19 мая 2016 19.05.16 48 266

Вышла документалка про парня с протезом в стиле Metal Gear Solid V

В ноябре прошлого года стало известно, что Konami решила улучшить жизнь одного британского геймера Джеймса Янга (James Young), который в результате несчастного случая потерял руку и ногу. Компания скооперировалась со знаменитым мастером по уникальным протезам Софи Де Оливейрой Баратой (Sophie De Oliveira Barata) и специалистами по робототехнике, которые на деньги издателя разработали для парня настоящую бионическую руку, как у главного героя Metal Gear Solid V.

Событие получилось довольно значимое, поэтому телевизионный канал BBC3 снял небольшой документальный фильм из двух частей под названием Bodyhack: Metal Gear Man, разбавленный, кстати говоря, кадрами из самой Metal Gear Solid V.

В первом эпизоде Джеймс рассказывает о том злополучном дне, когда изменилась его жизнь, и знакомится со своей навороченной рукой.

 

Тогда как во второй части Bodyhack: Metal Gear Man парень впервые выходит на публику и делится своими впечатлениями.

 

Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.2K
4.1
1 617 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я правильно понял что это просто кусок пластика с красивой подсветкой? Я ожидал, что раз уж косплеят Снейка, то рука будет хоть как-то, пусть даже плохенько, управляться парнем. С помощью считывания сигналов от нервов или движений мышц в культе — это уже существующие хоть как-то работающие технологии.
Адам Дженсен одобряет
С отсутствия коррупции посмеялся.
Блин, там даже инвалиды живут полноценной жизнью: дом есть, машину водит…
Прикольно выглядит, но какая-то она не очень полезная, в локте без помощи второй руки не сгибается, интересно протезы ещё не могут сгибаться в локте? если кто нибудь обладает информацией о технической спецификации подобных протезов, скиньте ссылку пожалуйста.
У человека протез левой руки, так что…
Эта рука действительно похоже на MGSV… В плане недоделанности.
Какая-то бутафория с подсветкой и лазером. Ни одного кадра, где он берёт бутылку, кружку, открывает дверь, несёт сумку и делает (пытается делать) простые бытовые телодвижения, в которых нужно (желательно) иметь 2 руки. Хрень какая-то для привлечения внимания окружающих. Бейсбольная бита примотанная изолентой окажет такой же эффект.

Оратор выше dimon49655 приложил более понятное видео, с полезным протезом и тренировками в его эксплуатации. Без всяких свистелок и перделок.

Как обычно, конами, начали за здравие…
Круто. Приду с работы — надо посмотреть. Сперва «Железный Человек» Дауни младший пацану привез протез в стиле костюма, теперь, вот, еще и MGS поспособствовала:-) Это радует:-)
это очень хорошее дело, начинаешь верить в добро ненароком
И не говори, у нас здоровые живут в худших условиях чем у них инвалиды.
а вы представьте, сколько парню счастья, что его не забывают и поддерживаеют
К сожалению это просто пиар компания (
добро оно такое, сначала заставляет в него поверить, а потом имеет
Жалко пацана. Должны ему ещё и ногу сделать.
согласен… какую то игрушку сделали, а могли бы нормальный «некрасивый» протез сделать.
Читай также