25 июня 2016 25.06.16 130 253

Почему BioWare сначала показала женскую версию главного героя Mass Effect: Andromeda

Привыкайте: начиная с Mass Effect: Andromeda, в центре сюжета окажется не коммандер Шепард, а Райдер, новый главный герой. Более того, в последнем трейлере BioWare сперва показала протагониста-женщину, а не мужчину, как было во времена оригинальной трилогии. Босс студии Аарон Флинн (Aaron Flynn) пояснил мотивы такого решения.

По его словам, в 2006-м BioWare черпала вдохновение из традиционного для развлекательной индустрии маркетинга. Тогда разработчики посчитали, что им необходим знаковый главный герой. Им-то и стал Шепард мужского пола, который смотрит на нас с рекламных материалов первых трёх частей Mass Effect.

Но теперь индустрия изменилась, а вместе с ней изменилась и BioWare. Как считает Флинн, вся современная публика в курсе, что в играх его студии можно задавать пол персонажа. Следовательно, больше не нужно сочинять такого героя, с которым геймеры будут себя ассоциировать. Люди хотят придумывать и создавать своих собственных Райдеров, и BioWare не будет этому мешать.

Скорее всего, такое направление отразится и на обложке Mass Effect: Andromeda. Флинн предполагает, что для неё нарисуют лишь силуэт протагониста, без акцентов на внешности. Этот подход BioWare уже применила для обложки Dragon Age: Inquisition.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 056 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И не смотря на их объяснения, всё равно показали женщину. Ушёл от ответа прям, как надо. Могли обоих сразу показать, либо ни одного вообще, раз акцента на «своём» герое не хотят делать.
Объяснил почему показали именно женщину гг тем, что они не хотят делать акцента на внешности и поле персонажа… лживые толерасты как есть.
Пофиг почему показали женщину, а не мужика. Вся их призентация это головы разработчиков и пара секунд из геймплея, по которым мала, что поймёшь. Лучше бы объяснили почему они не привезли ни одного полноценного гейпейного ролика.
А это вот яркий пример того, как можно попытаться замаскировать тупой псевдо-прогрессивный подход под тактичность и еще больше утвердить свой образ, как образ социальной шлюхи! Браво, BioWare, браво! Разумеется, они не забудут помимо женщины-гг обязательно показать героя нетрадиционной сексуальной ориентации и героя негра, чтобы показать, что их трахает без вазелина не только лобби феминисток!
Но теперь индустрия изменилась. Больше не нужно сочинять такого героя, с которым геймеры будут себя ассоциировать. Люди хотят придумывать и создавать своих собственных Райдеров, и BioWare не будет этому мешать.

Ага, конечно, скажите это Ведьмаку
Немного не в тему. Биоварам надо при создании перса добавить опцию выбора ориентации. И чтобы при выборе, скажем, нормальной ориентации в игре не было возможности переспать с геем. А то я в МЕ3 боялся с Кортезом разговаривать. Да и в DA2 с этим проблемы были.
Но теперь индустрия изменилась, а вместе с ней изменилась и BioWare.

Ну так прогибаться под изменчивый мир совсем не сложно.
Который умер… но в конце)
Все по канону!
Ну, спасибо что не Фулгр... гей :)

А вообще можно дать Райдеру шанс.

больше не нужно — Всегда нужно. Хорошие герои запоминаются навсегда (см. Адам Дженсен)
Нашего героя зовут Василий. Да, конечно, вы можете выбрать пол героя!
Могли бы просто сказать, что прошлый раз мы делали акцент на мужском персонаже, а сейчас решили просто противопоставить, решили женского персонажа показать. А не говорить это.
Не нравятся мне безликие персонажи, которых я должен выдумывать сам. Не вызывают они у меня привязанности и сопереживания, хоть убей. Тот же скайрим — всё хорошо, но в главной роли какой-то ноунейм. И совсем другое дело, когда ты слушаешь чью-то историю, проработанную настолько хорошо, что просто вживаешься в чужую шкуру, действительно ощущая себя на его месте, даже сам эффект погружения глубже. Имхо, конечно.
Первый масс эффект относительно стар трека, шепард=крик/пикард. Ну а тут так как улетели далеко аж в андромеду, то напрашиваются аналогии с стар треком вояджер, ну и капитан Кэтрин дженвей — женщина
Почитал комменты — офигел. Геймеры, о чем вы вообще думаете? Полы какие-то, негры, геи… Лол, играя раньше в Масс мне бы это и в голову не пришло, а тут такое… Обсуждать надо то, что показали женщину, а о том, что не показали геймплей в очередной раз, что настораживает!
«Но теперь индустрия изменилась, а вместе с ней изменилась и BioWare.»
Блин а были времена когда BioWare меняла индустрию…
Главное чтоб они персетов нормальных наделали, а то в МЕ все варианты кроме дефолтного Шепарда были из разряда: «Мама, роди меня обратно», так что выбирать по сути выло не из чего, примерно та же байда была и в ДА2.
Учитывая современные тенденции — он бы вообще не умер. А так — пришли к компромиссу — умер, но в конце
Читай также