16 февраля 2016 16.02.16 8 129

Трейлер в честь выхода Street Fighter V манит «новой эрой для файтингов»

Итак, Street Fighter V официально стартовала на PC и PlayStation 4. Чтобы подтолкнуть к покупке всех нерешительных любителей файтингов, Capcom прибегла к проверенному методу — хвастливому трейлеру в честь релиза игры.

Ролик обещает «новую эру для файтингов» и вкратце описывает ключевые особенности Street Fighter V. Среди них, напомним, кроссплатформенный мультиплеер между владельцами PC и PlayStation 4, вариативная система боя, а также возможность покупать персонажей из будущих DLC, не тратя настоящие деньги. Ну и, разумеется, киберспортивные амбиции, куда же без них.

Правда, запуск проходит не слишком гладко. Пользователи Steam жалуются на то, что Street Fighter V не поддерживает устройства на Direct Input (то есть все те, которые не являются вариантом геймпада для Xbox 360), что на клавиатуре нельзя переназначать клавиши и что игре недостаёт контента. Кроме того, сейчас серверы файтинга плохо справляется с нагрузкой, а потому бить морды по Сети удаётся не всем.

 

Поддержи Стопгейм!

Street Fighter V

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2016
184
3.6
163 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Честно говоря, SF4 был намного лучше.
Я только надеюсь на фразу, что оно может быть изменено и будет дополняться…
Будет ли на стопгейме стрим по этой игре?
Ну вот опять только иксбоксовские геймпады, а у меня джойстик-универсал, и для PS2 и для компа, есть USB-штекер. Мне на нём удобнее и привычнее.
Будет ли на стопгейме стрим по этой игре?

Наверняка!
Может, ближе к вечеру что-то и анонсируют.
При всем уважении к серии, «новой эрой файтингов» увиденное никак не назовешь… Хотя там обещают бесплатных DLC персонажей )
«новой эрой приступов эпилепсии»
Читай также