7 июля 2016 7.07.16 78 225

Blizzard намекает на снайпера-медика — нового героя для Overwatch

Итак, давайте снова поговорим об Overwatch. Благо повод на этот раз серьёзный: Blizzard Entertainment весьма толсто намекнула на то, каким будет следующий герой в шутере.

Поклонники уже давно тут и там раскапывали всякие улики, указывающие на нового бойца. Фанатское заключение сейчас выглядит примерно так: героиню зовут Сомбра, она — мать Фарры, относится к классу поддержки, а сюжетно придерживается лагеря злодеев, то есть воюет на одной стороне со Жнецом и Роковой вдовой. Кроме того, у неё довольно натянутые отношения с дочерью, о чём Фарра неоднократно говорит в случайных диалогах во время игры.

Накануне Blizzard подбросила дровишек в огонь и опубликовала картинку из тайных архивов организации Overwatch. На ней Ангел и Торбьорн обсуждают биотическую снайперскую винтовку, которая как бы должна лечить, но, скорее всего, будет и калечить. А в бразильском «Твиттере» Overwatch появилась дополненная версия иллюстрации: там в списке получателей сообщения значится некая А. Амари. Ана Амари — это и есть мать Фарры, так что, в общем-то, фанатские теории подтвердились.

Непонятно только, когда именно Blizzard введёт новую героиню в игру. Известно лишь, что денег за неё брать не станут: руководитель проекта Джефф Каплан (Jeff Kaplan) неоднократно утверждал, что персонажи и карты будут бесплатными для всех владельцев Overwatch.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 164 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

я вообще не в одну игру от близов не играл, оverwatch купил из-за высоких оценок и хороших рецензий, плюс хотелось разнообразия, устал от Bf 3,4. Играется отлично, матч находит за секунды, играешь и отдыхаешь. 1999 ни разу не пожалел
Снайперша с чёрным юморком? Надеюсь хотя бы зад покрасят в другой цвет.
В рождественские каникулы обычно скидки есть. Так что всего-то каких-то 5 месяцев!
Стоит так же добавить, что щедрости вроде -75% как на игры в Стиме можно не ожидать. Впрочем, учитывая что Overwatch достаточно свежая игра, даже -50% далеко не факт что будет.
В мае была открытая бета, почему не попробовал?
Весь интернет был в хайпе про Overwatch, новости про начало бета теста были повсюду, так что пропустить такое мог только отшельник)
Кажется в Эволве был подобный класс. В бете, там снайпер-хил с транквилизаторной пушкой был.
Похоже, они делают снайпершу-медика, у которой стиль — с чёрным юморком. Снайперская винтовка, которая может лечить, а может калечить? Ловите хеадшот -лечебный спрей в капсуле с титановой оболочкой.
Интересно а какой ульт у неё будет… надеюсь не какое-нибуть подобие ВХ как у вдовы, а то мало ли вдруг пули сделаны из супер мега ультра волокна благодаря чему они могут пролетать сквозь препятствия и убивать через пол карты.
Так он и не играет.Ждет скидку
О да, знаю. Мне это в каждом втором матче говорят, что Ангел + Лусо = победа. А когда наступил дополнительный раунд, говорят, что если в команде будет побольше танков, то мы сможем быстро победить. И вот я могу поклясться что каждый, абсолютно каждый раз, когда кто-то это говорит, и остальные ему подчиняются, всегда наступает поражение. В виду этого во мне закралась мысль, что в Overwatch нет тактик и наборов героев, которые бы обеспечивали победу и брать нужно тех героев, которые действительно нужны команде, а не действовать по формулам без оглядки на наборы героев в своей и вражеской команде, а так же карту на которой происходит матч.

Больше всего у меня наиграно за Ангела (100+ уровень профиля) и, на мой взгляд, при определённых составах команды даже одна она избыточна и лучше вместо неё взять более «дамажистого» хиллера. Допустим, если в команде из танков только Турбосвин то на кой фиг аж два хиллера? Обычные «дамагеры» герои в большинстве случаев быстро ложатся, не успевая подбежать к хиллеру. Что будут делать Ангел + Лусио при таком раскладе? Кого они смогут лечить?

А ещё мне очень смешно, когда в ситуации, что команда проигрует, кто-то обязательно берёт ещё одного хиллера. Два вражеских снайпера лепят хэдшоты, остальных Бастион сметает. Что в такой ситуации нужно сделать? Правильно — взять ещё одного лекаря. Я просто офигеваю от такой логики. Но она крайне распространена. И всегда ведёт к поражению.

P.S.
Накипело.
К слову, непонимание сильных сторон тех же Дзеньятты и Симметры — тоже показатель уровня этих «профи».

А к делу — довольно интересный класс выйдет, ака «батл-медик»
В TF2 есть такое, если выдать арбалет медику — лечит друзей и калечит врагов
Для некоторых людей тратить деньги на игры = тратить деньги на себя, ибо это такое же увлечение как и любое другое.
Ты, похоже, не понимаешь эту тему — сами шапки на игру никак не влияют, а вот их фарм превращает игроков в ачивкодрочеров и «посижу-ка я в афк или просто побегаю как аут» в надежде на выпадение всякой фигни, которую перековать не лень, а после сделать из них что? Правильно, косметическую финтифлюху. И это я сейчас не от балды взял, много раз добавлял в друзья рандомов, с которыми играл, а когда спрашивал причины их бесполезной беготни по карте, слышал в ответ: «да шмотки то все равно падают, лучше пофанюсь побегаю, гы-гы». И вообще-то я думаю если полазать по ютубу, то там ты найдешь кучу роликов по ТФ за любой класс, успешно выбранный всей командой, а после и игра выиграна была. Да я сам помню, выигрывал с друзьями: толпой скаутов, толпой шпионов, толпой снайперов, толпой пулеметчиков… И да, я говорю про баланс, когда на солдата можно было нацепить тонну регенерирующих шмоток (хз, фиксанули это или нет, с того момента и не играю, уже и не помню каких точно, но черный ящик, какая-то шняга на слот дробовика и еще что-то) и вот тогда даже не очень рукастый солдат ходил и нагибал. А еще помню, когда флогистанатор (или как там ретро-футуристичная базука на солдата называлась) добавили, то у всех припекало, и долго еще его не фиксили, так и овнил любой мало-мальский солдат всех. Помню махину на снайпера, с которой так же любой нуб овнил, помню томислав еще до фиксов, когда раскрутка на нем практически отстутсвовала… Так что не надо тут, больше чем уверен, что с балансом в тф до сих пор проблемы. Да и по факту все что угодно можно назвать камнем-ножницей-бумагой, зато я точно знаю, что в камне-ножницах с балансом будет все в порядке.

P.S. Как можно назвать игру камнем ножницей бумагой, а потом сказать, что видел, как одинаковые классы выигрывали игру? Где же бумага на тот камень, а? Против раков просто играли, вот и весь ответ.
После НГ вступит в силу налог на гугл.Как бы наооборот дороже не стало
Может человек просто не хочет платить 2к, потому что не считает что она стоит 2к.
С тем же ГТА5 понятно за что 2к, а тут?
Близзард если мне не изменяет память очень редко делают скидки на свои игры
Дзеньятта накладывает сферу. Турели Симметры замедляют. Всё, в общем-то)
дзеньята для извращенцев
Был я как-то Ангелом на защите второй точки захвата в КБ Вольск. Но из-за крайне рукастого вражеского снайпера, который, походу, только против меня и играл, подлететь к товарищу по команде и подлечить его, было просто не реально — сразу ловил хэдшот. Лусио в такой ситуации тоже бесполезен, а вот Дзенъята, способный лечить издалека оказался идеальным решением. И это не единичный случай на моём опыте, когда он был безальтернативным.
При том он ещё и урон неплохой наносит благодаря возможности повесить дебаф. Танки разносятся благодаря ему очень эффективно (исключение — Райнхард спрятавшийся за щитом).

В общем, есть ситуации, когда Дзенъяту стоит применять.
Профи берут 2, Мёрси и Люсио.


О да, в каждом втором матче такие «профи» встречаются. Кто-то где-то увидел тактику, которая однажды хорошо сработала и понеслась. Нет универсальных тактик, всегда нужно глядеть на состав противника и карту. А еще неплохо бы уметь играть персонажами, которых берут, если уж все из себя «профи».
Читай также