16 мая 2016 16.05.16 32 212

В «Кредо убийцы» не будет персонажей из игр Assassin's Creed, но будет много отсылок

Фильм «Кредо убийцы», конечно, основан на франшизе Assassin's Creed, однако съёмочная группа не стала делать из ленты винегрет со знакомыми видеоигровыми персонажами. Вместо этого поклонникам предложат кое-что другое.

Порталу IGN удалось взять интервьюу создателей фильма. Исполнительный продюсер Патрик Краули (Patrick Crowley) рассказал, что команда готовит кино по мотивам видеоигр, а не кино-видеоигру, поэтому сценаристы сочинили оригинальный сюжет с новыми героями, а не взяли за основу старых. Режиссёр Джастин Курзель (Justin Kurzel) добавил, что у персонажей серии Assassin's Creed уже есть очень насыщенные истории, которые фанаты знают наизусть. Так что киношники предложат зрителям что-то свежее и неизведанное.

Но правила выдуманной вселенной были соблюдены. Авторы «Кредо убийцы» использовали энциклопедию Assassin's Creed, которую предоставила им Ubisoft. Кроме того, представители французского издательства находились на съёмочной площадке и утверждали различные аспекты фильма.

Фанаты же наверняка порадуются уйме отсылок, которые будут мелькать тут и там. Например, оружейный мастер фильма Тим Вайлдгус (Tim Wildgoose) сам по себе является большим любителем серии Assassin's Creed, так что на съёмках ему удалось разбросать различные «пасхалки». Он уже назвал некоторые: пушку-гильотину из Assassin's Creed Unity, лук Коннора из Assassin's Creed III и меч Шао Цзюнь из Assassin's Creed Chronicles: China. Тыкать этим оружием прямо в лицо авторы вроде как не хотят, так что ищите его где-нибудь на фоне. Кстати, самые внимательные смогут заметить ещё и различные униформы, костюмы и гравюры из игр.

Наконец, продюсер и исполнитель главной роли Майкл Фассбендер (Michael Fassbender) подтвердил, что «Кредо убийцы» — первый фильм из запланированной трилогии. Уже начались работы над второй лентой, а для третьей готовы кое-какие идеи. Киношники настроены очень серьёзно и не намерены бросать трилогию на полпути.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
4.9K
4.1
3 359 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кредо убийцы: Конвейер: Начало
Отсылка к Unity будет в виде проседающего фпс))
Вот вы говорите конвейер, а возможно это начало серии успешных фильмов основанных по играм. Ведь вы так любите игры по фильмам. А может и провал. Так или иначе судить фильм по трейлеру, (в котором нигерский рэпчик ни в какие ворота) глупо.
Да это не самое худшее, главное, чтобы не вот такая отсылка
Только ленивый не пошутил про фпс и оптимизацию в фильме.
Может стоит сначала фильм посмотреть, а потом уже его с грязью смешивать?
Конечно, Обитель сконвейерился. Но я уже где-то писал, что считаю первые 2 ( условно 3) части годными. Дальше пошла всякая отсебятина с Вескерами и остальными Леонами-Адами. Если фильм по ассасинам будет успешен, его безусловно пустят на безостановочный прокат. Пока это хорошо, ведь хороших игр по фильмам сейчас мало, для некоторых так вообще их ещё нет. Лет через 10-15 нас ждут всякие игры по фильмам, которым не будет конца и края. А то и раньше.
Я уверен, что и без прямого следования играм можно сделать годное кино. Ведь игры-то, если разобраться, были достаточно скучными и безыдейными (про вышки я вообще молчу). Сам фундамент у серии достаточно крепкий.
серии успешных фильмов основанных по играм
Имею в виду не только Кредо Убийцы, но вообще фильмы по играм. Хотя скоро выйдет Варкрафт, вот там и посмотрим.
Не, невыгодно. Придется возрастной рейтинг поднимать.
серии успешных фильмов основанных по играм
Имею в виду не только Кредо Убийцы, но вообще фильмы по играм. Хотя скоро выйдет Варкрафт, вот там и посмотрим.


серии успешных фильмов основанных на играх где нет ничего общего с игрой, ни анимусов ни абстерго ничего.
Какой-то странный Анимус. Однако сделано прикольно. Что-то типа VR
Не падай духом сразу, ты.
Возможно Сила пребывает с Ассасином)
и проблемами с текстурами лица (если я, тупой гуманитарий, ничего не напутал), прям в графе жанр можно будет хоррор написать…
Не понимаю почему все про ВОВку шутят, фильм по первому варкрафту. Тут скорее нужно про графику шутить.
Шутят не про ВоВ, а про стабильность проектов Близзард на релизе, в целом. Если бы делали фильм по Дьябло, шутка всё равно была бы актуальна.
Да весь этот фильм как сплошная отсылка. Но если отбросить свое нытье по тому, что ожидал героев непосредственно из игровой вселенной и не Абстерго в подвале, то фильм окажется для меня вполне себе годным. Буду надеяться на лучшее.
Я тебя умоляю.
Сколько я уже перечитал коментов:
Так или иначе судить фильм по трейлеру глупо

из них 1 из 10 выходил норм.
П.С. Какой то ярый фанатик ассассинов минуснул в профиль.
Читай также