17 июня 2016 17.06.16 55 2548

Dishonored 2: про продолжительность, мультиплеер и ещё одно знакомое лицо

Из различных интервью разработчиков нам стало известно, что в Dishonored 2 вернутся как минимум три персонажа из оригинальной игры — это непосредственно сам Корво Аттано, Эмили Колдуин и Чужой. Однако зоркие поклонники усмотрели в свежем трейлере игры, показанном на выставке E3 2016, ещё одно знакомое лицо.

На отметке 0:46 (и чуть далее) можно отчётливо разглядеть персонажа, сильно похожего на Далилу Копперспун, которая была главным антагонистом в дополнении Dishonored: The Brigmore Witches. И знаете что? Это действительно она! По крайней мере, руководитель проекта Харви Смит (Harvey Smith) однозначно подтвердил, что ведьма сыграет роль в Dishonored 2. Правда, не сказал, насколько эта роль будет значимой.

Тот же представитель Arkane Studio объяснил, почему в новом экшене, стартующем 11 ноября на PC, PlayStation 4 и Xbox One, не будет мультиплеера.

По словам Смита, порой кооперативный режим только портит впечатления от игры. Взять, к примеру, System Shock 2. Девелопер тащился от одиночной кампании, в которую погрузился с головой. А потом попробовал кооператив с товарищем, который предпочитал громить всё вокруг, взглянул на это безобразие со стороны — и всё, эффект пропал.

Наконец, Смит поведал, сколько, по его приблизительным прикидкам, пользователям потребуется времени, чтобы пройти Dishonored 2. Если у большинства людей первая Dishonored заняла 8-12 часов, то на вторую у них уйдёт часов 12-20.


Поддержи Стопгейм!

Dishonored 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2016
3.1K
4.3
1 898 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да, да, да. Плюсанул бы, но некий доброжелатель, пожелавший остаться неизвестным, одним кликом лишил меня возможности оценивать комментарии.
Делайла все-таки узурпировала трон!
Так точно. Коллекционка такой жирный спойлер подкидывала.
Кооп мог получиться годным, если бы они сделали так, чтобы способности и снаряжение героев дополняли друг друга, а без помощи напарника ты не мог продвинуться дальше по уровню, например, игрокам нужно устранить цель, но добраться до неё может только Корво с помощью телепорта, но он не может убить цель, так как рядом куча охраны и все они смотрят именно на цель, а скилла для остановки времени у Корво нет, но у Эмили такая способность имеется; игрокам нужно спланировать свои действия, так чтобы всё было сделано вовремя, чтобы Эмили успела остановить время, а Корво в этот момент убил цель и скрылся.
И при должном желании можно придумать кучу других интересных ситуаций, проблемы только две: баланс и то, что яркий и крутой экспириенс можно будет получить, только играя с другом.
По мне так хорошо, что сосредоточились на одиночке, потому как клепать кооперативный придаток — это сомнительное решение, тем более в игре такого жанра
При просмотре трейлера, думал, что персонаж просто похож, а оказывается всё-таки Далила. Интересно, других избранников Чужого покажут?
И хорошо, что нету мультиплеера. Он там и не нужен.
Слава новой императрице! Её величеству Делайле Колдуин!
Хех, у меня оригинал занял не меньше 20 часов, такой вот я слоупок (без дополнений) Значит, новая часть позволит с удовольствием провести ещё больше времени.
Всё просто: один играет за Корво, второй за Эмили. Просто с учётом их суперспособностей играть, думаю, было бы не особо интересно… ибо 2 имбы против стражников, все дела.
Ну, Делайла в хорошей концовке была лишь заточена, а не убита. Так что для разрабов обьяснить, как она вернулась, не составит особого труда.
Успокойся, этой игре мультиплеер не нужен.
По одной из концовок Далила может быть просто заточена в картину.
Видео
А так же есть вариант в котором она может сама себя заточить в картину.
Ура! Снова могу плюсовать! Всем вернул.
При том, что у меня получилась хорошая концовка в дополнении, мне интересно, что за роль у Делайлы во второй части будет.
А про продолжительность — новость приятная. По стелсу-то проходить… Kappa
Одно прохождение с дополнениями, и на счётчике 55 часов… а тут явно вся сотня тогда будет О__О
Мне вот интересно, события за каждого персонажа будут в разных городах проходить?
Будет Void Engine — переписанный специально под Dishonored ID Tech 5.
Я имею в виду коллекционку второй части, ту, что с маской. Посмотри внимательно на постер, который среди всякой всячины имеется.
Читай также