13 июня 2016 13.06.16 96 297

Quake возвращается!

Bethesda не стала мелочиться и начала с места в карьер. Quake Champions! Стремительный арена-шутер разрабатывается в стенах id Software эксклюзивно для PC. Игра будет работать с частотой 120 Гц и разблокированным FPS.

В соответствии с модой Quake Champions предложит выбор из нескольких уникальных персонажей с их уникальными особенностями и способностями.

 

Поддержи Стопгейм!

Quake Champions

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
23 августа 2017
283
3.7
190 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ужасно.

Мало того что выкинули сингл и теперь ни строггов, ни лавкрафтовщины — так еще и вместо классического аренного мультиплеера нам подсовывают какую то шляпу с классами аля тф или овервотч.
Тот еще вопрос, будет ли этот Квейк, достойным приемником — хотя бы из «В соответствии с модой Quake Champions предложит выбор из нескольких уникальных персонажей с их уникальными особенностями и способностями» — но, черт побери, трейлер крут.
Да и аренный шутер от id Software, издаваемый Bethesd'ой и при этом эксклюзивный для ПК — ребят, мы точно в 2016?
Да чтож у всех так бомбит, то не так, это не так. Одна половина говорит что игру изменили — говно. Если бы сделали просто копи-пасту квейка3 на новый движок от дума — другая половина бы ныло, что игра говно, ничего нового не придумали.

Не сходите с ума и перестаньте плакаться, это не номерная часть серии, это обычный спинофф как и Quake Wars когда-то. Сделан он для привлечения к серии новой аудитории и для внесения какого то разнообразия в спектр игр этой серии.

Очевидно что странно было ожидать что вам вот сейчас спустя такое короткое время после Doom вывалят полноценный Quake 5 с сюжетами, и каноничным мультиком. Никогда в жизни они не выпускали эти игры с таким крошечным промежутком. Дайте им время его сделать то, а не сопли утирайте и говном обмазывайте.
Ребят, ваша реклама, лезущая изо всех щелей даже на СМАРТФОНЕ, начинает бесить уже!
A competitive arena-style first-person shooter for the PC designed for players of all skill levels. Whether you are new to Quake or have been fragging for the last 20 years, Quake Champions will give you the challenge and rush you’d expect from iD Software multiplayer games.

The game features a diverse cast of warriors each with different attributes and unique abilities, allowing you to fight the way you want.


Цитата Тима Уиллитса.
Но в конце был строгг)
Хотя это не тот строгг что нужен готэму сейчас
Не видать нам бедолагу Кейна в ближайшие лет 20 x'\
Божепочемутытакжестоксу*а…

♪♪♪ Бомбалейлоооооооо… x'((((((
Стопгеймовцы просили не ставить адблок на их сайте, но, с появлением этой рекламки внизу, действительно стало подтормаживать.
Строги, ха, я рассчитывал на ремейк 1 квейка, а это мутанты, демоны, зомби, готические замки и прочая нечисть!
Какой-то невразумительный трейлер. По мне так интро третьего «Quake» выглядело намного лучше.
Чот похоже больше на то, что Беседка захотела свой Овервотч с рокетджампами и рейлганами…
Трейлер дум был круче. Он прям до мурашек пробирал, а тут что то не цепляет, может это только у меня так?
вообще Анрил и Квака всегда были друг на друга похожи
А чому нет? В Quake 4 была полноценная сюжетная компания, продолжающая сюжет Quake 2, с постановкой и прочим. Сюжетка UT3 же представляла собой набор зарубов с ботами на мультеплеерных кадрах, к которым кое-как подвязали подобие сюжета. Это у тебя «нашлось что вспомнить», особенно учитывая то, что серия Quake, в отличие от UT, не является исключительно мультиплеерной.
Механику текущего Quake3 (а именно cpm и defrag) идеальна, непонятно что там менять и зачем, только придумывать новую механику в таком же стиле. Поэтому желание разработчиков сделать разных персонажей я понимаю, но все же… удастся ли им сохранить дух квейка?

В Quake Champions будет распрыжка? А рокетджампы? А что, ракетницы будут НЕ У ВСЕХ персонажей?

Мне кажется, это будет горький момент, что когда я зайду первый раз в игру, попробую сделать пару прыжков и… как и во всех играх, в общем-та.
Меня просто поражают такие диванные комменты, в которых люди даже трейлер видимо внимательно не смотрят

И чем я показал свою невнимательность? В трейлере герои едва-едва бегали, медленно и лениво перестреливаясь и демонстрируя уникальные привязанные к персонажу способности (типа взгляда сквозь стены). Там даже никого в джибсы не порвали, пара ручейков крови всего.

Вы играли вообще в Quake 3 Arena? Вы не заметили схожести этой игры с трейлером?

Вообще не заметил, кроме внешности персонажей. В арене дикая скорость и прыжки, в трейлере вяло перестреливаются черепахи.

Причем тут Тим Фортресс с его классами?! Речь идет о уникальных особенностях и абилках, классы -это: медики, снайперы, строители турелей

Что за узкое мышление? Классы это любые персонажи, отличающиеся друг от друга тактикой ведения боя, то что отдельный перс способен видеть сквозь стены уже делает его отдельным классом.

о таких заявлено не было

Тим Виллитс заявил что будут особые воины с особыми способностями.

они и не вписываются в динамику Quake

В динамику старого квейка действительно не вписываются, тут явно нарисовывается что то другое.
Мультиплеер в думе делали совершенно другие люди, как бы.
Читай также