26 февраля 2016 26.02.16 49 260

Официальные подробности и первые скриншоты новой Call of Cthulhu

Буквально несколько часов назад мир узнал, что анонсированный компанией Focus Home Interactive ужастик Call of Cthulhu не приказал долго жить, а всего лишь сменил разработчиков. И вот Cyanide Studio уже готова поделиться первыми подробностями, к счастью, не сгинувшего в Лету проекта.

Девелоперы говорят, что их Call of Cthulhu является «официальной адаптацией» настольной ролевой игры «Зов Ктулху» от Chaosium, которая, в свою очередь, создавалась по мотивам классического одноимённого рассказа Говарда Лавкрафта (Howard Lovecraft).

Что касается жанра Call of Cthulhu, то Cyanide Studio описывает его как «смесь RPG-расследования с психологическим хоррором и стелс-механикой». Действие же игры развивается в полуоткрытом мире «с глубоким погружением».

Пользователям предстоит отправиться в путешествие (уже по первым скриншотам ниже видно, какое оно мрачное), чтобы выяснить всю правду о гибели прославленной художницы и её семьи на одном из захолустных островов. Только вот попутно вы обнаружите и кое-что пострашнее, в то время как великий Ктулху готовится к пробуждению.

Напоследок игроделы сообщают, что создаваемая на базе движка Unreal Engine 4 Call of Cthulhu выйдет на PlayStation 4, Xbox One и PC в 2017-м году.


Поддержи Стопгейм!

Call of Cthulhu

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
30 октября 2018
648
3.6
323 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Серия Silent hill, первые резиденты, все эти ползания не пугают, а раздражают, особенно учитывая то, что весь стелс сводится к пряткам в шкафчиках.
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth и Cry of Fear, например. В Сайлент Хилле порой бывало очень жутко.
Стелс-механика, снова веселые ползания на кортах, без возможности дать отпор, а ведь во многом оригинальная игра была интересна хоть и кривой, но оригинальной механикой стрельбы.
Даже паркет старый, потрескавшийся, прямо как у нас в общаге

Чел, у меня для тебя плохие новости, похоже ты NPC.
Condemned:Criminal Origins, например.
Анабиоз вообще бомбатейский. Жалко, что мало народа в него играли, игрушка на самом деле очень неплохая. Как шутан так себе, конечно, но как хоррор и сюжетная адвенчура — твёрдая пятёрка с плюсом.
Анабиоз, сон разума который
Всё-таки не понимаю, почему игра не осталась у Frogwares, их Шерлоки довольно хороши, плюс новая игра по Ктулху, по сути, в схожем сеттинге, только более мрачном… Цианиды же вечно вот чуть-чуть, не дотягивают до нужного уровня в своих играх. А ещё РПГ… Нет, «Игра престолов» была неплоха, конечно, но не более того. Буду надеяться, конечно, что у них в этот раз все же выйдет, первый «Зов» был шикарен и давно охота поиграть в что-то на тему.
Откуда тебе знать, что -я — непись? Может, я проснулся на второй полке общажного «мамонта», среди потрескавшегося паркета и пыльных стеллажей с учебниками по матану, квантам и статистической физике, в обложке из человеческой кожи… Я не понимаю, как попал сюда, только помню, что кто-то зловещий сказал мне, что я должен забыть всё, чему меня до этого учили…
И вот теперь мне нужно выбраться отсюда, не сойдя при этом с ума от жутких нечеловеческих тайн, что скрывает это зловещее место. И найти ответы на свои вопросы. Кто я? Как оказался сдесь? Зачем пришёл?
Вы в своей общаге здорово живёте, хочу вам сказать.
lевелоперы говорят, что их Call of Cthulhu является «официальной адаптацией»
Так в новости не говорится что в игре не будет оружия (хоть это и вероятно).
В DCotE тоже был упор на стелс.
кто-то зловещий сказал мне, что я должен забыть всё, чему меня до этого учили

Это вам должен был сказать декан на первом курсе. Мы все через это прошли.
Большой плюс ещё то, что игру делали ребята из Киева т.е. в игре очень много всяких подробностей, которые будут интересны аудитории из СНГ: основная локация, например, сделана на по реально существующему ледоколу «Северный ветер», сюжет, который слегка переплетается с легендой о Данко, что лично мне очень добавило атмосферы в своё время. Так же только в этой игре есть момент, когда нужно выточить из заготовки деталь поэтапно на трёх разных станках, Карл. Все, у кого-то в школе были уроки труда точно оценят) Вообщем рекомендую всем и каждому, кто любит атмосферные игры.

PS: эффекты оттаивания льда даже сегодня выглядят на 10 из 10
Меня больше всего интересует, вытянут ли Cyanide Studio столько игр? У них и новый Styx, и новый Call Of Ctulhu, и еще одна какая то игра название которой я разумеется забыл.
Мне кажется, что под Layers of Fear теперь будут подстраиваться некоторые разработчики хоррор игр, ведь планка задана, как нужно пугать и в данное время очень не многим играм данного жанра это удается, к сожалению. А играм по рассказам Лавкрафта как раз и не обходимо безумие.
«Техномансера» делают «Пауки». Издатель один и тот же — «Focus Home Interactive».
Ещё одной разрабатываемой игрой является «SPACE HULK: DEATHWING»
Зачем пришёл?

От армии отмазаться, ясен пень.
Читай также