13 июня 2016 13.06.16 10 216

EA поддержит маленькие и миленькие игры

Где-то между спортивными симуляторами и говорящими головами на конференции EA Play вклинился анонс EA Originals — особой инициативы Electronic Arts, в рамках которой компания будет помогать небольшим, но жутко талантливым коллективам разработчиков.

По словам исполнительного вице-президента Патрика Содерлунда (Patrick Söderlund), идея программы появилась после сотрудничества с Coldwood и её душевным платформером Unravel. Дескать, издательство осознало, насколько много в мире таких вот маленьких миленьких игр от крохотных команд. EA вознамерилась донести эти истории до массового пользователя.

EA Originals преследует три цели. Во-первых, показывать миру уникальные, красивые, инновационные и запоминающиеся игры. Во-вторых, помогать небольшим студиям как с самой разработкой, так и с продвижением. В-третьих, добиваться того, чтобы девелоперы зарабатывали на своих творениях как можно больше и, следовательно, оставались на плаву и продолжали творить.

Первой игрой, которая выйдет под лейблом EA Originals, станет Fe от компании Zoink. Авторы расскажут о наших отношениях с природой, землёй и существами, которые тут обитают, а также о мире, где всё взаимосвязано и находится в очень хрупком балансе.

EA собирается выпускать в рамках EA Originals по несколько игр в год.

 

Поддержи Стопгейм!

Fe

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
16 февраля 2018
73
3.2
35 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Дескать, издательство осознало, насколько много в мире таких вот маленьких миленьких игр от крохотных команд. EA вознамерилась донести эти истории до массового пользователя.


Красиво смотрится, но играть в это скучно. Злоупотребление претенциозностью всегда было признаком плохого вкуса. Все-таки арт артом, но про unravel, потому что кроме красивого арта в игре ничего и нет. С таким же успехом могли бы и фильм снять.
В голове крутилась мысль, что это некая «тёмная версия» Ori and the Blind Forest, главный герой и некоторые другие элементы чем-то напоминают) Но при это совершенно другая игра, со своим стилем, иной задумкой. Хороший выбор у EA.
EA поддержит маленькие и миленькие игры

а Spore под эту категорию не попадает?!
Ну а что, рисовка и правда милая.
Но, чаще всего, в таких играх ничего «уникального» и «инновационного нет». Разве что мимими.
Ну мне что-то приглянулась эта игра… Посмотрим что выйдет.
У меня идея — можно создать проект EA Russia для поддержки отечественного игропрома.
Принимая во внимание стремление EA к монополизму, стоит ожидать неприятных казусов и конфликтов с этим проектом.
Читай также