25 мая 2016 25.05.16 23 307

Новые скриншоты и подробности о SpellForce 3 — фэнтезийном сплаве RPG и RTS

Дилогия SpellForce в своё время выделялась необычной смесью жанров: она сочетала элементы RPG и стратегии в реальном времени. В этом году серия вернётся из небытия: Nordic Games выпустит полноценную SpellForce 3.

Третья часть опишет события, которые предшествовали сюжету SpellForce: The Order of Dawn. Авторы возьмут лучшие черты RTS и RPG и свяжут их вместе при помощи захватывающей истории.

Однопользовательская кампания предложит свыше 30 часов геймплея. Игрокам предстоит прокачивать своих героев и развивать базу. Разработчики утверждают, что освоение секторов потребует продуманных экономических решений, а в боях нужно учитывать уйму различных факторов: например, рельеф местности, построение отрядов, дальность видимости, данные разведки и так далее.

Кроме того, в SpellForce 3 заявлен «сильный мультиплеер с различными режимами». Только подробностей о нём пока нет.

SpellForce 3 должна выйти в течение 2016-го года. У игры уже есть страничка в Steam, где вы можете подписаться на обновления и добавить фэнтезийное приключение в список желаемого.


Поддержи Стопгейм!

SpellForce 3

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
7 декабря 2017
141
4.0
57 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как же хочется, чтобы не схалтурили ребята, как это было с последними частями и возродили серию. Просто замечательная игра и лор интересный, хоть и пока что не очень большой.
НЕ ВЕРЮ СВОИМ ГЛАЗАМ!!! Spellforce, моя самая любимая ртс/рпг, каждая часть заиграна до дыр!!! У меня просто нет слов… я ни одну игру так не ждал как эту…
Наверное, многим покажется глупостью, но меня в своё время буквально покорила первая часть возможность строить разные пищевые здания. Ну, рядом с прудом — рыбацкую хижину, рядом с лесом — охотничью хижину, где ничего нет — поле. И рабочие, которых посылаешь туда, превращались кто в рыбака, кто в охотника, каждый реально занимался своим делом, уникальная моделька, набор действий. С точки зрения геймплея — излишество, игра ведь не экономический симулятор или типа того, а про войну, но подобные мелочи меня чертовки порадовали. Специально затягивал миссии, чтобы по максимуму развить базы, где это возможно, налюбоваться всем-всем.
Это не считая интересного сюжета и просто немало разнообразия в юнитах, способов вкачать героя и прочего. Очень люблю первую часть и аддоны к ней.
Вторая понравилась заметно меньше, развитие баз было скуднее, прокачка персонажей отвратительна — нельзя было качать, что хочешь, приходилось всё развивать. Но даже несмотря на это один раз пройти было приятно, а вот аддон уже совсем халтурный был.
Интерсно, новая часть будет ближе к какой игре?
в рот мне ноги! надеюсь будет по духу как оригинал)
Я думал разработчик забыл про франшизу. Приятно видеть, что я был не прав.
по геймплею, точнее в отстройке и развитии базы, кстати да, похожа. Но игра намного интереснее AoE
Пугает, только одно — "… сильный мультиплеер...", хотя о чем я !?.. Сейчас это фишка всех игроделов… почти =). Честно говоря, прошел все части и аддоны в соло и ни разу не возникало желание в мультиплеере. Не скажу, что сюжет аховый у предыдущих серий, но не надоедал и проходил задания с удовольствием. Жду однозначно и надеюсь, что старое не поломают и добавят новых идей и сюжета… ток ради Бога не открытый мир с еще, какими-то вышками базами — по горло уже напичкали такими изделиями.
Сам не понимая того, ты очень правильно написал: Warcraft 3 — RTS + RPG. Но ты не прав. Spellforce — RPG + RTS.
в 2006 году мне Spellforce 2 прилагалась за покупку системного блока с карточкой Nvidia
при перемене слагаемых местами, сумма не меняется.
Ах точно… это правило тут не работает.
как же я кайфовал и кайфую каждый раз когда слышу эту мелодию! :)
Так давно не играл в игры на подобие Warcraft 3, что с удовольствием накинулся бы на эту.
Чёт не внушает доверия такая новость. Боюсь, что выпустят такое же продолжение как sacred 3, чтобы бабла нарубить и убьют серию.
З.Ы.
Очень хочу ошибиться.
RTS + RPG не ново… впервые для себя нашёл эту смесь в Warcraft 3 в кампании за Рексара. Да, это не standalone игра — но какая вообще разница.
Кампания о товарище «огр-о-орке» появляется в TFT или ROC?
Да, хотелось бы чего-то в духе первых частей, но на новых, сильно прокаченых рельсах.
Описание — заинтересовало, но, пожалуй, подожду мнения Stopgame.
О как. Ну можно тогда еще и о недавно появившемся в Стиме Savage Resurrection рассказать. Тоже ведь продолжение игры с необычным смещением жанров, только Action и RTS (а во времена оригинала еще и условным RPG, т.е. теперь просто прокачкой).
Да, к сожалению вторая провальная была, как и аддон к ней. Наверное жадность издателей и короткие сроки разработки погубили игру. Надеюсь 3-аяя часть пойдет по стопам 1-ой.
Помню в свое время тащился от аддона Breath of Winter. История интересная, и саундтрек шикарный))

пойду наверное в стиме куплю spellforce gold edition, стоит копейки, да и освежить память не помешает
очень напоминает age of empire
Чот какт на уровне Age of Empires 3 2006 года графон)) мда уш
Читай также