15 июня 2016 15.06.16 37 268

В новой God of War Кратос чуть не оказался в Египте

Одним из наиболее запоминающихся моментов пресс-конференции Sony на выставке E3 2016 стал анонс новой God of War, в которой Кратос обзавёлся бородой и сынишкой. А также оказался в краю, далёком от родной Греции.

Как рассказывает креативный директор Sony Santa Monica Кори Барлог (Cory Barlog), после скитаний главный герой God of War очутился в стране викингов, но задолго до их появления. Это как бы те времена, о которых северные воины говорили, будто тогда боги ходили по земле.

Вообще, Santa Monica не сразу остановила свой выбор на скандинавских легендах. Точнее, команда изначально понимала, что нужно сменить мифологию, однако добрая половина игроделов надеялась забросить бравого спартанца в Египет.

По словам Барлога, египетская мифология — это, конечно, интересно, но в ней фараоны — воплощение богов на земле, да и цивилизации там больше. Тогда как разработчики хотели сфокусироваться на самом Кратосе. А в северном крае мало что отвлекает от центральной темы чужака на чужой земле.

И не думайте, что в новой God of War, посвящённой отношениям протагониста и его сына, не найдётся места зрелищным боям! Крутые сражения с громадными боссами по-прежнему лежат в сердце экшена. Просто девелоперы решили не показывать их в премьерном трейлере, чтобы дать людям понять, что игра обновилась.

Обновился, кстати, и исполнитель главной роли. Кратос заговорит голосом актёра из сериала «Звёздные врата» Кристофера Джаджа (Christopher Judge). И не сказать, чтобы Терренс «Т.К.» Карсон (Terrence «TC» Carson), озвучивший спартанца в предыдущих частях серии, был сильно этому рад.


Поддержи Стопгейм!

God of War (2018)

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
20 апреля 2018
2.4K
4.5
3 065 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ведь ещё столько живых Богов

Мне прям интересно посмотреть, как будет выглядеть, схватка Кратоса и макаронного монстра
Ну, я думаю, с египетской мифологией тоже можно было бы сделать много зрелищных боёв.
Мне вот интересно, что он будет делать, когда ваще нахер всех богов перемочит. Что дальше-то?


Либо он отправится на своем космическом корабле мочить Богов пришельцев)
А ведь это мысль! А что если в нашем мире нет мифических существ и богов потому, что Кратос их всех убил?
Викинги это всегда круто, так что вариант беспроигрышный. А если серьезно, то новая часть выглядит ооооочень непривычно. Аналогии с The Last of Us не то что напрашиваются, он просто в дверь ломятся. Но Тем не менее интересно будет посмотреть на финальный результат.
Думаю это не последния игра и там успеем побывать.
Ведь ещё столько живых Богов…
Ну учитывая прошлые подвиги Кратоса, сынишек должно быть как кур не резанных.
Хочу Кратоса в Славянской мифологии
Тот случай, когда персонаж и так брутален, но ему ещё и бороду пририсовывают. Теперь там просто обязан быть боевой приём с расчленением о бороду.
Оооооооооо! Джадж! Это круто. Все-таки голос Тил'ка незабываем
Tакая резкая смена геймплея не пошла на пользу lost planet 3.
Ты бы хоть погуглил сначала, прежде чем рот открывать и позориться…
Мочить супергероев марвел))))
Надеюсь сына в конце не сольют, а не как с прошлой семьей Кратоса.
Греческая мифология после викингов? Викинги, то бишь германские племена, пришли в Европу только с началом Великого переселения народов, а греческие мифы в известном нам виде появились примерно за тысячу лет до нашей эры, ещё до войн греческих царств с малоазиатскими, которые Гомер упростил до Трои.
И постоянно задранную бровь не забывай :D
Вот, тоже хотел написать, короче Кратос мочит Иисуса, Аллаха, Будду и т.д. и у религиозных бомбят пуканы))))) Какая идея, а ведь не сделают. Хотя по сути-то какая разница, Посейдона убивать или Иисуса в игре.
Какой Ангрон? Это же Он
Читай также