14 июня 2016 14.06.16 25 205

The Elder Scrolls 6 выйдет ещё очень и очень нескоро

На недавней презентации в честь E3 2016 Bethesda Softworks, конечно, представила много чего интересного. Но только не The Elder Scrolls 6.

Правда, если верить руководителю Bethesda Game Studios Тодду Говарду (Todd Howard), ждать этого анонса поклонникам серии придётся долго.

Как выразился разработчик в интервью с Джеффом Кейли (Geoff Keighley), продолжение The Elder Scrolls как эдакий «слон в комнате». То есть команда прекрасно понимает, что миллионы геймеров по всему миру — равно как и сами девелоперы — любят «Свитки» и с нетерпением ждут новую RPG. Но они также понимают, что ещё не время. Да и технологии должны дотянуться до того уровня, который Говард с коллегами видят в своих планах на франшизу.

Прежде чем заняться долгожданной The Elder Scrolls 6, Bethesda намеревается анонсировать как минимум два других проекта, которые, по словам босса Bethesda Game Studios, превосходят по масштабу все предыдущие работы студии. И о них мы якобы услышим не ранее, чем через несколько лет. А всё потому, что игроделы, видите ли, «не из тех, кто торопится».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну и Bethesd'ы же нет генератора денежных купюр типа Steam...)
Это нормально на мой взгляд.
В первые 2-3 месяца когда вышел Скайрим все орали и сума сходили. А тут получается им надо перепрыгнуть эту планку. Там работы непочатый край.
Да и технологии должны дотянуться до того уровня, который Говард с коллегами видят в своих планах на франшизу.

Некроманты уже занялись движком Морровинда.
Если посмотреть, что они сейчас делают для Fallout, а именно — большой упор на всяческое строительство, представляю, что будет в новом Tes, небось города самому можно будет строить :)
А по существу, я думаю на следующей E3 будет анонс или через одну :)
Если просматривать тенденцию, то еще будет всего лишь один вариант ответа в диалоге, а перед боем будет появляться диалоговое окно: вы желаете начать бой — с вариантами ответа — да, нет, быстрый бой(противники сразу умирают если нажать кнопку Х).
Интересно, что они там в беседке ещё разрабатывают
Текущее поколение консолей не потянут божественную новую версию Gamebryo-мне кажется это имелось в виду…
Skyrim два раза начинал и так и не завершил, есть еще время)
Слухи про Fallout 4 тоже ходили, и разработчики все отнекивались, а потом случился анонс и через пол года вышла. Мне кажется её можно будет ждать следующий E3. Очень не хотелось бы ждать релиза до 20-21 гг тогда это точно будет перебор.
Хорошие новости, похоже, они таки сменят движок.
И я два раза начинал, но на третий осилил) правда только ветку за мага и сюжетку, хорошая игра
Они к этому уже давненько стремились еще в том же Морровинде можно было отстраивать поместье
Если даже сам Говард говорит, что ждать долго, то это значит, что реально долго. Вангую, релиз на 2020 год. Как раз на исходе этого поколения консолей. И через годик после этого сразу версию для некс-гена.
Да и технологии должны дотянуться до того уровня, который Говард с коллегами видят в своих планах на франшизу.

Вообще странно, последние пару лет технологии и мощность железа у игроков вполне позволяют делать большие открытые миры без подзагрузок.
Главное чтобы 6 часть не превратилась в мифическую халф лайф 3
Судя по всему, новая часть свитков выйдет лет через 10 после Скайрима. Это кошмар лично для меня, как для фаната серии. Кому нужен этот жалкий скайрим ремастер, если с модами он выглядел лучше уже через год после выхода? Ну консольщикам, понятное дело, чтобы не плакались. Все понятно, это бизнес, и после выхода масштабной игры (ф4) должно пройти несколько лет перед выходом другой крупной игры. Но 10 лет между играми одной серии — перебор. Планка качества очень высока, это правда. На ее преодоление нужно много времени, но самое главное — чтобы не был такой фейл как ф4.
Так и правильно, пусть делают.
Читай также