». Ведь действие игры происходит в дополненной реальности, а значит, игрокам придётся фотографировать секретные реальные объекты. И вообще, мол, такой ажиотаж вокруг популярного приложения создаёт «предпосылки для использования эффективной технологии воздействия на умы людей».

В общем, пока эта зараза не добралась до матушки России, бдительный член КПРФ обратился к главам ФСБ и Минкомсвязи с просьбой запретить Pokémon GO на территории нашей славной родины.

Кстати, вездесущий Роскомнадзор уже и без того присматривается к мобильной фритуплейке от Niantic Labs. Говорят, в ведомстве переживают, что геймеры могут стать жертвами вируса DroidJack, которым наделена пиратская версия Pokémon GO для Android.


Поддержи Стопгейм!

Pokémon GO

Платформы
Жанр
Дата выхода
7 июля 2016
147
3.4
176 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А когда депутатам запретят воровать государственные деньги? -___-
А я как гражданин, хочу вызвать дурку этому депутату, что то у него с мозгами не в порядке
Отвечу Частушкой: В госдуме предложили ворам руки отрубать, депутаты возразили, чем будем кнопки нажимать!
Так и хочется сказать такого рода депутатам «Ребята, зайдите как-нибудь на карты Гугла и включите режим Панорамы или, по-бусурмански, StreetView. Такого количества разведданных вы не видели нигде!»
Забавно что 90% всех стратегических (вокзалы, аэропорты, метро, порты) и секретных ( станции дальнего обнаружения, причалы военных кораблей и маршруты движения подводных лодок) можно фотографировать совершенно безнаказанно. Но только если вы фотографируете без покемонов… Я охреневаю… Пора бежать в Японию.
Разума нет, но вы там держитесь, хорошего настроения, удачи.
Бездуховно! Подрывает! ЗАПРЕТИТЬ!!! ©

По мнению Вороненкова, пользователи Pokémon GO, сами того не подозревая, могут стать «соучастниками террористического акта либо шпионажа».

И почему мне кажется что он додумался до этой мысли наблюдая за Димоном, который (скорее всего) ходит по кремлю и ловит глюки покемонов?

P.S. Когда же у нас запретят бесполезных депутатов, которые решают не те проблемы?
Не фиг осквернять этот славный герб, Гниющей Расеей. Если что на герб нам и надо ставить, так это колючку, серп без молота (ибо все срезается но ничерта не создается) и железную стену из тупых законопроектов.
Да нет, там сейчас находится Российская Федерация. А «рассея», «рашка» и прочие оскорбительные производные, существую исключительно в головах малокультурного и малообразованного быдла, винящего в своих неудачах правительство, а не свои слабые способности или банальную лень.

А можно поинтересоваться, это когда была «Россия до которой был СССР»? Тогда, когда пьяный Борька продал страну с потрохами и было страшно выйти на улицу вечером? Или ещё до этого, когда собранную кровью десятков поколений страну разбили на части вопреки воле народа? То время, кстати, заслугах таких же особо одарённых типа тебя, только у них была не «рашка» и «расеея», а «совок» и «коммуняки».

Но ты не отвлекайся, продолжай смотреть аниме и верить, что в другой стране ты бы был успешен и богат, счастлив и спокоен, просто тебе не повезло родиться в «расееи».
Пусть лучше попросит запретить Госдуру. Совсем, имбицилов, не туда заносит.
Ну про богатства никто и не говорит, просто люди хотят жить по справедливости! У людей руки есть, а пашут за копейки, а у кого то руки из жопы растут, но зато есть связи и устроен не плохо! Ты ко второму классу людей относишься или кроме телевизора не хочешь больше не в чего верить? Говоришь что раньше при пьяном Борьке нельзя было выходить на улицу, а сейчас типа при трезвом Вовке можно что ли? Ты походу как не выходил из дома, так и до сих пор не выходишь. Быдла ещё больше стало! Проснись, посмотри с другой стороны как ты и где живёшь. Хватит слушать политических проституток по телевизору, ты же человек, должен быть свободным как человек, а они из нас делают стадо и ты почему то хочешь быть в нём, не понимаю тебя. Друже, ничего не поменялось совершенно!!!
Запретить! ЗАПРЕТИТЬ!!! ©

И хоть я считаю и всегда считал покемонов коммерческим злом, политика запретов от этих клоунов уже откровенно бесит.
Как на счет того, что бы всю фототехнику просто запретить
Гниющей Расеей

А где такая страна Расеея?
Похоже летом, просыпаются люди с минусом головного мозга
А тем временем депутаты отрабатывают свои деньги и уводят внимание граждан от реальных проблем страны и настоящих законов (привет Бабе Яге).
Не знаю как в Корее, но в Китае, как минимум есть дороги, нормальная индустриализация и работа… Боюсь, что мы превращаемся в банановую республику с кучкой диктаторов.
Читай также