23 марта 2016 23.03.16 164 257

Первые оценки фильма «Бэтмен против Супермена» оказались очень грустными

Завтра в российских кинотеатрах состоится премьера блокбастера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Естественно, некоторые критики уже посмотрели ленту на специальных показах и огласили свой вердикт. И вердикт этот отнюдь не впечатляет.

Всем известный Metacritic на основе 25 рецензий вывел среднюю оценку в 47 баллов из 100, что, ясное дело, для фильма с такими амбициями и рекламными бюджетами выглядит удручающе. Другой популярный агрегатор обзоров под названием Rotten Tomatoes показывает ещё более низкий результат: только 37% критиков остались довольны последним произведением Зака Снайдера (Zack Snyder). Авторы отзывов называют боевик очень громоздким и чересчур серьёзным, а также добавляют, что он больше похож на тизер к последующим картинам. Из плюсов некоторые отмечают довольно зрелищные экшен-сцены.

В общем, вполне вероятно, это не те супергерои, которые нужны публике сейчас. Но выводы, как всегда, остаются за вами!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«Авторы отзывов называют боевик очень громоздким и чересчур серьёзным»
А что плохо что фильм пытается быть серьёзном? Или фильмы про Супер героев должны быть без пяти минут комедиями как у Marvel? По моему нет. Серьёзный, ну хорошо. Они выбрали такой стиль. Не вижу в этом ни каких минусов.
Пока парировать нечем, нужно смотреть)
Не понимаю эту претензию критиков по поводу серьёзности, ведь DC уже давно говорили, что их киновселенная будет мрачной и без юморка в отличии от MARVEL.
продолжай держать нас в курсе
То ругают за шуточки «Дэдпула», то фильм слишком серьёзный. Пора бы уже определится, чего вы ждете от фильма по комиксам. И что самое интересное — в трейлерах обоих фильмов было показано, что вас там примерно ждет — Дэдпул шутил ниже пояса, Бэтс и Супермен косили друг на друга с сурьезным, недобрым прищуром. Но нет же, обманутые в ожиданиях люди гневно строчат разоблачающие обзоры. Смешно.
Я вот после «Хранителей» вообще не доверяю рецензиям на фильмы Снайдера. Фильм тогда облили говном, а зрители 9 на метакритике выставили. Сейчас на 8.2 держится. Лучше самому глянуть)
Что-то как-то о-очень уж сильно Акела в лице тебя промахнулся…
Дедпул стал успешным в прокате как раз из-за рекламы. Надо напомнить, что до премьеры фильма он был буквально везде (Даже здесь)?
Ну унылый пафос есть чуть ли не в любом фильме… даже у Marvel.
видимо они пересмотрели фильмы Marvel, и им теперь кажется что всё так и должно быть как у Marvel. Иначе я просто не знаю.
Один мой знакомый после просмотра фильма Тихоокеанский Рубеж, дико ругал фильм за клише-персонажей, глупый сюжет и излишнюю несерьезность происходящего. Я в свою очередь шел на фильм где огромные роботы дают по морде огромным монстрам. Друг остался недоволен, я — доволен. Выводы остаются за вами.
То что это фильм Снайдера, то что его обосрали и назвали «слишком серьезным» радует и намекает, что фильм будет уровня «Хранителей»
Я думаю, уж если не сюжетом, то зрелищностью фильм должен зацепить.
А критикам вечно что-то не нравится. В общем, поживём — увидим.
Надо самому смотреть, так как один из лучших (по моему мнению) фильмов про супергероев «Хранители» в свое время тоже разбомбили.
Читай также