18 июня 2016 18.06.16 48 240

Команда No Man's Sky три года отстаивала право использовать слово Sky

Оказывается, разработчики из Hello Games последние несколько лет вели тайную борьбу за судьбу генератора вселенной No Man's Sky: студия якобы не могла использовать слово Sky в названии игры.

Новостями об этом поделился Шон Мюррей (Sean Murray) в «Твиттере». По его словам, права на слово Sky принадлежат, собственно, британской телевизионной компании Sky. Студия Hello Games три года таскалась по судам, чтобы легально называть своё творение No Man's Sky. Мюррей сообщает, что ситуация была весьма серьёзная.

И ему нет причин не верить: с такой же проблемой в 2013-м году столкнулась Microsoft. Корпорации пришлось переименовать своё облачное хранилище SkyDrive в OneDrive. Тогда суд посчитал, что Microsoft действительно вторглась на территорию компании Sky.

Может, этот суд на самом деле и был главной причиной последнего переноса No Man's Sky? Игра, напомним, должна была выйти 21 июня, но теперь дата релиза сдвинулась на 10 августа.


Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
789 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

С одной стороны полный плагиат игры близзард от китаёз — это норм (по крайней мере в Китае).
С другой стороны использование в части названия игры элементарное слово sky — нарушение прав.
Здравый смысл негодует.
Запатентовать букву «а», и запретить ее бесплатное использование.
Некоторые ушлые компании уже даже и гены патентуют, чего уж про маразм с составными названиями говорить.
Интересно как эти ребята договаривались:
Left 4 dead
Dead by daylight
Dead space
Dead island
The walking dead

И ещё море похожих примеров где используются обыденные слова в части названия. Тут хотя бы все примеры, что я привёл — это игры (последняя правда сериал ещё).
Dead by daylight
deadlight
Dying Light

тоже интересно
уже даже и гены патентуют
Можно поподробнее с этого момента? Это типа чё, родился — и уже каким-то шлюхам должен?
Последнее что я слышал о патентовании генов в 2015 году, так это то, что суд был выйгран и патентовать гены запретили. Но тем неимение больные на голову и жадные до неприличия всё ещё остались…
Конкретно ты ничего не должен, весь маразм был в том, что компания вложившая «сотни нефти» в исследование каких-то генов объявила данные гены своей собственностью, не желая делиться результатами на халяву, т.е. если какой-то генетик захочет работать с этими генами, то по нормам патентного права, всё что он сможет делать бесплатно — это вести исследовательскую работу, но не результатами этой работы, не самими генами он без разрешения воспользоваться всё равно не сможет.
Если то что сказал Faab верно, то это настоящее облегчение ибо эпоха генной терапии уже не за горами, а значит люди смогут пользоваться всем пулом генов без подобного маразма.
Не совсем так. Если ты просто назовёшь человека идиотом — то всё в порядке. А вот если ты заснимешь это на видео, выложишь на ютуб и срубишь бабла с количества просмотров, тогда жди черные вертолёты.
Маразм крепчал, просьбы остановить росли, Земля всё крутилась, а очередь всё росла.
Ты никому и никогда ничего не должен, если ты… VIVA REVOLUTION, HASTA LA VICTORIA SIEMPE!
Китаю в целом пофиг на патентные и интеллектуальные права. Здесь же речь о регистрации нового бренда.
Этот мир слишком беден для того, чтобы быть справедливым
Какая-то чушь. Не поверю что все эти разработчики/издатели ходили по судам.
А если запатентовать смерть, то каждый умерший автоматически должен становиться должником. Можно будет вводить дополнительные сборы на места на кладбище и погребальные урны.
Что за мир? Теперь каждый раз, называя человека «идиотом» я должен платить Фёдору Михайловичу Достоевскому (или его наследникам) за право использовать слово «идиот»? А англоязычные люди — платить какой-то телекомпании каждый раз, произнося слово «sky»? А поэту, писателю, художнику и музыканку тоже платить, если они назовут свои произведения с участием слова «sky»?
Читай также