Несколько месяцев назад амбициозный отечественный шутер Escape from Tarkov вышел из тени, и теперь его авторы активно заманивают публику всякими любопытными материалами. Например, видеодневниками разработчиков. Первый эпизод, так сказать, документального сериала мы и предлагаем вам посмотреть ниже.
В ролике Battlestate Games вкратце рассказывает о том, как создаётся игра. Однако главная тема выпуска — это анимация оружия, персонажей и взаимодействия с окружающим миром.
Самое актуальное
Первый дневник разработчиков Escape from Tarkov
Игра: Escape from Tarkov
Жанр: action
Дата выхода: дата неизвестна
Разработчик: Battlestate Games
Издатель: Battlestate Games
|
Комментарии (72 шт.) |
Ну, впечатляет если честно, хотя есть мнение что анимация раскачивающегося оружия будет раздражать, но в остальном круто сделано.
|
Все круто, теперь осталось понять как это будет геймплейно обыграно. Особенно разряжение оружия.
|
Это какраз вопросов не вызывало. Клин будет зависеть от износа и загрязнения, и прочее. А вот накой надо будет разряжать оружие, или разные стили перезарядки, я смотрел на тайминг, по 4 сек на каждое, в чем разница. Быстрая перезарядка, тоже не особо быстрая, видел, как из пистолета мужик стрелял 3 обоймы без остановки, менял ее меньше чем за секунду, пока в стволе был 1 патрон. Или они еще не показали хай лвл скилы перезарядки) Короче, это такой проапгрейдженый сталкер, ждем, что будет дальше.
|
Как раз таки покупное оружие работало нормально, то есть те пушки что брались в тайниках отлично себе показывали на протяжение игрового часа при правильном подходе. Ломалось в основном подбираемое с врагов оружие и дешевые модели без улучшений. Просто не так давно включал игру и все это на себе прочувствовал…
|
«Скукотища» Разрядка оружия может понадобится например при смене типа патронов, бронебойные экспансивные и тд, или просто забрать патроны из оружия которое больше не нужно. Стили перезарядки тоже имеют смысл, так при простом сбросе магазина на землю магазин и возможно оставшиеся в нем патроны теряется или его надо еще подбирать с земли, а при прокаченном методе остается у перса. Както так, во всяком случае надеюсь что так будет |
Ааа, вот ты о чем, фиг знает, на практике на скорость перезарядки профи способ особо не влияет зато рукав может за что нибудь да зацепится, тоесть обычный способ с отрывом правой руки от рукояти и передергиванием ей затвора не сказать чтобы медленнее но намного надежнее и четче.
|
по 4 сек на каждое, в чем разница. Подозреваю что в конечной игре анимацию быстрой перезарядки тупо ускорят да наверняка и не только её. Сейчас демонстрировали просто анимацию которая пока никак не вписана в игру и баланс (которого пока нет) и таким образом конкретные показатели скорости быстрой перезарядки в лучшем случае только на бумаге у разработчиков. |
«Ничего интересного, я проверил» Слишком круто что быть правдой, юбисовтом попахивает. Нет серьёзно, ребята вообще никто по сути, команда по большей части новички, а показывают просто революцию в жанре ФПС. Говорят что игра будет хардкорной, но не полным симулятором военных действий, а сами клепают прям убер реалистично вплоть до влияния фазы луны на эмоциональное состояние персонажа, утрирую конечно, но суть вы уловили. Так все замечательно что аж слюни потекли, а руки к кредитной карточке, возможно в этом и есть суть ролика. Верим. Надеемся. Ждём. отредактировано Дедпулом |
Абсолютно несогласен. И про ресурсы ПК тоже. Сейчас не 02-03 год, хотя Гота и Морра и тогда уже покоряли сердца своими, прошу заметить немаленькими, мирами. Если подумать, то все реально возможно воплотить в жизнь. А если еще и слушали, что Вам говорили в дневнике — работу начали пару лет назад. Так что кое-какой опыт все же есть.
|
На остальное сообщение мне пофиг. Покритикую только это.
Нет серьёзно, ребята вообще никто по сути, команда по большей части новички, а показывают просто революцию в жанре ФПС БРЕД ЧУШЬ И ПРОВОКАЦИЯ! Сейчас только никто и новички и могут революцию создать, ибо завсегдатаи уже давно нашли жанры и формулы, которые хорошо продаются и успешно пользуются этим, хотя когда-то, когда создавали свои компании, сами были новичками и при этом почти каждая существующая большая компания делала революции в жанрах. Относительно больших компаний, это закономерно. Так что абсолютно ничто не мешает даже тебе сесть и начать делать революцию в любом жанре. Было бы желание. Желание учиться, практиковаться. |
Неужели отечественный игропром опять выстрелит. Хотелось бы верить, даже закоренелому пирату типа меня не проблема будет купить такую интересную игрулину. Разработчикам хочу пожелать, чтобы в пороховницах не закончился порох к релизу.
|
Сегодня только читал на эту тему, мол движок знатное гавно. Посмотрел сейчас список игр.
И правда хвалится особо не чем. Но всё же игру жду. Почитываю время от времени их форум ( forum.escapefromtarkov.com много интересного можно ещё узнать ). Надеюсь уже по результатам скорой альфы, можно будет выяснить -опрадали ли они кредит народного доверия. |
На самом деле уже приятно, как минимум, от духа энтузиазма, которым пропитана первая серия дневника. Вообще, сам факт разработки подобного уровня проекта уже радует, а в купе с нынешней экономической конъюнктурой еще и восхищает)
P.S. Про надежность ПМ, конечно, довольно спорно) |
Импортозамещение, народ, к черту батлу и колду, поддержим наших!!!
|
Безусловно, игра впечатляет, да к тому же она от отечественного производителя, но только после печального опыта с DayZ я больше не покупаю кота в
|
Желаю ребятам удачи! Конечно, скепсис определенный есть, но, даже если этот скепсис оправдается — желаю разрабам не останавливаться. Удачи!
|
Для комментирования необходима регистрация.
Игры из новости
Прямой эфир