11 февраля 2016 11.02.16 128 207

Летом выйдет новый роман про Гарри Поттера, поэтому конкурс!

Почти девять лет прошло с тех пор, как мир стоял ночами в очередях в книжных магазинах в надежде приобрести «Гарри Поттера и Дары Смерти», последний, как казалось на тот момент, роман про мальчика-волшебника в очках. И вот сегодня Джоан Роулинг (Joanne Rowling) объявила о том, что 31 июля поклонников серии ждёт восьмая книга, получившая название «Гарри Поттер и Проклятое Дитя».

На самом деле, те, кто следит за творчеством Роулинг, уже примерно представляют, о чём пойдёт речь в новом издании. Ведь «Гарри Поттер и Проклятое Дитя» — литературное переложение одноимённой пьесы, которая стартует в Лондоне ровно за день до выхода книги.

К слову, автор произведения не сама Роулинг, а её коллега по перу Джек Торн (Jack Thorne), также приложивший руку вместе с Джоном Тиффани (John Tiffany) к театральной постановке.

Для тех, кто не в курсе: «Гарри Поттер и Проклятое Дитя» продолжит историю уже взрослого работающего в Министерстве магии Гарри и его сына Альбуса, которым не дают покоя «семейное наследие» и «тьма».

Тут же Роулинг предупреждает, что выпущенное летом издание — это скорее «черновик» с ограниченным тиражом для самых нетерпеливых, а не финальная версия романа. Таким образом создатели оставили место для правок, которые, возможно, понадобятся после того, как «Гарри Поттер и Проклятое Дитя» появится на сцене. Ну а так называемое Definitive Collector's Edition ожидается позже.

В честь такого знаменательного события мы с нашими друзьями из GOG.com (развлекательная платформа CD PROJEKT с крутым каталогом игр без DRM) разыгрываем ключ на LEGO HARRY POTTER: YEARS 1-4 и LEGO HARRY POTTER: YEARS 5-7. Для участия придумайте свое оригинальное заклинание и опишите его действие в комментариях к этой новости. Победителей выберем через неделю. Удачи!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Крайне не согласен, седьмая книга вполне себе годная, с 3 и 5 конечно не сравнится, но по всем параметрам она на достойном уровне, и фильм такой же.
«Игрозорус Комбэкус» — возвращает Игрозор
Дэдпулус задолбатус — отбирает у него возможность редактировать комменты.
«Крузисиум-жифорсиум» — оптимизирует все игры под ваше железо. Создаёт материю «nanogtx», которая циркулирует по вашему системнику. Заклинание является непростительным для консольщиков.
«Кредитус картус» — в просторечии «кредитка», позволяет купить любые игры без участия в конкурсах ради этого.
Не надо новых книг. И фильмов новых не надо, пожалуйста. Ну почему людишечки не могут остановиться на сильной ноте, на пике, так сказать? Обязательно нужно графоманить и затирать франшизу до дыр, скатываясь в гуано. Сапковский говорил, что нужно вовремя остановиться и дать миру умереть, но сам же зашкварился спустя года. Грустно это все.
Теперь и книги в Early Acess выходят и с ожиданием ДЛЦ.
А вот нет, кстати. В фильме не показали важный момент как по мне, где Гарри прежде чем сломать Бузинную палочку, починил ей свою)
Ностальгиус Ретрозорус Кунгуровус Вдохновлялус — взмах палочкой и Дмитрий придумывает еще более забористый сюжет для четвертого сезона Ретрозора.
Рукажопус выпрямлятус — помогает достичь нужного результата.
ну из-за одного момента губить все впечатление о фильме не ок. Тем более сцена с воспоминаниями Снейпа удалась на славу. Особенно игрой Алана Рикмана. Эх жаль его уже нет с нами, отличный был актер
шестая книга помоему лучшая
она уже серьезная, но еще в хогвартсе
Запретные заклинания как вы понимаете… могут вызвать спонтанную покупку мэддена, заставить вас эпически пробугуртиться перед кучей народа, и обеспечат вам чтобы ваш рак был здоров.
И будет ли в этой экранизации Нигермиона?))
Да и почему всё должно касаться тематики игр, не ими же только жить?
А мне все 7 книг нравятся. Джоан Роулинг — гениальный писатель!
Негры, по твоему, что ли раса инопланетян которые не могут «розоветь, бледнеть и краснеть»? Люди блин одинаково работают, просто бледный негр все равно черный, пускай и чутка менее. Хотя идея черной Гермионы идиотская, да, особенно такого возраста.
Тут же Роулинг предупреждает, что выпущенное летом издание — это скорее «черновик» с ограниченным тиражом для самых нетерпеливых, а не финальная версия романа.

Это что, получается, бета версия романа???
Гамиум спиратил — запрещённое заклинание. Ломает любую защиту (но не заметает следы). Нужно быть осторожным: при произнесении оставляет владельца волшебной палочки с одним глазом. В качестве меры предосторожности необходимо надеть чёрную повязку.

Сейв-лоадус — цель впадает в ступор, время в её голове отматывается назад, и из-за этого ей приходится «пережить» события прошлого ещё раз. Во внешнем мире может пройти всего пара секунд, поэтому не годится для боя, однако пользуется спросом у следователей.


отредактировано Дедпулом
Читай также