13 июля 2016 13.07.16 39 755

Музей Холокоста попросил не ловить в своих стенах покемонов

Кто бы мог подумать, что человечество действительно доживёт до таких заголовков! Но мемориальный музей Холокоста в Вашингтоне абсолютно серьёзно просит игроков Pokémon GO не ловить покемонов на своей территории.

Думаем, причина очевидна: музей посвящён страшному геноциду, который унёс жизни миллионов невинных мужчин, женщин и детей. Эта тема совершенно не сочетается с толпами подростков, которые снуют туда-сюда между экспонатами в поисках электронных зверушек. Кое-кто даже не стесняется делать скриншоты своих «находок» — на снимке ниже действительно запечатлён музей Холокоста.

Сейчас администрация музея пытается добиться того, чтобы на его территории не появлялись ни покемоны, ни покестопы, куда виртуальные охотники слетаются как мухи. И это вполне возможно: разработчики Pokémon GO предусмотрели систему, которая исключает неподобающие места из игры. Сотрудникам музея потребуется перейти на сайт поддержки Niantic Labs и заполнить там специальную форму.

К слову, безумная популярность Pokémon GO уже заинтересовала Голливуд. Портал Deadline передаёт, что Legendary Pictures просит у Nintendo права на экранизацию с живыми актёрами. Эта киностудия и раньше присматривалась к серии Pokémon. Затем всё затихло, а теперь Legendary Pictures снова позвонила в Nintendo. Ещё бы, после такого-то успеха! Пока неизвестно, заключили компании сделку или нет.


Поддержи Стопгейм!

Pokémon GO

Платформы
Жанр
Дата выхода
7 июля 2016
145
3.4
175 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я не понял, это такой каламбур?
Кажется я знаю, чем сейчас занимается Димон в кремлевских коридорах.
А Сатоси Эша там сыграет негр.
Мда уж. Ходить в музеи ради покемонов, да ещё и музей Холокоста — это надо быть конкретными ущербами.
Как-то это «входить» двояко звучит :/
Кто бы мог подумать, что человечество действительно доживёт до таких заголовков!
Не стоит недооценивать степень, до которой может деградировать человечество. С этими Покемон Го реально уже массовое помешательство началось. Надежда лишь на то, что через какое-то время всем надоест и это выйдет из моды — мне тут вспоминается мода на Тамагочи.
А что за Покемон го, я слоупок?
Что иронично, там находили Кофинга, который ядовитые газы испускает
От собо отмороженных любителей покемонов, можно будет избавится сделав маленького покеаллаха обитающего в мечетях на рамадан…
Да, деградация, согласен. Лучше засесть за комп/консоли или в ВР и нихрена на улицу не выходить, вот это точно делает людей умнее!
Лучше выходить на улицу, чтобы заниматься спортом, ездить на природу, да просто сходить в кино с любимой девушкой, а не бегать со смартфоном в музее, посвященным мировой трагедии.
Верно, но игра не виновата что есть пара дибилов и нет причин про массовое помешательство писать. Игра популярна да, до ничего плохого она не несет.
жадные евреи, даже покемонов бесплатно не хотят отдавать
Ну он будет входить в «милоту»
Читай также