11 мая 2016 11.05.16 203 2683

В World of Tanks забанили игроков, которые 9 мая выставили танки в форме свастики

Каждый отмечал 9 мая в меру своей испорченности — кто-то ходил на традиционные военные парады, а кто-то упражнялся в остроумии на виртуальных полях World of Tanks. И поплатился за это.

Игроки кланов M3RCY и MER5Y в День Победы выстроили свои танки так, чтобы получилась свастика и опубликовали скриншот с праздничным «достижением» на страничке группы «Вконтакте». Очевидцы шутку не оценили и отправили жалобу в службу поддержки World of Tanks.

Разработчики отреагировали довольно быстро: через несколько часов они сделали запись на официальном форуме, где объявили о том, что кланы нарушили пункт 4.3.19 пользовательского соглашения. Согласно этому пункту, в World of Tanks категорически запрещается пропагандировать и демонстрировать нацистскую, экстремистскую или иную приравненную к ним атрибутику или символику.

Всего хулиганов набралось 30 штук. Администраторы без особого труда нашли аккаунты виноватых и забанили их навсегда.


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.2K
3.5
1 768 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот у них стул до сгорел после бана, сколько же обедов было не съедено ради танков…
Если они это сделали играя за немцев, можно списать на ролеплей.
Теперь желать кого-то убить — это норм, а аутировать себе спокойно в игорах и веселиться с такими же отсталыми друзьями — аморально
он направлен в другую сторону, фашисты неспроста его повернули
Нацистские символы замараны кровью миллионов людей, военных и гражданских, убитых на полях сражений, расстрелянных в деревнях и сожжённых в концлагерях. Замараны навсегда. В германии, действительно полный запрет на изображение любой нацистской символики, вне зависимости от контекста, даже в художественных фильмах. Отчасти это обусловлено комплексом вины немецкого народа. Но есть и другая сторона, это сделано для того чтобы можно было в корне придушить любое неонацистское движение.

P.S. И давайте не будем устраивать разговоры о том, что символы древние, приплетать славян, индусов и веды. Все прекрасно понимают, идеологии какого толка придерживаются любители свастик.
По последним данным, уже разбанили.
Можно и нужно, Сталин во время Великой Отечественной Войны был верховным главнокомандующим. Он командир армии-победительницы.
«АААА им плевать на мораль, расстрелять этих конченных даунов!!!», — сказал поборник морали и справедливости сверху.
Если человек обосрался, я ему так и говорю. Эти индюки знатно обосрались. Очевидно, что 9 мая, эти клоуны в последнюю очередь думали о санскрите и прочей лабуде, вкладывая в свой поступок вполне очевидный смысл. Потом наверняка, лезли в ПМ админам, доказывая: Мол это же санскрит, индуизм, буддизм все дела… Вы нас не поняли. Мы же не повернули её, как положено…
Но есть п. 1.17 Правил игры
1.17. Распространение информации, которая прямо или косвенно связана с организациями, историческими или политическими деятелями, осуждёнными международными трибуналами либо признанными террористическими, общественно опасными и незаконными. Помимо прочего, нарушениями является использование нацистской символики, терминов и обозначений (например, «СС»), а также имён соответствующих исторических личностей.
При этом четкого перечня в п. 1.17, что именно является нацистской, а что нет не существует, т.е. администрация игры заставляет за собой право решать. Так что хоть ты, хоть они там колесом ходи, звони мамке и кричи: Это всё санскрит! Сути этого не изменит. Тут обсуждали с знакомым юристом этот вопрос, который судился с создателями ММО игры. Он мне вот что сказал: Де-юро аккаунт пользователю не принадлежит. Все аккаунты являются собственностью Разработчика игры. Ты его, если угодно получаешь в лизинг/аренду/бронь. Значит и права твои птичьи, согласно тем правам, что прописаны в пользовательском соглашении, а владелец устанавливает свои правила.

22 года, уже пора бы мозги иметь, а не врубать никчемную философию и ссать в лужу там, где этого делать не нужно. Я даже не знаю, что хуже индюки, которые это сделали или, которые их защищают.
Нашли кому верить. Простая проверка по никам забаненных показывает что инфы по аккам нет, значит они удалены. Да и из-за поднявшейся шумихи ВГ не будет идти на уступки.
А если я фотографию своего члена отфотошоплю чтобы он одновременно был похож на член и на слона с хоботом, а потом сюда выложу, меня не забанят?
Не, они его повернули по безграмотности :D
Ну правда :)
А вообще, правильно, еще подзатыльник надо им надо в догонку, у любых шуток есть рамки.
Что ещё нужно?


Обняться, помириться и перестать сраться.
ИМХО. Без сомнения, война была страшная и все ветераны герои, каких поискать. Все они заслуживают величайшего почтения. НО, может хватит?! Может пора начать забывать обо всем этом. Все человечество пытается наладить мирные отношения, и при этом даже представители одного государства сруться из-за мелочей. Война уже прошла, все кончилось. Хватит постоянно вспоминать о тех страшных событиях. Над смотреть в будущее, а не в задницу.

И пусть ветераны Герои, их время прошло. Герои нам больше не нужны, вернее нужны, но не такие. Всем ветеранам давно наплевать на наши ссаные парады. Дайте им достойную пенсию и возможность пить чай на могиле товарища, рассказывая ему о мире вокруг. Оставьте их в покое и дайте отдохнуть на старости лет.

В заключении хочу сказать, что любая мысль материальна. Думайте о войне, будет вам война. Думайте о мире, будет мир.
Совершенно правильное действие от картошки. Я вот честно не понимаю ''людей'', которые делают такие вещи. Даже в Германии сейчас дУшат очаги нацизма в зародыше, а у нас свастику на стенах рисуют…
Это целенаправленная работа, не принимай близко к сердцу. А то тебе ещё расскажут про русских варваров и миллионы изнасилованных немок.
Я вот честно не понимаю ''людей'', которые делают такие вещи.


Все элементарно. В результате Великой Отечественной войны СССР победила Германию. Говоря грубо — вы***и. В армии фашистской Германии служили преимущественно мужчины, а правительство использовало в качестве гос. символа свастику. Суммировав эти факты, можно сделать следующий вывод: мужчины, которые активно пропагандируют учения Гитлера — гомосексуалисты-нефоманы, которые желают быть изнасилованными в зад с помощью 50 бутылок шампанского. Что, собственно и произошло с небезызвестным нео-фашистом Тесаком. Именно поэтому он так много улыбается в своих поздних видео.
Читай также