13 мая 2016 13.05.16 93 175

Традиционные консоли исчезнут после следующего поколения, считает Ubisoft

Игровой рынок не стоит на месте и стремительно развивается. Особенно сильные скачки случаются, когда выходят новые консоли. Однако в обозримом будущем технологический прогресс дойдёт до того, что домашние приставки в привычном для нас с вами смысле исчезнут. По крайней мере, так считает Ubisoft.

Свои мысли по этому поводу высказал президент издательства Ив Гильмо (Yves Guillemot) во время последнего финансового отчёта. Французы верят, что рынок захватят стриминговые сервисы. И хотя сейчас подобные технологии скорее топчутся на месте, через несколько лет они станут действительно популярны.

Но перед этим производители консолей выпустят ещё одно более-менее традиционное поколение, делится мыслями Гильмо. Ubisoft не боится пришествия новых приставок — прошлый переход был гладким, а аудитория покупателей разрослась довольно быстро. Издательство полагает, что следующее консольное поколение увеличит рынок ещё сильнее. А вот после этого настанет эпоха стриминга.

Отметим, что схожих взглядов придерживаются и в Electronic Arts. Операционный директор Питер Мур (Peter Moore) уверен, что для условной Battlefield 12 хватит любого дисплея под рукой, и покупать отдельное устройство-консоль не понадобится.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

что для условной Battlefield 12 хватит любого дисплея под рукой, и покупать отдельное устройство-консоль не понадобится.

А еще потребуется роутор для хорошего интеренета, дабы обеспечить оптимум, подписка на стрименговый сервис, сама игра… Нет уж, спасибо, мне мое корыто мило и красиво, а главное — удобно и автономно
Так кому какое дело до глубинки, Ив Гильмо во Франции, они вообще не представляют, что в Российских селах жизнь есть.
В какой-нибудь глубинке проще привезти себе коробку и диски с играми, чем провести нормальный инет. Да даже в частных домах мало какие провайдеры соглашаются тянуть инет без телефонной линии, а с ней скорость сильно ограничена
Чтоб был хороший стриминг, нужен хороший интернет. А у нас порой не то что стриминг, даже ролик на YouTube длиной в 1:30 не может прогрузиться в 240р. Плюс если внезапно отключится интернет на какое-то время, то скажи до свидания своей коллекции. Так что даже если этот стриминг и будет, я лучше предпочту ему нормальные консоли
Ну почему сразу селах, достаточно отъехать в какой-нибудь дачный поселок или частный сектор в городе, и ты считай уже на месте =)
А горячую воду летом всё равно будут отключать В некоторых странах уже есть повсеместный вай-фай, нам остается ждать и надеяться
А еще потребуется роутор для хорошего интеренета, дабы обеспечить оптимум, подписка на стрименговый сервис, сама игра… Нет уж, спасибо

ты так расписал, как-будто там что-то заоблачное))
купить роутер — это не консоль покупать. Подписку псплюс и так покупают, игры тоже. Вообще не понял о чем ты)
А как же то огромное количество людей, которым до ужаса приятно пойти в магазин, купить там коробку с игрой, после чего прийти домой и с особым геймерским торжеством открыть ее и вставить диск с игрой в консоль/пк, а потом, после прохождения игры, с гордым видом поставить коробку на полку к десяткам других?
Плоские мониторы, в частности ЖК-дисплей, появился в 1971 году. примерно в конце 90х-начале 2000 стали массовыми. Вот статья 15-тилетней давности: www.3dnews.ru/165030.
Сама же технология еще древнее

Первый планшет появился в 1994 году. Acorn NewsPAD — Первый коммерческий продукт. А это целых 22 года назад. Статья: itc.ua/articles/istoriya-planshetnyih-kompyuterov-45-let-sozdaniyu-kontseptsii/

3д-очки. Анаглифные 3д-видеоролики появились в 1970. Затворный механизм придумали аж в 1858 году и реализовали в 1922м. Поляризационный использовался с 1965 года (технология Стерео-70)

Стим(любая продажа игр через интернет)-Sega Mega Modem. Выпущен в 1990 году в японии и позволял скачивать игры на приставку через интернет.

Так что про 10-15, а то и 20 лет — вполне реально
Ну переход не моментальный же будет, может через 10 лет повсюду будут летать гугл-дроны с мощнейшими wi-fi модулями нового поколения и инет будет досягаем в любой точке планеты и проблем со связью отпадёт сама собой, дав все карты в руки стриминговых сервисов.
Стим можно ввести в оффлайн режим предварительно скачав все что нужно и в случае обрубания инета ничего страшного не случится. Стриминг при обрубании интернета более фатально.
Хз как они там в селах с этим справятся

Справляются так: консоли мыло, графена нет, пекашечка лучше, йо-хо-хо и три бутылки яги.
Разница в ценах характерна только для бедных регионов, типа России или Латинской Америки. Абсолютное большинство продаж — это США и Европа, а там цены одинаковые. Так что твой аргумент ни о чём.
им интересен рынок в целом, а не десяток пользователей из глубинки. количество пользователей с нормальным интернетом, несоизмеримо больше людей без оного.
Вроде еще на выходе паст-гена всё это «ванговали», а толку? То, что они рано или поздно закончатся- это факт, но вот во что превратятся- это уже вопрос… А в стрим-сервисы я вообще не верю в будущем.:) По мне так они будут развиваться, но просто отдельной веткой мейнстрима и ничего и никуда не сместят.
Не совсем понятно, почему в статье упоминаются только консоли. Разве подход к игре через стрим не должен изжить и пк-гейминг?
Да какая разница, как она продалась? Что ты всё заладил об этом? Для тебя «гладко» значит только финансово успешно? Так вот, для других это понятие намного шире и включает отсутствие любых проблем, а не только денежных.
Всё будет зависеть от потенциального профита, предположим если у пользователей из Америки и Европы будет достаточно хорошие каналы без перебоев, а сервера будут в достаточной близости дабы обеспечить комфортный пинг, то на всех остальных с их проблемами будет положен болт ибо это самая денежная аудитория, и учитывая что игру будет не спиратить профит будет куда выше, нежели рисковать, выдавая код игры.
WIN 10 из-за тотальной слежки
ты правда думаешь что «умерла» самая современная Винда? Серьёзно? Ты правда думаешь что кому-то есть дело какие ты видосы на порнхабе смотришь? Или думаешь что в семёрке этого нет? Правда?
«Традиционная Юбисофт исчезнет после следующего поколения»-считают консоли
Читай также