6 апреля 2016 6.04.16 51 186

DOOM: состав первого DLC и точная дата открытой «беты»

Bethesda Softworks поделилась ценной информацией насчёт того, когда же все желающие смогут лично оценить многопользовательский режим новой DOOM.

Открытое бета-тестирование грядущего шутера от id Software состоится уже на следующей неделе. Владельцы Xbox One, PlayStation 4 и PC смогут попасть в мультиплеер DOOM с 15 по 18 апреля. Как и в случае с закрытой «бетой», в вашем распоряжении окажутся исключительно два режима (Team Deathmatch и Warpath) на двух картах (Heatwave и Infernal).

Далее разработчики поведали о своих планах касательно дополнительного контента, который последует уже после релиза DOOM, назначенного на 13 мая этого года.

Прежде всего, id Software обещает радовать игроков бесплатными обновлениями для редактора SnapMap, позволяющего создавать собственные режимы и карты, а затем делиться ими с сообществом. В течение года на халяву можно будет получить как минимум свежие модули карт, реквизит, предметы, дополнительные функции, усовершенствования ИИ и расширенные инструменты для редактирования. Тогда как мультиплеер будут ждать новые игровые режимы.

Разумеется, не останется DOOM и без платных DLC. Всего их будет три, и первое из них включает в себя:

● три новые карты;
● одно новое оружие;
● одного нового игрового демона;
● один набор новой брони;
● один предмет снаряжения;
● новые модули взлома и анимации насмешки;
● новые цвета и шаблоны для кастомизации.

Заметьте, что каждое из дополнений обойдётся в 499 рублей. Но вы можете приобрести и все скопом — в виде сезонного абонемента за 1799 рублей (включая те DLC, которые ещё не анонсированы).


Поддержи Стопгейм!

DOOM (2016)

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 мая 2016
3.7K
4.4
2 849 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А вот и дерьмовые длц до релиза игры подъехали!
Ой все. Мультиплеерные карты в платном длц. Тьфу, Id, я на вас надеялся…
● три новые карты;
● одно новое оружие;
● одного нового игрового демона;
● один набор новой брони;
● один предмет снаряжения;
● новые модули взлома и анимации насмешки;
● новые цвета и шаблоны для кастомизации.

Игра ещё не вышла, а к ней уже прилагается платное DLC с «новыми» картами, оружием, демоном, и целым набором прочего хлама. Игроки ещё «старых» карт и оружия не видели, а они уже называют цену «нового». Спасибо им за предупреждение, лично мне такое дерьмо нафиг не нужно. Раньше трава была зеленее, а дополнения вносили в игру что-то действительно новое и стоящее. И притом уже после её выхода…
Вероятно ты про titanfall. Сезонник и правда натуральная обдираловка. Даже премиум бф в каждом из 4 длц привносил минимум по 3 новых карты и ворох новых стволов и техники, про кастомизацию вообще молчу. Еще вопрос, как будет реализован SnapMap. Если это будет полноценный редактор, то зачем вообще покупать длц по таким ценам)
2 вопроса. Как наличие купленого DLC будет влиять на мультиплеер и 2-й. Какого хрена. 15 баксов за набор шкурок? O_o
Если игра делает ставку на сингл — то сюжетка нужна, а если на мультик — то хз. Ну не купишь ты DLC, в итоге через какое-то время им ПРИДЁТСЯ сделать dlc-шные карты общедоступными. Ибо помнится где-то кто-то на этом уже обжигался. Не помню точно игру.
Что, даже новые игровые механики, вроде стволов, усилений и демонов? А я слышал, что это именно то, что любят называть pay-to-win. Ну, или pay-to-play, как минимум. Что для шутера противоестественно само по себе.

Шкурки, раскраска — хер бы с ней. Но не куски механики.
Даже гадкие Юбики новые карты и бойцов бесплатно отдают в Сидже:)
Печально, но факт — DLC как для Call of Duty. Не удивлюсь, что на PC в DLC карты люди вообще не будут играть. Делить игроков платными картами, ну сколько можно-то.
Маааааам!!!
Они превращают мой DOOM в call of duty!
Хм, странно это «мы планируем выпустить три платных набора дополнений для сетевой игры… Каждый набор дополнений будет стоить 1 199 рублей для консолей (499 рублей для ПК).»
И при этом предлагают купить сизон пасс который на 300р дороже чем покупать 3 длц по отдельности…
Аналогично. Буквально на этой неделе уже хотел им «денег занести». Но теперь под вопросом — не порезали ли так сильно сингл для продажи потом его кусками. А если нет и все DLC объяленные и еще не объявленные относятся только к мультиплееру, то вопрос — внимания уделяют только ему? Что ж тогда с синглом…
у дума и батлы карты совершенно разные, если пару сотен за разрушаемую, детализированную, приличных размеров карту в батле можно было смело платить, то за коридорный кусок в пару метров со статичной обстановкой в дизайне адскойсотоны я даже не знаю.
Хмм. Я бы сказал ДЛС спорные. Но в основном из-за нового оружия и демонов. С ними я вижу чёткий дисбаланс. Одно дело если они будут примерно ровны обычным эквивалентам, а другое если их сила ощутима выше. Главное чтобы разрабы в итоге не облажались. Ну а состав ДЛС по сути стандартный для игры с мультиплеером: карты, пушки, скины и прочие фигня. Остаётся узнать насколько игроки с ДЛС будут круче игроков БЕЗ ДЛС.
Согласен, но если уделять игре достаточно времени и играть в плюс, то эти 20к золота накапливаются достаточно быстро, все равно их больше толком там тратить не на что, ну и плюс все же у юбиков альтернатива есть, хочешь больше и лучше играй и не трать ни копейки кровных, а хочешь заплати и получи все и сразу, а тут выбора нет или ты играешь в считай порезанную версию мультиплеера или плати 1800к, так что юбики тут по любому более по человечески поступили, ах да, еще новые карты они вообще всем и бесплатно дают.
Платные DLC в моем новом Думе, о нет, а я так наделся что их не будет. :(
А я уже было готов предъзаказать… теперь уж я лучше дождусь релиза и обзоров, а то не дай Бог на выходе будет хреновый сингл, а мультик как-то не устраивает ИМХО.
Дурная привычка пихать карты в dlc, всё остальное ради бога.
Если бы сказали, что будет доп. кампания в которой надо играть за Кибердемона — предзаказал бы не глядя.
Читай также