11 марта 2016 11.03.16 44 207

CD Projekt продала более 20 миллионов копий игр про ведьмака

CD Projekt озвучила в цифрах, насколько успешным оказался для неё минувший год.

Чистая прибыль компании за 2015-й год составила почти 90 миллионов долларов США, тогда как доход перевалил за 200 миллионов долларов.

Стоит отметить, что по сравнению с предыдущими годами подобные показатели можно назвать более чем отличными. За 2013-й год, например, доход поляков равнялся всего лишь 142 миллионам польских злотых (36 миллионов долларов). В 2014-м году на их счету оказалось и того меньше — 96 миллионов злотых (25 миллионов долларов). За прошлый же год доходы CD Projekt выросли до отметки в 798 миллионов злотых (205 миллионов долларов), из которых 342 миллиона злотых (88 миллионов долларов) — чистая прибыль.

Разумеется, нетрудно догадаться, что главная причина такого процветания — это выпущенная в мае RPG The Witcher 3: Wild Hunt, шесть миллионов копий которой было продано за первые шесть недель с момента релиза. Тогда как в общей сложности знаменитая трилогия про Геральта из Ривии разошлась в количестве, превышающем 20 миллионов штук (причём, по словам генерального директора компании Адама Кициньского (Adam Kiciński), почти десять из них — заслуга «Дикой Охоты»). Что в два раза больше десятимиллионого прогноза, составленного финансистами CD Projekt в 2011-м году.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 839 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Искренне за них рад! Эта студия подарили мне кучу незабываемых эмоций!
Наверное, никогда не устану это повторять.
Желаю им удачи с Cyberpunk 2077. Верю. Жду.
10 миллионов копий, я надеялся(что там одного 3 ведьмака на 20 миллионов копий). Особенно грустно наблюдай за цифирками КОДа.
Это всего лишь денежный оборот, никто этих денег по-настоящему не имеет. Все эти миллионы уходят на зарплаты, аренду, и т.д. (список очень длинный). А вот что действительно важно — так это чистая прибыль. Т.е. доход — затраты = чистая прибыль. Да и то, практически вся эта прибыль уйдет на новый проект. Ибо чистой прибылью оплачивается труд, пока не произойдет релиз и старт продаж товара. Так что… действительно «всего лишь» 36 миллионов, из которых родилось сие удивительное творение. На секундочку, для того, чтобы клепать пресных Ассассинов уходит намного больше бабла.
Каждый день гуглю инфу про Blood and Wine, но ничего не появляется((
Ps. Очень раз за поляков
Купил всю трилогию. Читая обращение из коробки 3-ей части, чуть не прослезился. Серьезно задумываюсь о коллекционке Cyberpunk 2077. Таких разработчиков надо поддерживать.
Я так рад за CD Projekt, как будто часть прибыли пойдет мне.Поздравляю!
На сайте: с 12.03.2016. Все с тобой ясно.
Купил все части+ коробочное дополнение + двум друзьям подарил по трилогиии) да тпких разработчиков надо поддерживать.
для них миллионы как для нас тысячи и как для государства триллионы. Если бы тут написали, что какой-то чиновник поимел 88м чистой прибылью, вот это цинизм особый)
Это твинк который зарегался для того чтобы всех троллить и вычислить это возможно именно по дате регистрации и сообщениям которые он оставляет.
Опа! Что такое? Возле моста открылась забегаловка с WiFiем?

Записки тролля под мостом:
12.03.2016
У нас есть Вайфай. Теперь я могу зарегестрироваться на стопгейме и оставить комментарий.
гыгыгыг
Лучшей игре 2015г большие продажи рад за нее. Кровь и вино кровь и вино кровь и вино…
Поляки Стронг, цифра хороша, но без сомнения они достойны гооооораздо большего(особенно когда видишь продажи говноКоДов, и других отсосинов с фейлаутами, становится немножко грустно, ведь очевидно сколько труда вложено в Ведьмака), ну Лео получил свой Оскар, и Поляки рано или поздно получат то что по настоящему заслуживают, чудеса случаются.
Один польский ритейл говорит 26 апреля)
CoD покупают западный офисный планктон, чтобы поиграть в перерыве на обед.Так, что покупали, покупают и будут покупать.
Кстате говоря, я только на днях прошёл «Ведьмака». Почти год играл — с самого старта, понемногу. И до сих пор не надоело — с удовольствием рубану в «Каменные сердца».
Ну ты прав, в каком-то смысле. Ведь эта прибыль переработается в контент.
Который я в будущем с удовольствием куплю.Ведьмак: дикий круговорот контента!
Почему интеллект человека определяется его временем пребывания на сайте?
Читай также