13 июня 2016 13.06.16 14 307

Бесплатные и платные дополнения для DOOM с E3 2016

Bethesda и id Software довольны тем, как публика приняла последнюю DOOM, и готовятся поддерживать шутер обновлениями. На конференции в честь E3 2016 разработчики поведали, что ждёт игру в обозримом будущем.

Во-первых, для инструментария SnapMap выпустят несколько бесплатных апдейтов. Они будут самыми разными: где-то добавят новые модули для конструирования (включая элементы с тематикой ада), а где-то появятся новые объекты, предметы, оружие, настройки логики и функции (например, колесо выбора оружия для одиночных приключений). Кроме того, id улучшит поиск и запуск пользовательского контента. Ждите эти апдейты в ближайшие месяцы.

 

Во-вторых, в июле свою халяву получит мультиплеер. Авторы подкинут два новых режима: «Исход» (захват флага с одним, собственно, флагом) и «Сектор» (завоевание и оборона нескольких зон). А позже этим летом id добавит три вариации классического боя насмерть. Все дополнительные режимы можно будет сыграть на любой из карт.

В-третьих, в том же июле состоится релиз первого «премиального» (то есть платного) дополнения для мультиплеера — Unto the Evil («В сердце зла» в русском прокате). Туда включены:

● Три карты — Offering, Cataclysm и Ritual;
● Новый управляемый демон — жнец;
● Новое оружие — пистолет UAC EMG;
● Новое снаряжение — кинетическая мина;
● Новые варианты для кастомизации вашего «думгая» — элементы брони, раскраски, цвета и насмешки;
● Новые модули взлома.

И самое приятное: в честь E3 2016 Bethesda выпустила бесплатную демоверсию DOOM, где есть полный первый уровень игры. Пробник доступен в течение ограниченного времени и исчезнет на следующей неделе. Загружайте его в PlayStation Store, магазине Xbox и Steam.


Поддержи Стопгейм!

DOOM (2016)

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 мая 2016
3.7K
4.4
2 850 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А тебе обязательно ровно 2 часа нужно играть до рефанда? Чтобы оценить производительность игры на своей машине, достаточно минут 20-30
Сингловые дополнения я так понимаю ждать не стоит.
На консолях начнёт тормозить, это как с модами на fallout 4, г де нет модов на графику.
Пробник доступен в течение ограниченного времени и исчезнет на следующей неделе.

Эм… какой в этом смысл? Почему не оставить демку навсегда?
Неожиданно! Как я соскучился за старыми добрыми временами, когда почти ко всем играм выходили демки (смахнул скупую ностальгическую слезу).
я уже и забыл что там кнопка такая есть, искал зеленую«бесплатно» блин, спасибо.
Во-первых, для инструментария SnapMap выпустят несколько бесплатных апдейтов. Они будут самыми разными: где-то добавят новые модули для конструирования (включая элементы с тематикой ада), а где-то появятся новые объекты, предметы, оружие, настройки логики и функции (например, колесо выбора оружия для одиночных приключений)

Было бы гораздо больше пользы, если бы они проапгрейдили игровой движок и сняли бы технические ограничения на кол-во комнат, монстров, их респаун и т.д. Но к сожалению «можно всё, но зачем?» © М. Живец
Почему нельзя ПРОСТО дать людям то, чего они хотят, а именно новые уровни для сингла. Почему нужно обновлять вещи, которые интересны лишь меньшинству.

Дум тепло приняли именно за сингл, так нет же, давайте тогда обновлять редактор и мультиплеер, этого ведь так хотят люди.
я не нашел демо версию дума. где он в стиме?
В их нэте не только модов на графику нет, там ещё целой кучи очень интересных модов нет, так что получается что у консолек такой своеобразный демо-режим модов.
Ишь чего захотел, тебе с барского плеча ЦЕЛЫЙ УРОВЕНЬ ИГРЫ ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ аж на недельку дают, а ты ещё и не доволен!
Отличное решение со стороны разработчиков. Ибо нынче беда с оптимизацией (особо у Беседки), и приходилось качать пиратку или с секундомером 2 часа отмерять. Теперь же, как известно, 1 способ не прокатит(
Читай также