30 мая 2016 30.05.16 43 207

Премьера фильма «28 панфиловцев» состоится в ноябре этого года

В год 75-летия боя с участием дивизии генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова при разъезде Дубосеково состоится премьера кинофильма «28 панфиловцев», посвящённого этому подвигу. Он выйдет в прокат 24 ноября.

Как сообщил продюсер ленты Андрей Шальопа, с точной датой удалось определиться благодаря тому, что после нескольких месяцев тщательных поисков студия наконец-то смогла подобрать партнёра по дистрибуции — компанию Universal Pictures Russia, которая покажет военную драму в нашей (а возможно, и не только) стране.

Напомним, что студия с одноимённым названием «28 панфиловцев» начала работу над проектом ещё в 2009-м году. И чтобы собрать необходимые средства (150 миллионов рублей), команда даже обратилась за помощью к народу, который не пожалел на российский блокбастер 34 миллиона из своего кармана.

Затем финансово ленте помогли Министерство культуры РФ (30 миллионов рублей) и Министерство культуры Казахстана (19 миллионов рублей). Не говоря уже о компании Gaijin Entertainment, которая с самого начала подключилась к производству «28 панфиловцев». Создатели военного мультиплеера War Thunder, говорят, не только дали денег, но и помогли с организацией съёмок, записью звуковых эффектов и с боевой техникой.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Надеюсь на что-то уровня «Брестской крепости». А то фильмы Михалкова с орущими и бухающими тупарылыми идиотами просто вымораживают.
главное что бы не «они сражались за катю».
Смотрел недавно сериал " братья по оружию " от HBO. Вот на что нашим горе режиссерам надо равняться, а не лить грязь на подвиг наших ветеранов в надежде получить оскар в номинации " лучший иностранный фильм " как было с фильмом " утомленные солнцем 2 ".
В общем и целом ничего, если кино не будет позиционироваться как «правдивая история о панфиловцах». К 300 спартанцам Снайдера тоже нет никаких притензий в неисторичности, так как это фильм о крутых мужиках в трусах и на большее создатели не замахивались.
Но о легенде давно сказан-пересказан вагон и маленькая тележка. Хочется правды.
А чего плохого в том если покажут то что говорится в легенде о панфиловцах?
На антироссийскую херню собрали бы быстрее и сняли бы тоже.)) Интересно будет посмотреть, что получилось.
Потому что народ должен знать правду. Легенда красива и порой необходима, но не в мирное время. Правда не столь красива и поэтична, но она необходима. Если есть один миф, который всем известен и который уже в научной среде уже стал просто мифом, а в народе продолжают в него верить и стоять за него горой, то обязательно найдется какой-нибудь умный господин, который решит, что можно придумать ещё несколько более красивых и поэтичных мифов, имеющих с реальность ещё меньше общего, а народ его поддержит. Так рождается массивная гос. пропаганда. Так рождается фашизм.
Нет, ни в коем случае не надо подавать примеру Михалкова, который просто все полил грязью, где есть хорошие нацисты и плохие советы. Надо подходить к истории более прозаично и объективно. Надо научиться воспринимать историю, и вообще мир, такими какие они есть: не однородными, без черного и белого.
Самое интересное — фильм расскажет о реальном сражении и реальных подвигах его участников, или о том наперекосяк искаженном варианте, который попал в газеты и врезался в народную память. Ясное дело, воодушевляющая пропаганда во время войны — дело хорошее и полезное, даже если она не соответствует действительности. Но по окончании войны, тем более через столько лет, хотелось бы правды. Тем более это может быть отдельной интересной веткой сюжета — путь преобразования реальности в сильно не совпадающую с ней легенду.
А что ещё ему было говорить " простите, просто промотал 50 лямов на свои игрульки в войнушку". Как говорил мой бывший одногруппник звиздеть так звиздеть до конца))))))
Для меня самыми лучшими фильмами о войне считаются Битва за Москву и киоэпопея Освобождение. Вот там масштабы и размах, освещены почти все примечательные битвы, вплоть до штурма рейхстага.
В том, что вместо дани уважения реальным героям страшной войны каждый раз лепят фуфло.
Кто-то еще воспринимает этого напыщенного петуха всерьез?
Обязательно посмотреть концовку с 14,30 м.
Любой солдат что воевал в Великую Отечественную Войну уже совершил подвиг. У меня два деда воевали, оба с наградами и орденами и ранениями. Так вот один из них даже немцев в живую не видел… он обслуживал аэродромы. Но работали по несколько суток без сна, самолёты под бомбёжками таскали чуть ли не руках, выдвинул и внедрил какие то там «инновации»… закончил войну досрочно, вернулся без ноги. Он для меня герой. И совершил он — великий подвиг.
Их было не 28-м? Да даже по логике ясно что с флангом были другие подразделения (зачем немцем тогда утыкаться в кучку людей в ватниках), что их поддерживала артиллерия, что предварительно сапёры подготовили позиции… именно взаимодействовали, а не сидели в одних окопах.
Это и так понятно, что раз фильм художественный, то определенная доля вымысла будет в любом случае. А вот если заявили «основано на реальных событиях», а на самом деле будет «основано на легенде» — тогда это вранье и обман людей.
Нет, ибо сразу заявлено что фильм художественный, лишь основан на реальных событиях.
Любой истерический фильм, особенно про ВОВ — пропаганда. Это не кто не скрывает. У американцев даже трансформеры — тоже пропаганда армии USA. Имеют право: кто девушку кормит и поит, тот её и танцует.
А вот слово фейк — не уместное здесь явно. Судя по " ", предполагаю что речь о фильме… его что не существует? Или не будет релиза? В чём фейк то?
Я надеялся что он выйдет пораньше… Чтож. Ждём.
Ну так братьев продюсировали Спилберк и Хенкс, сразу после «Спасти рядового Райана», так что без вариантов получился отличный сериал. Кстати посмотри их же Тихоокеанский фронт (Тихий океан или на тихом океане, разные варианты перевода)))) Тоже отличный сериал)))))
Да кстати, фильм очень понравился, хотя обычно не смотрю современное кино про ВОВ.
Читай также