12 июля 2016 12.07.16 26 242

Pokémon GO уже заработала 14 миллионов долларов

Мобильная фритуплейка Pokémon GO превратилась в столь заметный феномен, что исследовательская фирма SuperData не могла не присмотреться к хиту поближе.

По подсчётам аналитиков, всего за неделю — начиная со дня релиза 5 июля — вышедшая лишь в США, Австралии и Новой Зеландии Pokémon GO успела заработать на микротранзакциях четырнадцать миллионов американских долларов, существенно обогнав и прошлогоднюю Pokemon Shuffle Mobile, и другое творение Niantic под названием Ingress.

При всём при этом, по мнению SuperData, разработчикам придётся немало постараться, чтобы постоянно поддерживать интерес пользователей к Pokémon GO. Поскольку, как показывает практика, зачастую народ начинает скучать и забывать про новое мобильное развлечение через семь, тридцать или девяносто дней.

Между тем игроки Pokémon GO уже сейчас вовсю доказывают, что лень — двигатель прогресса.

Один из ключевых концептов ловли покемонов от Niantic — это ходьба, в буквальном смысле наматывание километров в поисках виртуальных зверушек. Только вот не всем это по душе. В итоге кто-то нанимает водителя за тридцать баксов, чтобы тот возил его по округе. А кто-то разработал читерскую модификацию, автоматически изменяющую местоположение пользователя, когда тот не двигается с места. Не говоря уже о парне, который прикрепил смартфон к радиоуправляемому дрону и запустил его летать по району.

Стоит отметить, что далеко не все рады пришествию Pokémon GO. К числу недовольных на днях, например, присоединился Мемориальный музей Холокоста в Вашингтоне.

В интервью газете Washington Post сотрудники выставки рассказали, что уже не раз замечали, как вместо почтения памяти миллионов жертв фашистского режима фанаты носятся по музею со смартфонами в руках и единственным желанием — собрать их всех — в глазах. Теперь персонал музея делает всё возможное, чтобы это неподобающее для развлечений место было как можно скорее исключено из игры.


Поддержи Стопгейм!

Pokémon GO

Платформы
Жанр
Дата выхода
7 июля 2016
145
3.4
175 оценок
Моя оценка

Ingress

Платформы
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2012
4
4.4
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Один из ключевых концептов ловли покемонов от Niantic — это ходьба
Ну можно ходить и недалеко, главное попасть в нужный момент

А вообще появилось очень много пародий, мемов и прочее.
Игра не обязательно должна быть сложной чтобы быть хорошей. Сама идея то отличная(хоть и не нова), а игры про покемонов на 3ds уже имели огромный успех.
К числу недовольных на днях, например, присоединился Мемориальный музей Холокоста в Вашингтоне.


Что забавно, один пользователь Pokemon GO, что был в этом музее Холокоста, выкладывал скрин, где смог поймать покемона, способностью которого является испускание газа. Игра на удивление пригодна для генерации массы ироничных моментов.
Лично мне абсолютно понятен успех этой игры. Еще когда я был малой, в начале 2000-х годов, в Италии я наткнулся на карты Покемон. С тех пор я начал их коллекционировать, ну и само собой прошел все выпуски игр на Game Boy. Что-то в них есть такое, что просто завораживает и детей, и взрослых. Единственное, о чем я жалел тогда — так это о том, что покемонов не существовало в реальной жизни. Но вот эта игра позволяет хоть немного приблизить детские мечты к реальности =) У меня до сих пор дома лежит два увесистых журнала с коллекционными карточками — там есть и очень редкие голографические экземпляры сильных существ типа Чаризарда, Алаказама, Мьюту и т.д. Покемоны как были культурным феноменом, так и остались, поэтому деньги эта тема будет приносить еще долго. В наше время очень часто полный идиотизм приносит огромные бабки, так почему вас так долбит успешность Покемонов, на которых выросло уже не одно поколение?
Ты недооцениваеш популярность покЕмонов, если уж даже у меня, человека выкинувшего почти все старые игрушки, до сих пор хранится пачка карточек с ними, то о популярности на западе и говорить нечего.
Ну хотя бы мотивируют пройтись пешком и посмотреть на мир через обьяктив смартфона, это тоже неплохо)
Куда блядь катится мир.Какая-то ссаная условно бесплатная игра стрижет лямчики на дебилах.Видимо я совсем нихрена не понимаю, раз люди платят реальное бабло за не пойми что.
Каждый день раздувают хайп вокруг чего-то, к чему ты равнодушен. Только время показывает был ли это действительно хайп, или же действительно стоящий продукт.
Смотри на карту — когда покемон будет от тебя в шаговой доступности, жми на него и перейдешь в режим камеры/захвата.
Не понимаю восторга от чаризарда, чермандер же самый няшный из торйки.
А у меня фишки и карты игральные до сих пор валяются, красота то какая :)
Была бы бомба, если бы он его в газовой камере нашел!)
Я помню мы играли в эти карты по своему, так как совершенно не знали правил, так что за выкладку некоторых имбовых(те которые либо убивали любую карту с 1 удара, либо не могли быть убиты в принципе) карт в дуэлях карточек можно было в морду получить, эх времена…
В наше время очень часто полный идиотизм приносит огромные бабки, так почему вас так долбит успешность Покемонов, на которых выросло уже не одно поколение?

Раздражает скорее раздутый хайп вокруг чего-то к чему ты равнодушен. Это как у некоторых припекает от overwatch и кучи новостей о ней, у других — к pokemon go такая реакция.
*картинки выкладываются почему то приплюснутые, кликните правой кнопкой мыши и выберите «открыть изображение»
вместо почтения памяти миллионов жертв фашистского режима фанаты носятся по музею со смартфонами в руках и единственным желанием — собрать их всех — в глазах


И вот не надо потом говорить, что конкретно в этом предложении покемоны не упомянуты случайно. :)
14 миллионов, это не опечатка?
Как то мало, учитывая весь этот невероятный успех и сарафан.
1.6 млн в день я смотрел статистику. Неплохой старт для ограниченного территориального региона.
Да я в курсе, просто не настолько сильно хотеть, что бы хоть на грамм заморачиваться, мне и на 3DS пока хватает, но всё равно, заметку на будущее поставил.
Читай также