4 марта 2016 4.03.16 99 172

Microsoft говорит, что Windows открыта для всех и вся

Сегодня не последний человек в индустрии, управляющий Epic Games Тим Суини (Tim Sweeny), взбаламутил общественность, заявив (в общем-то, небезосновательно), что коварная Microsoft при помощи хитрых манипуляций старается превратить Windows в закрытую операционную систему.

Разумеется, после такого выпада Microsoft не могла сделать вид, будто ничего не происходит, и публично ответила Тиму, мол, тот сильно заблуждается.

По словам корпоративного вице-президента Windows Кевина Галло (Kevin Gallo), Windows была, есть и будет открытой экосистемой, которая доступна любому девелоперу и поддерживается любым сервисом дистрибуции. Более того, в ноябрьском обновлении Windows 10 компания ввела возможность «легко загружать по умолчанию дополнения со стороны», и при этом даже не требуется UX.

Microsoft уверяет, что по-честному пытается помочь разработчикам с существующими базами кодов HTML/JavaScript, .NET, Win32, C++, Objective-C, а также с переносом их творений на Windows. Тогда как с использованием функций недавно приобретённой Xamarin те, кто работает с UWP-приложениями, могут запросто задействовать большую часть готового кода для создания приложений на iOS и Android.

В это же время главный в Microsoft по Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) настаивает, что Windows и в будущем продолжит в обязательном порядке с распростёртыми объятиями приветствовать производителей «железа» и программного обеспечения.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

То-то я и смотрю как ОТКРЫТА новая (старая) GoW для предыдущих версий Windows :|
Android тоже открытая система, но почему-то там нельзя удалить стандартные приложения (я про сток). Если гуглу можно, то почему майкам это запрещено?
А пользоваться рутом тоже самое, что пользоваться консолью на винде.
У меня. Только вот логотип какой-то странный:
Про голую 7-ку ничего не могу сказать, т. к. у меня лицуха была уже с SP1. Вот винда 10 не глюканула ни разу, хотя ты пишешь что она необкатанная, а я междупроч на нее перешел в первые дни и уже больше года пользаю. Восьмерка правда тоже не глючила, ей просто пользоваться мышкой было невозможно, хехе.
Я боюсь, что украдут мои коды ядерных ракет. Поэтому до сих пор сижу на Windows 2000(Сарказм). Так то нормальная система, я все доволен, особенно быстродействием в играх
Я. Обновил 8.1, которая шла с ноутом до 10-ки. Очень доволен — работает еще быстрее, при этом удобная, логичная и симпатичная (8 — тихий ужас).
Лично я после перехода на лицензионки (еще во времена 7-ки) и Steam забыл про вирусы, глюки, переустановки винды вообще. Возможно, если ты не работаешь, то это и того не стоит, но если работаешь — то потраченное на все это дерьмо время намного дороже.
XP до сервис паков летала на 256 мб памяти, если не в курсе, а в поздних реинкарнациях и 3-х мало было.

С десяткой нет смысла ждать сервис паков — их не будет(официально). Они теперь как эппл — как что сделали — выкатили.

Ну и не надо забывать, что халява по бесплатному переходу где-то летом закончится.
Скандалы, интриги, расследования!
И так (UWP).
Моделируем ситуацию. У вас есть игровой проект. Так вот вы его можете отдельно собрать под Windows 10, под Xbox, под Windows 10 mobile. А теперь представьте что вы можете собрать приложение под UWP и это приложение у вас заработает и на PC и на Xbox и на планшетах с мобилками. Основная претензия в письме Тима (да и не только у него 1-го эта претензия), состоит в том, приложения (UWP) невозможно загрузить и установить из других источников не windows store. Это можно сделать только с плясками с бубном. Один из примеров: вы не можете собрать технодемку и залить на moddb для получения фидбека. Причем Тим, не только в письме высказал претензии, он расписал и решение проблемы. Вот у Майков всегда так, сделают крутую вещь и тут же ее обсирают.
Не понял, кому-то нужно больше 16 гб оперативки? Или у кого-то 2 физических процессора? Или кому-то надо «Запуск оснасток lusrmgr.msc (Local Users and Groups), gpedit.msc (Local Group Policy Editor), secpol.msc (Local Security Policy)» и прочее чисто рабочее дерьмо?
Ты бы лучше спросил, кто только лицензионным софтом пользуется. Или кто лицензионные соглашения (к софту, к сервисам, к играм) читает перед тем, как их принимать.
Тут скорее эффект плацебо.
Лицензия — обновлена с предустановленной 8.1. Претензий к десятке не имею.
Да согласен вещь прикольная, но Тим скорей беситься что франшизу gears of war не вернули.
Я пользуюсь. От такого количества гемора избавился! И к тому же опенсорц неплохо подтянулсяи заткнул наиболее важные дыры — если раньше опенофисом пользоваться нельзя было вообще, то теперь для дома он вполне сойдет.
У меня про версия, но потому что ключ покупал за тысячу.
У меня тоже такое было, был нетбук acer (кто сейчас помнит такое вообще?) с атомом и 1 гб оперативки, в результате стартовал минут 20. Откатил, поставил 2 сп, запретил обновления и подарил.

А прекрасно помню как винда просто скакала на моем первом ноутбуке с P4и 256 памяти и радеоном с 32мб. Хитманы вообще не лагали, не то что загрузка. Vice city тоже.
Читай также