8 июня 2016 8.06.16 155 262

Дождались — дата выхода Watch Dogs 2 и куча подробностей

Итак, все мы знали, что рано или поздно это случится. Сеть уже не первый день пестрит «утёкшими» кадрами, однако Ubisoft предпочла официально анонсировать — и показать целых два трейлера — Watch Dogs 2 только сейчас.

На этот раз Ubisoft Montreal сконцентрировала своё внимание на новом городе (Сан-Франциско) и новом герое по имени Маркус Холлоуэй, обладающем феноменальными хакерскими способностями, которые позволят «по-новому» исследовать и подстраивать под себя открытый мир Watch Dogs 2.

 

По словам разработчиков, игровая версия Сан-Франциско представляет собой эдакий «Дикий Запад технологий», который будет казаться живым, даже если вы не станете активно вмешиваться в ход событий. Причём доступны будут не только сам город, но и район Силиконовая долина с её «могущественными корпорациями», соперничающими за технологический контроль над городом, и родина Маркуса Окленд.

Что до протагониста Watch Dogs 2, то «талантливый юный хакер» Маркус входит в группировку Dedsec и в своё время был обвинён в преступлении, которого не совершал. Зато теперь может вытворять что душе угодно, благо парень способен взломать и компьютерные сети, и сотовую связь со спутниками, и, конечно же, различные виды транспорта, включая легковые автомобили, грузовики, вертолёты и даже автопогрузчики. Плюс в его распоряжении металлические пушки, распечатанные на 3D-принтере, дистанционно контролируемый небольшой самодельный робот и четырёхвинтовой дрон. Не говоря уже о навыках паркура и фирменном оружии — бильярдном шаре, прицепленном к амортизирующему тросу.

Если верить Ubisoft, чтобы пройти Watch Dogs 2, совсем не обязательно будет заниматься членовредительством. Мол, если кровавая расправа вам не по душе, можно выбрать стелс-режим и обойтись электрошокером.

А врагов у нашего юного модника хакера, к слову, немало: подпольные банды, влиятельные корпорации, конкурирующие хакерские группировки. Зато можно будет выбрать себе и помощников. К примеру, других членов Dedsec, которых вы встретите по ходу одиночной кампании. Так что можете рассчитывать на кооперативный режим. Да и «расширенную версию» онлайн-мультиплеера из оригинальной Watch Dogs обещают подвезти.

Релиз Watch Dogs 2 на PlayStation 4, Xbox One и PC состоится 15 ноября 2016-го года. И в нашей стране игра выйдет полностью на русском языке.

 

Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2016
2.2K
3.8
1 503 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Просто какой-то гимн современной массовой культуре. Худые, татуированные хакеры в толстовках. Борцы с системой! Viva la Revoluсion! За свободу разума загнивающего в потреблении общества... только давайте забудем о том омерзительно неловкий факте, что сам их внешний вид, имидж, повадки- давно расфасованный товар под биркой «дрыщеватый бунтарь». Присоединяйся к нам двумя щелчками пальца по своему яблокофону...
Я лично ОЧЕНЬ удивлюсь если ЮБИКИ смогут выжать из такой концепции нечто на самом деле оригинальное, а не превратят грядущий проект в тотальный спам модной мишуры.
Выглядит достаточно хорошо, а главное с правильным настроем.Все такое красочное, несерьезное.
Мне кажется, что с таким подходом у них больше шансов сделать что-то стоящее.
Они прямо кричат своими видео: «ДА, мы делаем свою ГТА 5». Лично я сомневаюсь в них после первой части.
Было бы прикольно поиграть за немного заплывшего и физически не особо развитого чувака, который умеет… ну, только хекать. Но нет, вот вам негр-паркурщик, владеющий всеми видами оружия С:
Бильярдный шар на веревочке? Класс, Интересно, что будет в 3 части. Селфи-палка-электрошокер?
Да и было бы проще ассоциировать героя с собой. Мне точно (((
Да отъ*****сь вы же от Делсина ёлы-палы, это не хипстер, а скорее уличный раздолбай смахивающий на скейтера, но уж никак не на педиковатого хипстера.
Есть такое, да. Чёрные ребята из Окланда, конечно, славятся перестрелками с полицией, но на счёт навыков хаканья электронных девайсов — сомнительно.
А вот хакнуть стекло припаркованной машины, чтобы из неё вытащить эти самые девайсы — это всегда пожалуйста.
Ироничный ниггер в кепочке, узеньких штанах, незашнурованных кедах и панковской курточке с татухами которого, разумеется, в своё время подставили теперь ищет мести попутно хакая принтеры, светофоры, открывая вышки, гоняясь по городу, хавая опарышей, и туся с такими же маргинальными членами общества.
С каких пор мнение о трейлере говорит о том, что я подсел на крючок? Я не говорил, что куплю, и если честно, даже не собираюсь.Но выглядит это действительно неплохо.И надеюсь у них все получится.
Гайз, я тут вам геймплейный видос подкатил, наслаждайтесь.
Вообще, уж очень все это дело походит на ГТА, причем выглядит интересно. Убер графена и некст-гена во все поля не показали (странно, но это очень даже хорошо), как было с WD1, поэтому хайп будет не такой большой как с первой частью.

Худых хипстеров в обтягивающих джинсах нам хватило и в «Infamous second son» хотя я против данного образа ничего не имею.
Я готов согласится с тем, что музыка это вещь субъективная и в моем личном понимании она — ужасна. Видео про персонажа отдает и вовсе Black Eyed Peas как музыкально так и стилистически, а эта группа является меметичным уже синонимом безвкусия в музыкальной индустрии и это как ты понимаешь ни разу не похвала игре.
Как-то вымученно выглядит, будто изо всех сил пытаются быть в теме, в каком-то тренде, негр-хипстер-хакер, все дела.
За 9 лет вышло уже около 15 (было бы весело если 18) игр с отрытым миром от юбисофт. Рокстар выпустило 9 игр за 18 лет.
Я не пойму, чего они Е3 то не дождались? Они же, вроде, туда едут в этом году.
Стильно, модно, молодёжно… но предзаказ оставить желания не появилось.
Я не знаю почему, но мне нравится то, что я увидел. Вообще создается ощущение, что герой делает то, что он делает просто «по приколу», и в этом что-то есть. Так что я заинтригован)
Читай также