6 мая 2016 6.05.16 74 287

Activision поясняет, почему 400 000 дизлайков у трейлера Call of Duty — это хорошо

Если вам почему-то не понравился первый трейлер Call of Duty: Infinite Warfare, то вы в этом не одиноки. Совсем. На YouTube у ролика набежало свыше 432 000 дизлайков, и соотношение довольных и недовольных весьма скверное. Но Activision нисколько не беспокоится по этому поводу.

Во время последнего финансового отчёта точку зрения издательства высказал исполнительный директор Эрик Хиршберг (Eric Hirshberg). По его словам, поток дизлайков для серии отнюдь не в новинку. Например, у дебютного трейлера Black Ops II было самое большое количество «пальцев вниз» в истории франшизы на тот момент. Но это совершенно не помешало игре стать самой успешной Call of Duty. Кроме того, почти полмиллиона дизлайков лишь подтверждают то, что геймерам не всё равно, и они переживают за судьбу серии.

Определённая часть поклонников, заявляет Эрик, очень хотела бы предаться ностальгии и вернуться к классическому геймплею без футуристических примочек. Для них Activision и готовит Modern Warfare Remastered. Однако многие желают переживать «свежие инновационные ощущения» в каждой следующей Call of Duty. Такие крутые «экспириенсы» и обеспечит Infinite Warfare в этом году.

На текущий момент франшиза себя чувствует как никогда уверенно. В Black Ops III с джет-паками, вымышленным оружием и прочими наворотами будущего нынче играет больше народу, чем в любую другую игру серии. Ранние предзаказы Infinite Warfare тоже расходятся замечательно, поэтому нет смысла возвращаться в прошлое и обращать внимание на какие-то там дизлайки. Если бы Activision делала только то, что сработало раньше, и не пыталась рисковать в своём творчестве, то настолько популярной франшизы из Call of Duty бы не получилось, уверен Хиршберг.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty 4: Modern Warfare

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | J2ME
Жанр
Дата выхода
5 ноября 2007
4.4K
4.4
2 884 оценки
Моя оценка

Call of Duty: Infinite Warfare

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
4 ноября 2016
906
3.3
817 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Самое главное, что эти критины потом и покупают ее же…
Это лишь ещё больше подтверждает, насколько «очень хорошо» идут у них дела, и насколько в США и Великобритании любят кушать кал, в виде новых частей CoDa с тухлятиной.
нравится — играй, не нравится — не играй. казалось бы все так элементарно просто. но нет! «игра мне не понравилась, значит это кал!!11» как же подобные мамкины критики раздражают, кто бы знал
Я, лично, считаю, что COD он как порно. Вы можете осуждать тех, кто в него играет, вы можете их не понимать, но при этом, давайте будем честны, каждый серьёзный игрок пробовал COD. Это определённая веха развития, которая достигла апогея(MW2) и теперь находится в застое. Но, при этом, COD не перестал быть развлечением. Вы можете играть после работы, учёбы, километровой пробежки — игра не напряжёт ни одну вашу извилину, она даст вам отдых и нежно отхлестает вас спецэффектами. Да, COD просто дешёвая развлекаловка и не шедевр, но и не все игры обязаны быть шедеврами, в индустрии должно быть что-то массовое и простое и если в кино — это марвел, то в играх — COD.
Я покупаю COD каждый год, но не сразу, а как появляется 50% скидка на предыдущую часть. И я всегда получаю то, что хочу. Я получаю 5 часов блокбастера и 100 часов веселья в мультиплеере с друзьями. Думаю не я один так поступаю. Да, я с вами согласен, весь хэйт вполне оправдан. COD — это топтание на месте, средний графон и дурацкий сюжет, но мне всё равно, это моё низменное удовольствие, которое я могу удовлетворить полностью и которое я жду каждый год.
И надеюсь, в этот раз разработчики не будут «мутить» сюжеты и дикие, по их мнению, «инновации», а просто дадут тупой экшон, сюжет которого забудется через день и покажут нам такие миссии, которые мы будем вспоминать, спустя 10 лет, с теплотой в сердце.
Армия гневных школьников и ставит дислайки. А дофигища людей просто играют.
Не парадокс. До выхода, 4 часть гнобили за то, что она больше не про вторую мировую
и не только в США и Великобритании, у нас не меньше любителей кода
Я что-то не понял; продажи у КоДов всегда огромные, а на форумах и ютубах её все поливают помоями. Мне последние части тоже не понравились. Разве у КоДа не должна быть армия гневных школьников со всего мира, которая своей волной уничтожит любую претензию к игре и наставит миллионы лайков к видео на ютубе? Куда они делись, если серьёзно?
Эм, я бы Блэк Опс 2 заменил Гоустом…
Намек на то, что если как следует смазать...
+покупают на все платформы, которыми обладают
я не являюсь ярым фанатом или хейтером колды, но второй black ops 2 хорошо зашел, adwanced warfare также с удовольствием прошел.
БО2 и Адвансед я бы сказал что хорошие игры.
Если бы Activision делала только то, что сработало раньше, и не пыталась рисковать в своём творчестве

Серия Call of Duty в итоге и скатилась к тому к чему скатилась из того, что Активижн делала только то, что срабатывало раньше и никогда не пыталась рисковать. Заберите курево у Хиршберга.
О да, днота, танки и кс — изысканный вкус для интеллектуалов.
А как они это будут пояснять?)
Читай также