8 марта 2016 8.03.16 39 211

Total War: Warhammer переехала на май и предъявила системные требования

Последний месяц весны стал ещё жарче: к череде громких релизов мая подключилась Total War: Warhammer, которая решила сдвинуть свою первоначальную апрельскую дату выхода. А чтобы поклонники не сильно расстраивались из-за переноса, Creative Assembly заодно опубликовала подробные системные требования.

Итак, теперь эпичная фэнтезийная стратегия намеревается выйти 24 мая. Как говорят разработчики, они не хотят спешить, потому что у них, возможно, получается лучшая игра в серии Total War. Кроме того, к указанному сроку со стратегией смогут как следует познакомиться все журналисты, а значит, обзоры на старте будут максимально достоверными.

Что до системных требований, то они выглядят так:

Минимальные (низкие настройки, 720p, около 15-25 кадров в секунду на карте кампании и в сражениях один на один и 20 на 20 юнитов):

● Операционная система: 64-битная Windows 7;
● Процессор: Intel Core 2 Duo 3.0 ГГц;
● Оперативная память: 3 Гб (или 4 Гб, если собираетесь играть на встроенной видеокарте типа Intel HD);
● Жёсткий диск: 35 Гб;
● Видеокарта: DirectX 11, AMD Radeon HD 5770 1024 Мб, NVIDIA GTS 450 1024 Мб, Intel HD 4000.

Рекомендуемые (высокие настройки, 1080p, около 45-55 кадров в секунду на карте кампании и в сражениях один на один и 20 на 20 юнитов):

● Операционная система: 64-битная Windows 7 / 8.1 / 10;
● Процессор: Intel Core i5-4570 3.20 ГГц;
● Оперативная память: 8 Гб;
● Жёсткий диск: 35 Гб;
● Видеокарта: DirectX 11, AMD Radeon R9 270X 2048 Мб, NVIDIA GeForce GTX 760 2048 Мб.

Рекомендуемые для 60 кадров в секунду и выше (настройки уровня «Ультра» и 1080p на карте кампании и в сражениях один на один и 20 на 20 юнитов):

● Операционная система: 64-битная Windows 7 / 8.1 / 10;
● Процессор: Intel Core i7-4790K 4.0 ГГц;
● Оперативная память: 8 Гб;
● Жёсткий диск: 35 Гб;
● Видеокарта: DirectX 11, AMD Fury X или NVIDIA GTX 980.

Кроме того, Creative Assembly приложила вот такую сводную табличку со описанием каждого уровня настроек. Но девелоперы на всякий случай предупреждают, что к релизу и требования, и параметры графики ещё могут измениться.


Поддержи Стопгейм!

Total War: Warhammer

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
346
4.1
228 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пофиг на перенос. Главное чтобы оптимизация была не такой УГ как в рим 2
Нет) потому что купив ее, на жизнь нихрена не останется)
Ну и в чем я не прав? За более чем 10 лет все верите в чудо? Держитесь за народное «а вдруг»?
Ты сколько Total War играешь? У них со времен Rome каждая новая часть выходит не шибко гладко (кто то чуть лучше, кто то хуже). Народ уже привык.
Впору задуматься, есть ли вообще жизнь после 980 gtx...
Оооо… привет GTX 980! Рад видеть(снова)!
P.S.: а вообще Total War славится своей оптимизацией.Думаю даже двух титанов не хватит для 60 fps.
Графику сильно подтянули в Аттиле, из-за этого она требовательней, чем Рим 2. Корявость — это не требовательность к железу. Корявость — это уйма багов, вылетов, внезапных фризов. В этом отношении Аттила на старте многократно лучше Рим 2 на старте.
У меня до сих пор в Рим 2 при осадах со стенами иногда внезапно начинаются зависания на 2-5 секунд, даже если с обеих сторон в битве участвуют человек 200 максимум.
В поле в Рим 2 такого не было даже при 2х3 стека, в Аттиле такого не было никогда ни в каком виде.
Мне Shogun 2 показался довольно неплохой в техническом плане игрой. Хотя я не с релиза играл, но меня тогда приятно удивили стабильные 40 кадров в секунду (и не на минимальных) с моим ущербным компом.
В стратегиях они не нужны, но когда готовишь комп к тотал вару, нужно его заточить под 60 fps на ультрах, чтобы было хотя бы 30-40 на средних.
Ну естественно не люди. Все должны покупать то, что им говорят. И пофиг что стоимость за аналогичное железо от красных дешевле. Производительность ничто — бренд все.
З.Ы. Ну про потенциал многоядерной мультизадачности говорить не приходится т.к. большинство разрабов в т.ч. CA точат игры под интел с их «чудо» оптимизацией. Печаальбеда.
У местного народа какая-то болезненная реакция на любой пост о недостатках Тотал Вара. Может, потому что большинство пекари и один из главных пк-экзов считают святой коровой, хз.
А так — да, как человек, у которого наиграна не одна тысяча часов во все части Тотал Варов, уверен в том, что игра будет до ужаса косячной. Технически ровными вышли только Наполеон и Аттила, но это потому, что они суть просто stand-alone аддоны, выданные за полноценные части.
Вот смотрю я на сис требования и не понимаю, почему в процессорах нет AMD, это что тонкий намёк на то что игра не работает на процах от красных ну или те у кого AMD вовсе не люди.
Где то уже была новость про журналистов которые видели хорошую оптимизацию по сравнению с римом 2.
Технически ровными вышли только Наполеон и Аттила

Не помню уже качество Наполеона, но вот Аттила технически очень корявый. Это с учетом того, что Rome 2 у меня летает на ультрах.
760-ая… Видать пора менять мою старушку gtx 680 :( пичально… Даже хитман новый не дал выше лоу выкрутить текстурки.
Зачем? Оба ведь на Кеплере.
GTX760 — это ребрендинг GTX670.
Странно что GTX980 числится в аналогах Fury X, а не Titan-версия. Тут скорее подойдут Fury/Fury Nano, ну хоть R9 390x.
май в этом году особенно жаркий.
О оптимизация! А ваще к такой игре требуется нормальный камень.
Читай также