29 апреля 2016 29.04.16 18 209

Российская игра про нордов Niffelheim ждёт вас в раннем доступе Steam

Niffelheim — игра от российской студии Ellada Games. Когда-то разработчики описывали своё творение как помесь Skyrim и Terraria в фэнтезийном сеттинге. Проверить это утверждение теперь может любой желающий — игра вышла в раннем доступе Steam.

Авторы хвалятся вручную нарисованной двухмерной графикой и зовут исследовать огромный открытый мир со всякими курганами и захоронениями. Под ними скрываются подземелья с бесчисленными пещерами, монстрами и несметными сокровищами. Помимо того, Niffelheim предлагает заниматься охотой, добычей ресурсов, постройкой крепостей, созданием уникальных предметов и инструментов. В игре есть как одиночный, так и командный режим, а также кооператив и PvP.

Niffelheim пробудет в раннем доступе около года, а цена за финальную версию окажется выше. Сейчас игра продаётся со скидкой 10% и стоит всего 377 рублей.

 

Поддержи Стопгейм!

Niffelheim

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW
Жанры
Дата выхода
26 сентября 2018
36
2.8
18 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Анимация божественна! Бегают трусцой, будто в штаны насрали.
Даже не знаю как игра играться будет, выглядит как картонные человечки на фоне бегают)
Что-то даже воровать с торента не тянет, не то что давать 400 рублей за это.
Чем-то напоминает старый мультик «Падал прошлогодний снег». Мужичка в шапке-ушанке не хватает только.
Как человек, который знаком с игрой больше года, а последние пару дней провёл за изучение пресс-версии, могу сказать, что дизайн здесь божественен, а графоний такой игре нафиг и не нужен. Да, игровой процесс знаком и близок фанатам жанра исследовалок-выживалок, но обычным людям будет скучно, да. Но это пока ещё не завели ЛОР, сюжет, половину геймплейных фишек.
… ранний доступ… графон не нужен… какой дизайн!...
Редкая птица компания-разраб долетит до середины Днепра релиза. Ранний доступ в стиме это уже какая-то межнациональная трагедия, потому как, увы, ДАЛЕКО не каждый проект действительно выходит в полноценный релиз. И если раньше «ранний доступ» звучало как «подскажите нам, каким вы хотите видеть окончательный проект», то теперь веры в это нет и слышится лишь «недоделка, которую вы у нас купите, а дальше как пойдёт».
Графон не главное, но это стали использовать все кому не лень, оправдывая криворукость и вырвиглазность. Имхо, графика должна удовлетворять необходимой детализации. Иными словами если в тетрисе реально эргономично и приятно выглядят пиксели, то в «кризисе» этот номер не прокатит. Здесь это выглядит прикольно, но пока смотришь. Играть в этот «дизайн» желания лично у меня не возникло. Лучше в Неголодайку погонять тогда уж, имхо.
Дизайн, как отписались ниже, напомнил «Падал прошлогодний снег», и опять же — смотреть интересно, при наличии сюжета офк, а играть — нет.
Игра это в первую очередь геймплей, в зависимости от жанра несколько меняются приоритеты в плане графики\сюжета\свободы, даже преспокойнейшая «Dear Esther» выгядит весьма удачной, т.к. для интерактивной книги весьма грамотно подобраны эти составляющие, которые дополняют этот, с позволения сказать, «игровой процесс» — ничего не мешает. Но 2D сюрв с не самой удобной анимацией (судя по ролику) учитывая наличие более «гибких» конкурентов… вывезет лишь узкую часть аудитории, помешанную на какой-то скандинавской тематике в лучшем случае.
Да, смотрится нелепо, учитывая то что викинги суровыми такими нарисованы. Делали бы сразу мультяшно нелепо.
Для того, чтобы сделать клона ДС нужно ведь и головой поработать а не только копи пастом.
Когда мы уже перестанем отделять российский геймдев от мирового?
Вот если бы это была какая-нибудь метройдвания с кафтингом в таком же сеттинге и с такой же стилистикой, купил бы не задумываясь, а выживастики мне совсем не по душе.
А клонов дарк соулс когда делать начнут? Че тупят то все?
Но мы же не говорим «забугорная компания». В статьях и обзорах, когда говорят о новых и не только компаниях постоянно так или иначе упоминается страна.
"… финны из Remedy выпустили...","… поляки из CDPR анонсировали..." и т.д. и т.п.
А почему у российской студии сайт на английском языке?
Говно как и все что made in russia
Еще одна дрочильня, притом нормального графония и анимаций не завезли. За что 400 деревянных?
Читай также