13 апреля 2016 13.04.16 26 209

Dark Souls будет самой сложной в мире настольной игрой

Через шесть дней (19 апреля) компания Steamforged Games собирается запустить на Kickstarter кампанию по сбору средств на создание настольной игры по мотивам знаменитой серии Dark Souls от From Software. И чтобы подготовить поклонников к этому событию, разработчики решили заранее чуть-чуть рассказать о своём проекте.

Steamforged говорит, что «разработанная с нуля» настольная Dark Souls будет «нещадно сложной» игрой с миниатюрами и исследованием, рассчитанной на 1-4 игроков. И тут же добавляет: «Приготовьтесь умирать».

Судя по описанию компании, фанатов серии ждёт механика, при которой пользователи быстро вступают в действие, а затем игровое пространство начинает расширяться по мере того, как вы открываете всё новые и новые локации. Вообще, Steamforged без стеснения называет свою Dark Souls «самой сложной настолкой», которая ради выживания потребует от вас «основательного» стратегического мышления и «умного распределения» жизненной силы.

Между тем игроделы планируют позаимствовать из оригинала не только мучительный уровень сложности. Основываясь на всех трёх RPG от From Software (включая и только что стартовавшую Dark Souls 3), команда Steamforged намеревается использовать знакомые механики и противников. Из подтверждённых персонажей, правда, пока известны лишь боссы Орнштейн Драконоборец и Палач Смоуг из первой Dark Souls. Как выглядят их миниатюры, смотрите ниже.


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2011
3.3K
4.4
2 529 оценок
Моя оценка

Dark Souls III

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 марта 2016
2.9K
4.4
2 236 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Причем тут Konami? Namco Bandai издатель соулсов
Нееет, конечно они не знают. Главное не рассказывай им об это, а то глядишь забанят проект.
Не думаю, что она будет сложней той-же карточной space hulk или Dark Heresy.
Ну да, фигурки продаются не крашенные.

Кстати по сложности игры им до настольного Вархаммера далековато.

Странное умозаключение, ибо по самой игре нет никакой информации и сравнивать ее с чем либо пока бессмысленно.
Кто-то покупает настолки не через интернет в 2016?
Ты даже проект не сможешь выставить без разрешения, на кикстартере с этим жестко.
Она вообще вряд ли появится в России
Орнештейн и Смауг в настолке по ДС — это, конечно, хорошо…
D&D к стате не такая уж и сложная. Не в плане освоения сложная, как и любые крупные настолки, но вот сам игровой процесс, достаточно умеренный. (и это говорю я паладин 6 уровня которого до смерти запинали большие крысы)
Дайте этому человеку руллбук вахи и 1 патрон xD пусть познает что такое сложность.
«Самой интересной» звучало бы лучше.
Ну если брать старые итерации DnD где все статы надо было ролить, то играть за мусор приходилось часто, а от этого сложность летит в потолок. Но все от ДМ-а зависит еще, конечно.
Hobby World в моем городе имеют магазин недалеко от моего офиса. B я хожу к ним иногда даже ничего не покупая. Закупаюсь тоже там. Других издателей и нелокализованные, конечно, через инет.
Не знаю стал ли я бы в это играть, но ради миниатюр взять можно.
Судя по сайту компании steamforged.com, фигурки можно приобретать отдельно, в среднем по 11 фунтов за штуку (около 1000 рублей).
Права, скорее всего, принадлежат Namco Bandai, а не From Software. Не вижу причин, почему бы им не начать лицензировать права на название сторонним компаниям, последняя игра уже легла на полки магазинов, а лицензия должна приносить деньги. А кикстартер в данном случае просто пиар ход для привлечения внимания.
И как всегда она непоявится в моем городе...:/
Читай также